Питомцы БМ

Ребята, приветствую. Посоветуйте топ питомцев для мифик+ и рейдов
Щас бегаю с гончей недр ( Куркен) но хочется ещё кого-то приручить
Так же есть дух зверя (Карома)

Кроме духа зверя(любого) ничего не нужно

Дух зверя сейчас бесполезен в связи с дико порезанным хилом. Для рейдов отлично заходит любая Гончая, т.к. пассивка на самоотхил наряду с чаркой самоисцеления на плащ и этим же статом на любой другой шмотке вместе дают ультимативную помощь хилам в исцелении тебя в долгих рейдовых схватках.
Как приятный бонус - золотые, а то и розовые логи по исцелению:)
Да и вообще, вампиризм Гончей сейчас в любом контенте в разы лучше показывает себя, чем и абилка на исцеление Духа зверя. Скептикам советую проверить на манекене.

2 лайка

Со старта БфА и по сей день я не нашел пета лучше, чем:
https://ru.wowhead.com/npc=123095/анкилодон
Это более крепкая версия гончей.
С начала ШЛ его даже стали вводить в гайды, хотя он был лучшим еще в БфА, но об этом знали единицы. С ним стоит ходить ради БЛа и соло-игры.
В остальных случаях с духом.
Объясняю, почему.
Потому что ежемоментный сейв намного важнее, чем растянутое по времени самоисцеление.
За весь бой дух нахилит в где-то в 2 раза меньше, чем самоисцеление с анкилодоном, но, в свою очередь, ты получаешь -20% 2 раза за бой, что несоизмеримо полезнее рейду и ни раз спасет тебе жизнь при своевременном использовании.
Остальные петы бесполезны в ПвЕ, в частности пет с повышенной скоростью бега, особенно в реалиях ШЛа, где нет размазанных по гигантской арене целей.

При этом даже на освоении мифического Нзота, где быстрый пет мог максимально себя проявить, был слишком дорог в использовании, так как он лишал охотника сейвов. Следовательно, вряд ли вообще когда-нибудь он сможет пригодиться при сохранении текущего концепта, раз даже там был абузой.

для бм люторог лучше как мне кажется,но могу и ошибаться

Лайков: 1

Как это может быть более крепкой версией гончей?
У толстокожих абилка:

У гончей недр:

Совершенно одинаковые. Но гончая недр при этом является Экзостик пет для БМа. Потому у неё есть ещё и дополнительная абилка:


Я лучно беру гончую недр в Торгаст.
В ключи я хожу с обычной тигрой с героизмом на боссов. В остальное время хожу с духом зверя.
В аутдоре хожу с духом зверя (дух зверя конечно же котик).

На плащ вешаю энчант на скорость бега. Тот кто играл за ханта с самого начала не могут жить медленно. Им нужна скорость!!!

Лайков: 1

Да, твоя правда, не стоило так громко заявлять подобное без доказательств.
Я высчитывал разницу между ними еще в БфА.
Просто в посекундных боях с одним и тем же паком разница между их выживаемости была в районе погрешности.
Но в видениях Нзота дела обстояли иначе, в то время как анкилодон был неубиваем (по необъяснимым причинам), гончую приходилось постоянно хилить.
Как-нибудь потестирую их всех.

Бегаю с осой и тенью дамбалы, ваще пофиг)

А копытень? Я в торгасте вообще его не хилю

Лайков: 1

А можно ссылку на всех экзотических петов, что подходят для ключей(рейдов)?
И я правильно понял что в пвп ящер играет? Можно ссылку на всех экзо ящер ов?
п.с. смотрел игру бм+рдру на 2.2, Почему-то он с гиеной бегал.
Заранее спасибо!
upd: Спасибо со всем разобрался)

Ну, есть самый знаменитый сайт где есть все хантовские петы, отсортированные по фамилиям и т.п.
https://www.wow-petopia.com/index.php

Но там на английском, и разобраться придётся самим.

После того как духам зверя зарубили под корень хил
Лучший пет это люторог

Народ, а как вы вообще играете кем-то кроме петов с отхилом? Раньше духовные звери еще норм были, там встроенный диспел и лечилка норм, а как первое отобрали поводов менять гончую недр на что-то вообще не осталось.

Я просто когда переключаюсь на другого пета, то после минуты сражений сразу надо срочно лечить пета - это всегда на быстрой кнопке висит, но с гончей ты это делаешь в экстренных случаях, а с другими петами постоянно. Да и самому как бы хилиться вдруг надо, так хоть фоном прилетает достаточно, чтобы не беспокоиться до больших паков. Это все в открытом мире в актуале, в данжах иначе, но и там нужен пет с бл, а отхил хоть немного помогает переживать неизбегаемый урон. В старом контенте можно и проворного пета взять.

Каменная гончая. Если сдохнет сама воскрешается
Нелепый пёс цуйлинь или подземелий могушан