ПК под Shadowlands с запасом

Так ОЗУ ещё не менялось.

А толку? Пока игры не могут одолеть планку 56г/c , вову так вообще не светит . Учитывая системные требования удущих проектов от близов , так там вообще рефанд сплошной походу.

Ты знаешь, что будет через 5+ лет?

5+, это и 10 лет (сидят же люди до сих пор на 3-ем поколении Intel, а ему уже 9 лет).

Брать с мыслями оп агрейде такое себе занятие, зачастую всё заканчивается сменой платформы.

А что там будет? апле покорит мир пк ? О новых процессорах уже информация есть . Джедек по новой памяти вышел . Чего тебе еще надо ?

Ну что поделать , если всякие говнотолкатели в интеренете продолжают нахваливать i7-2600k - 3770к , низкочастотные ксеоны и тд.

Ну я так сделал ? И дальше что ? Продал свои процессоры дороже чем брал сам из-за скачка доллра.
Слил 2000 линейку, на x470 еще и новые биосы завезли под 5000 серию .

Без понятия, может ARM займёт место x86.

Я тоже так сделал один раз, а в итоге сменил платформу (было немного дороже, но профитнее).

От города многое зависит, где-то охотно покупают БУ, а где-то нет.

Если он ещё раз так скакнёт (х2 почти сразу), то не до игр будет. :roll_eyes:

Да там играть пока не во что .

Так речь не про сейчас и даже не про ближайшее будущее.

Если смотреть сейчас, то от аргрейда толку мало, ведь видеокарты не купить по адекватной цене (даже GTX 16xx, которые не блещут производительностью, прилично подорожали).

Ну те кто на старте брал 2600 за 9 можно перескочить на 3600.

Если видеокарта и ОЗУ толковые, в противном случае прирост такой себе. Если настройки не на максимуме в играх (все GTX 10xx, все GTX 16xx и половина RTX 20xx), то дешевле ещё немного понизить настройки, чем менять процессор.

ну если только кто собирал 2600 на 2133 -2666 памяти то с переходом на 3600 они почувствуют разницу.
Мы же тогда на форуме выкладывали результаты теста в финалке онлайн на 2600 . Там разгон памяти с 2666 на 3200 давал больше результата чем просто разгон ядер до 4000.

Твоя математика не совсем мне понятна, если взять Zen2 за 14.000р, то как с минимум затрат переехать потом на Zen3? БУ за 14.000р не продашь, в лучшем случае за ~ 10.000р, а это - 4.000р. Это, если Zen2 потом ещё сильнее не подешевеет.

Что-то я не вижу сильно дешевеющего zen+

R5 2600 до 7.000 или 8.000р проседал летом.

Zen2 тоже сейчас подешевел.

это 1600af ну и можно было взять дешевый 2700 pro.

Не, это был R5 2600 OEM.

Вот динамика цен:
https://hardprice.ru/660507-processor-amd-ryzen-5-2600-oem-am4-pinnacle-ridge-yd2600bbm6iaf

8.300р летом в ДНС был, в Регарде ещё дешевле был.

Там низкая цена была до марта и то только на плеере , после марта пошла вверх.

ДНС, июль 2020 - 8.399р, февраль 2020 (при $ за 63-65р) - 8.299р.

Народ с китая пер 3000 серию, она там была почти даром, притом еще и боксы .

Ну вот походу только так почти даром можно произвести апгрейд (купить на Алике дешево, попользоваться и продать как будто куплен в России).