ПК под Shadowlands с запасом

Ну я не знаю как это правильнее сказать)
Мне конкретно мощность и надежность нужны, которые позволяет цена pure power 600w. А как БП выглядит, буду я слышать его работу или нет это уже вторичные, не слишком важные моменты.

В общем решил не выжимать эти 40 долларов из железа, а ужаться на повседневных тратах и по итогу заказал свой прошлый список с заменой вертушек для корпуса на Arctic F14 PWM
Спасибо за советы

В общем в магазине и у их поставщика не оказалось данной материнки и видеокарты.
Заменил на msi mag z490 tomahawk и msi gtx 1650 OC aeroitx, вышло чуть дешевле.
Понятно что данная материнка немного похуже, но можно ли будет на ней немного разгонять процессор? Видел тест разгона до 4,8 по всем ядрам, а активное ядро до 5-5,1 получится?

нормальная материнка

если взял 10700f разгона не будет. Если на материнке есть крутилка на bclk то можно попробовать немного накрутить. По моему на тамагавках она есть- но это не точно.

Не, он вроде на 10600KF решил остановиться, судя по сообщениям выше.

Странный он , зачем он ему ? 10700F ему бы хватило , все равно не умеет разгонять.

Заказал 10600kf. Поэтому и хочу иметь возможность немного разогнать в будущем, когда поставлю нормальную видеокарту.

а смысл ? у 10700f и так 4600 на все ядра , даже если ты свой до 5000 разгонишь то 400 мегагерц разрыв будет небольшой , тем более надо будет еще параллельно гнать память , а без разгона памяти прирост будет копеечный. Тебе же советовали покупать балистики под разгон.
А так бы было + 2 физических ядра и чуть больше l3 кеш на будущее для тяжелых игр.

Ну баллистиксы только Толи 3000, Толи 3200 были в наличии, а то что выбрал судя по всему лучшее за ту же сумму. I7 решил не брать, т.к. все же считаю бонусные 2/4 лишними. Ну а когда они будут заметно полезны, там и всю платформу обновить можно будет.

А какие Gskill взял?

Оперативная память G.Skill Ripjaws V 2x16GB DDR4 PC4-28800 F4-3600C16D-32GVKC
Спросил ещё про баллистиксы, сказали что 3600 их можно ждать только начиная с марта, а те что были уже распроданы.
То что заказал обещают собрать и подготовить завтра-послезавтра, завтра ждут корпус от поставщика.

https://www.onlinetrade.ru/sitesearch.html?query=Crucial++3600

Так я в РБ живу, при этом заказываю все в одном магазе, чтобы они же готовый ПК из этого и собрали, с гарантией на весь системник сразу. Перед этим проверил, переплата незначительная, у них итак были цены ниже других на большинство позиций. Также обещают всю комплектацию каждой железки с системником отдать

Мда, походу модулей на 16ГБ без ргб подсветки уже нигде не найти.

Там 16 гиговые на микрон б-дай . 8 гиговые это одноранги микрон е-дай (возможно уже и б-дай)
на 3200 есть в наличии https://www.onlinetrade.ru/catalogue/operativnaya_pamyat-c341/crucial/operativnaya_pamyat_crucial_ddr4_32gb_2x16gb_3200_mhz_pc_25600_ballistix_white_bl2k16g32c16u4w-2054151.html

Интересно, не знал, спасибо. Я думал там е-дай и там и там.

Когда комп приедет, прогони, ради интереса в Thaiphoon, интересно там Самсунг б-дай или что-то другое.

Да, там были e-die ,а теперь вот https://ibb.co/hdkfCy4

Другое, судя по обзорам и таймингам.

Человек Баку наслушался и решил что этой игре действительно нужен разгон, хотя ни в этой, ни в какой-либо другой это практически не имеет смысла, ладно оп, но гнать цпу…10700f был бы выбор на много лет вперед. И ещё непонятно почему человек гоняющийся за (синлг кор?)не обратил внимание на последнюю Рязань, с учетом переплат за разгон (з чипсет и к проц, дорогой воздух или вода, хороший корпус, кулера) плюс минус вышло бы тоже самое.

Ценник видел? За R5 5600X просят ~ 30.000р.

Обвес ему нужен тоже далеко не бюджетный.