ПК под Shadowlands с запасом

Я то не запоздал, я в феврале новый пк собрал чем очень доволен

Ну да , праивльно, январь- февраль был самый удачный месяц для сборки

Судя по ценам в $, он не из России.

Только Лисеама на этом форуме живя в России цены пишет в $.

Сейчас 1050Ti 4 гб.
https ://gyazo.com/c4de1ca695a163bc7f8e1a085364d49a
Вот на таких настройках в вове фпс приемлемый (хотя могло бы и быть чуть лучше). А вот на “почти максималках” в ведьмаке уже некомфортно, ГТА5 вообще не играбельно. Ну и думаю в тот же киберпанк получится поиграть только на околоминимальных.

Он вообще выйдет в этом году?

Уже не важно :smile:

С таким дефицитом на железо он сейчас не выстрелит… Максимум консольщиков (тех, кто смог получить свою консоль) и обладателей RTX 2080 Super/2080Ti порадует.

Ну и нормально , потом люди его через пол года купят подешевле на очередной рапродаже.

Ой , да ландно. Там в минимальных системных требованиях пк от Глимбла.

Ну обещают же больше не переносить :smiley:

Самое смешное, я тогда думал, мол “вот, сейчас покупаю, а ведь оно потом подешевеет, мб подождать”. Как хорошо что не подождал и взял тогда :slight_smile:
Мне комп (полный в сборке с нуля не считая ssd) обошелся в 800$ , и за год эти комплектующие не подешевели, а подорожали и теперь то же самое стоит почти 1000$ :slight_smile: Очень удачно вышло.

Ну так это не радость, а просто глянуть сюжет… Т.е. +1 к пройденным играм, а не +1 игра, которая поразит и останется в памяти.

Большинство из задуманного дизайнерами на минималках-средних не видно.

Киев. Но цены у нас ± одинаковые сейчас на железо. Пишу в $, естественно, потому-что цены на железо в баксах, и потому-что наблюдая увеличение цен именно в $ можно исключить влияние фактора изменения курса валют.

Так вот, даже без учета девальваций, видеокарты и некоторые процессоры (ryzen 1600af, ryzen 3600 и т.д.) значительно подорожали.

На али подорожал всего на 2000+ .

А если чуть понизить сглаживание, вы видите разницу?
Просто лично я не вижу (на 2к мониторе, правда) особой разницы с fxaa “высокое”, а жрет оно огого.

У вас вариантов не так то много… либо

  1. Брать сейчас 1660s , и играть нормально, а если вдруг будет не хватать - весной продавать и обновляться на что-то вроде 3060ti
  2. Ждать до весны
  3. Через недельку-две хватать 3060ti за те деньги которые они будут стоить (650-750$ минимум).

Я бы выбрал первый вариант на вашем месте. Тем более что если вам всего будет достаточно, следующее обновление можно делать уже не весной 2021 а весной 2022. По крайней мере я с 1660s, пожалуй, буду обновляться в 22-м.

Самая жесть с 1600af.

Я в феврале взял за 115$. А сейчас они стоят 140$. А в последние дни так вообще исчезли.

MSAA 8x на GTX 1050Ti? Ты прикалываешься? Поставь MSAA 4x, ФПС станет выше, а разницу в картинки только с лупой найдёшь (и только в определённых местах).

Лайков: 1

Можно и fxaa высокие поставить… Вообще удивительно что оно с этой видеокартой и таким сглаживанием хорошо идет)

На мониторе 2560х1080 35” нужна лупа для поиска разницы между MSAA 4x и MSAA 8x. В движении лупа не поможет.

На FHD 22-24” будет ещё менее заметна разница, т.к. ppi выше.

Лайков: 1

Не, нафиг FXAA, либо CMAA (очень слабо влияет на ФПС на картах GTX 1050 и далее), либо MSAA 4x.

Лайков: 1

Не вижу смысла его брать.