Пинг, накипело

На еу форуме посмотрите трассировки , на наших любимых узлах ae1-br02-eqam1.as57976.net- потери и пинг. Я вчера тоже имел пинг и потери , не знаю , желание просто пропадает играть .

Народ а починили уже или нет просто подписка сегодня закончилась не хотелось бы проплачивать и играть в слайд шоу ?

Вчера опять кнопки ватно нажимались, хотя пинг показывал 71, что как бы выше обычного (45).
Пока локалки поделал и кофе попил пинг упал до привычных 45, в чате люди начали писать что все вроде нормально.
Тогда пошёл по ключам :unamused:

Такая же ерунда.не было никогда проблем ,а тут 3 день играть невозможно задержки и стоп кадры(

Так проблемы с пингом только в ВоВ.Все вышеперечисленные ломанулись играть в бету азерота?Не смешно.

Народ починили или нет?

Ночером, когда здесь написала про ЕУ -форумы, мол там тоже люди пишут про пинг и лаги, у меня скакал от 300 до 2 кг. Но не сразу. Весь день было вполне терпимо, подлагивал только Дол. Взяла я ханта с 14 плащиком и рванула сдуру в видения, в надежде апнуть на 15. Только зашла, только отдала Принцу нашему, Гневиону, дань свою, только убила первый пак…выкидывает меня нафик. И так жалко мне стало бутылки, потраченной впустую! Батла тоже стала писать про то, что авторизовать меня не может. Но тут соединение восстановилось, я зашла и о чудо! Успела заскочить в видение. И вот уже с пингом 300 и выше, я проползла на брюхе все кварталы и полутала свои пару страничек. Но нервов порвала сколько надо. После вот и стала читать, что люди про пинг пишут. Писали все про день, а меня вот накрыло ночью.

Здравствуйте.

В случае, если вы испытываете затруднения с повышенной задержкой в игре, пожалуйста, опубликуйте результаты теста WinMTR и трассировки, а также предоставьте следующие данные:

  1. Название вашего провайдера.

  2. Уточните тип вашего подключения - (USB, Ethernet, Wi-Fi, 3g/4g модем)

  3. Предоставьте результаты теста WinMTR (для двух IP адресов из статьи)
    ВАЖНО! Тестирование необходимо проводить именно таким образом, чтобы застать упомянутые затруднения, при этом позволив программе проработать не менее 20 минут.

  4. Результаты трассировки: https://eu.battle.net/support/ru/article/7870

Благодарим вас за терпение и приносим извинения за доставленные неудобства.

2 лайка

Спасибо, что заметили нас и ответили. Что касается меня, к сожалению пользователь ПК из меня неважный. Можно сказать, я с компом на " Извините, можно я нажму вот эту кнопочку?" Но надеюсь, многие, кто испытывает подобные затруднения, займутся трассировкамии и тестами прямо сейчас. А я пока погожу ходить куда -то, кроме локалок и послежу за результатами более подкованных технически людей.

Вот я скажу, что проблема с пингом у меня была всегда, когда я пытался играть в ВОВ на офе (с промежутком в 3-5 лет я качал перса до 20 уровня в демке). Это первая причина, почему я вообще не хотел тут играть, к тому же за деньги. У меня были постоянно микро-фризы, урон долетающий через 0,5 сек после удара и тому подобное. Меня это жутко раздражало. И если раньше я все это списывал на свой ноут, который прекрасно тянет все до патча 335а включительно, то сейчас, когда обновил машину и ничего не изменилось - я задумался, но смирился (деньги то заплачено уже).

Так вот, я начал рыться по настройкам и поснимал все галочки улучшения соединения. И вуаля!! лагать стало меньше. Фризить перестало (это был не фриз железа, а именно все мобы дергались на 1 месте, потом резко все пакеты приходили и бабах - ты уже труп и бос убит), но просто начал чувствовать легкую задержку, и то, не так уж и часто как было до снятие галочки.

Не знаю через какие узлы проходит соединение с серверами в ВОВ, но ни с одной игрой у меня такого никогда небыло. Так что стоит задуматься и о том, что возможно проблема именно в железе серверов и софте который обрабатывает данные.

Посчитайте, каждый игрок обязательно дамажит ДОТами, некоторые еще и по 1 сек тикают, не говоря уже о куче динамических данных состояния заклинаний и мобов, которые добавились в игру. Фазировка, газировка…

Вот смотрю стримы воверов… ну вот как они так красиво играют? Может есть приоритет? Кто дольше играет тот и не лагает?

Эта галочка заставляет сервера игры выдавать инфу как только она появляется, не дожидаясь пока инфы наберется на полный пакет. Это улучшает задержку. Любо у тебя с роутером проблемы либо с каким-то другим сетевым железом/софтом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_Нейгла

Похоже, ты плохо читал или специально проигнорировал людей, у которых нет проблем с пингом. В игре ситуация похожая, кто-то пишет в чате о лагах, а кто-то пишет, что всё норм. Можешь дать пояснения почему в рамках одной игры/одного сервера у одних проблемы с пингом, а у других пинг без изменений или изменился, но незначительно (+5-10 мс)?

Это IP Хотса (Европа):
185.60.112.157
185.60.112.158

Это IP ВоВа (Европа):
185.60.112.157
185.60.112.158

185.60.114.159

Ничего общего не замечаешь?

Помимо этого, на форуме Хотса тоже есть жалобы на пинг.


Ознакомься с этим FAQ:

Для этого и сделали довольно подробную инструкцию (ссылка в пункте №3).

Близзарды! Я зачес оплачиваю подписку на официальном сервере? правильный ответ, чтобы все работало, а я уже 2 часа залогиниться не могу!!!
возникает вопрос? где мои деньги, где компенсация за ваши технические трудности?

лиц.соглашение прочтите и этот вопрос отпадет)

Согласен, Пинг скачет, но сегодня было все в принципе нормально. НО, когда я захотел тп-шнуться в гарнизон, у меня крашнулся виндовс и теперь к тому же я не могу подключаться к моему серваку в диске, в котором я находился во время краша
:+1: Спасибо маленькой инди компании

А они тут при чем?

У тебя же:

и ты не можешь:

проблема была не в виндовсе. Во время телепортации у меня сначала было 10 минут загрузки, потом остановилось на 100 проц, крашнулась сначала игра, а потом и шиндовс полетел

но близы то тут причем. Тут вам стоит разобраться со своим ПК и не ставить кривые репаки винды, а ставить полноценную лицензию. А ваша проблема говорит о проблем с вашим ПК или софтом