ПК под Shadowlands с запасом

Спасибо. А то думал толи криво включил профиль, Толи ОЗУ работает по аналогии с процом, занижая частоты в простое

Надежда умирает последней. :grinning:

Ну не летом, так зимой. Просто к лету я смогу позволить себе потратить на вк около 1000 долларов, крайняя цена, за которую я готов купить 3060ti-3070 с хорошим охлаждением.
Да и по сравнению с нынешними, те цены которые были на старте продаж - нормальные.

Это зависит от качества начинки а не от советов. Хорошая начинка ей по большому счету все равно нагрузка минимальная или максимальная. Вся разница в настройке инженерами базовой, которая обычно выдает идеальную стабилизацию(в хороших бп идеальную) в предполагаемом диапазоне работы. Как это выглядит, 550W бп нагрузка 200 по 12V линии 11.95 это хорошее значение, нагрузка 400 на той же линии 12.04 это идеальное значение.

Потому что % с продаж разных товаров разный. Если представитель производителя /поставщика проплатил повышенный % то товар автоматически становится бисовым) Этот блок ни о чем, он не дерьмо просто дешевый. С соответствующими дешевой вещи минусами и плюсами.

А что корпус? В корпусе это делается руками а не покупкой корпуса, все что от корпуса нужно это прозрачность в определенных местах. А дальше светодиодные ленты и светящиеся вентиляторы это все руками ставится.

Это у кого как, у кого кот и цветы в комнате у того все сильно грязнее. Я например вобще не могу жить в мертвой коробке без домашних растений.

Сжечь чем? Это должно серьезное кз пробить видеокарту.

Они ничего общего не имеют, скорее так вернее. Потому что конструкция и детали платформы внутри сильно разные.

Ну сиди дальше кто тебе мешает? Почему то такие как ты не понимают 1 простую вещь, от того что вы купите шлак и получите проблемы - мне жить хуже не станет никак, станет только вам. Поэтому вобще можете брать что хочется, просто странно при этом что вы спрашиваете что лучше, когда по жизни привыкли играть в повезет не повезет.

Поздравляю ты выиграл в бинго, это самый плохой вид моделей который в принципе можно купить)

Она не хуже, это просто модель категории “ни рыба ни мясо”, я такие материнки не люблю по причине того что они ни рыба ни мясо, то есть они не дешевые и при этом не оснащенные как дорогие.

Только зачем она тебе на белый товар?) Что ты ей делать будешь. Я сильно сомневаюсь что у них премиум сервис так называемый, который есть у меня например в месте работы с юр лицами, и в так называемых кастомных конторах. Когда при поломке системник забирают выясняют в чем поломка, просто меняют железку и возвращают назад в тот же день.

Это 1 из лучших процессоров сейчас. Потому что это 8 ядер, цена ± по нынешним временам и современные и7 без разгона и так бустят очень высоко.
В конторках московских его можно за 23к найти https://www.xpert.ru/products.php?showProduct=183300
и ризены тут не конкуренты абсолютно из за цен, потому что даже 5000й 6 ядерник стоит дороже. Единственный плюс он похолоднее(и быстрее в однопотоке понятно), но если человек берет процессоры дальше 20к то покупка супер кулера за 7к уже не должна быть проблемой.

Там показывает частоту 1го канала, коих 2, раздели 3600 на 2.

:smile: А на 4 канальных материнских платах что будет показывать ? На 4 делить ?
Глимбл как всегда , опять чушь написал .

С 2 канальным контроллером процессора нет :sweat_smile:

:rofl: Ну понятно . Это ни как к контроллеру памяти не относиться .Только у тебя в голове может быть такое .

Да память никак с процессором не связана, они работают параллельно :sweat_smile:

У всего остального мира - это передача данных дважды за один тактовый цикл . Потому что 1800 это частота шины модуля памяти в мегагерца, MT/S ( million transfers per second) равен 3600, а пропускная способность равна 28800. Как оказалось ты не только не знаешь как работает модуль памяти , так еще не разбираешься какие цифры на модулях чего обозначают.
:rofl: но только у тебя :

Лайков: 1

Кто еще собрался делать апгрейд платформы то слегка подешевел r5 3600 OEM цена снижена до 14700.

https://ibb.co/8sqyQvZ

А вместе с ним и i5 10400F (OEM за 12.699р, BOX за 12.999р).

Лайков: 1

при разнице в 2к 10400f мало интересен .

Кому как, если бюджет малый, то 2.000р это деньги.

материнка на b450 райзен лучше по оснащению и есть поддержка 5000 серии.

Опять же не всем нужно. Это нужно тем, кто процессор меняет раз в 1-2 года, но не готов тратиться на новую материнскую плату, а не сидит по 5+ лет на одном. Кто собирая бюджетный ПК (i5 10400F с нынешним ценником - бюджетный сегмент) будет менять железо через 1-2 года?

:smile: кто сидит на бюджете ему проще обновить только процессор чем опять менять платформу на новой памяти и процессоре .

А что сможет Zen3 через 5+ лет? Ради ощутимого прироста менять платформу придётся.

Все тоже самое.

Не, через 5 лет он не будет таким же хорошим, он будет как FX сейчас или Intel 4-го поколения. И через 5 лет ты скажешь: «нет смысла это апать, меняй платформу».

2000 линейка вышла в март- апрель 2018, а он до сих пор на 4000 показывает неплохую производительность даже в современных играх.