ПК под Shadowlands с запасом

Не думаю, какой смысл охлаждать дополнительно то, что работает с нормальной температурой и без этого?
К тому же это как с кубиками льда - в горячем чае они растворяються сразу же, а в теплом толку мало. В том смысле, что с каждым вентилятором эффективность должна падать.

У меня два 140мм на вдув и два 120мм (стоковых) на выдув.

Спасибо за варианты.
Прикинул итог, вышел на примерно 40 долларов за мой текущий бюджет. Вот теперь думаю сэкономить на чем-то или две недели до зарплаты подождать)

Сложно сказать.
Я бы подождал, только заранее оформил заказ, дабы отложили детали.

Ну у меня еще есть опция “сэкономить на условно-обязательных тратах” и вот думаю где можно эти 40 долларов ужать)
Еще думаю насчет БП - Chieftec Core BBS-700S как раз почти на эту сумму и дешевле чем be quiet! Pure Power 11 700W, а по таблице они ± идентичны.

Оставь этого производителя но возьми меньшей мощности. 3070 потребляет в пределах 220 ватт , блока на 600 ватт хватит .

И правда. А вообще, там есть и другие хорошие голдовые бп на 600-650 ватт за норм деньги (дешевле модульного пюр пауер 700 ватт), вроде бы.

А как ты определил качественность.

Есть такая версия карты как Gamerock от палит - светится сильно. Довольно красиво светится топовая гигабайт Aorus.

Это не особо важно пока не начнет видеокарта греться от запыленности.

Это хороший совет, взять 8/16 вместо 6/12, если берешь на долго то есть не планируешь переходить на систему с ддр5 в ближайшие годы, то +2 возможно хорошо скажутся. Если поискать по дешевым магазинам, а в процессорах это не страшно - если он физически цел то вероятность проблем почти 0. То там цена за 10700F хорошая.

Для вова будет, для теоретических будущих игр не будет.

б/у rx 570 живая с майнинга.

Потом выкинешь и поменяешь вместе с 3070, такая выгодность)

Просто еще хочется чтобы БП работал не на лимитах своей мощности, судя по советам они так дольше живут и стабильнее работают. 600 ватт будет хватать с запасом на условную топовую 3070 + 10600kf возможно с небольшим разгоном?
А так конкретно этот БП и консультант в магазине нахваливал, и отзывы по нему хорошие, потому его в корзину и сунул.

Ну я и написал “вроде как”, т.к. ориентируюсь на отзывы. Да и даже тут на форуме баллистиксы нахваливали.

Я это про корпус писал. На видеокарте в будущем экономить не планирую, но также в первую очередь буду смотреть на то как она работает и греется.

Ну вот у меня сейчас был системник в стандартном корпусе-гробу, с условным пылевым фильтром, у которого от фильтра только название. За полгода использования на температурах и шумности пыль не сказалась и ее там впринципе было очень мало. Раз в полгода-год почистить пк от пыли или даже свозить его в СЦ особых проблем не составит)

Не хочется в корпус с новым железом ставить б/у карту и тем самым рисковать сжечь себе другое железо с потерей гарантии. Особенно как временный вариант. А новая такая неадекватный ценник под 1000 бел рублей имеет. Летом за эти деньги 1660ti можно было купить, хоть и бюджетную.

А они чем-то критичным отличаются друг от друга? Что то средний сегмент, что это. Платить за топ х5 цену, чтобы риски с очень маленьких свести к очень-очень маленьким совсем не горю желанием. Всю жизнь сидел на всяких ноунейм блоках вроде “мужиксила” и по бп еще ниразу проблем не ловил. Сейчас под нормальное железо уже хочу нормальный, но бюджетный бп. В “А если…” не очень верю, ниразу за 15 лет с этим не столкнувшись.

Вы не сможете подобной конфигурацией нагрузить блок до 600 ватт. Максимум 400 и то это будет почти в рамках наивысшего кпд этого блока.

А можно пример ± такого же блока по кпд или лучше, которого хватит для всего что у меня в корпусе с запасом и при этом не дороже данного, или дешевле. Буду очень благодарен

Вам лучше конкретизировать. А то не очень понятно “этот вот тот того этого”

На данный момент выбрал такой - be quiet! Pure Power 11 700W CM BN299
Рассматриваю как вариант - Chieftec Core BBS-700S.
Если есть что-то за ± ту же цену или дешевле с тем же кпд (можно меньше ватт, если будет хватать с запасом) то буду рад другим вариантам.

чем вас не устроил be quiet! Pure Power 11 600W [BN294] ? или be quiet! Pure Power 11 CM 600W [BN298] ?

А не большая переплата за бренд по сравнению с БП менее известной фирмы? Тех же Chieftec
Просто если можно купить то же самое по качеству, но под другим названием и дешевле, то я лучше выберу такой вариант.

Дело ваше… но качество у них не одинаковое и гарантийные обязательства разные.

Т.е. за данную сумму качество у них примерно равное и те что дешевле имеют меньше всяких защит и меньшее кпд?
И кстати, видел что-то про новые разъемы для питания видеокарт 3000 серии. 3070 же можно к нему без проблем подключить?

Кпд определяется стандартом и зависит от нагрузки.

Если у карты новый разъем, то в коробке лежит китайский переходник.

Ну я под этим все параметры работы бп в целом имел ввиду. Кроме модульности, всяких там подсветок и других украшалок. Модульность конечно хочу, а вот как выглядит сам БП снаружи все равно, т.к. на заднюю часть корпуса смотрю только когда нужно что-то отключить-подключить к нему.

И от этого видеокарта не станет хуже работать?

Вам надо как то пересмотреть свою позицию, а то в будущем цвет вашей машины начнет влиять на мощность ее мотора.