Плюсы БМа и какого пета выбрать

Товарисчи друзья зверей, подскажите пожалуйста, в чем сейчас плюсы БМа перед остальными спеками, почему говорят что он очень живучий? И с каким петом быстрее качаться? Просто пробовал сурва, у него мобы дохнут за пару секунд, и можно двумя бомбами залить пачку мобов и убить, а я сейчас (30 какой то лвл), пукаю по одному мобу, очень уверенно, но и прям ощутимо дольше) Хочу именно БМа, т.к. не нравится сама идея ханта-милишника

Плюсы? Мобильность, в первую очередь. Единственный РДД, который не теряет ДПС в движении. ПЕТ во вторую. Кто бы что не говорил про питомца, но он реально помогает во многих ситуациях. И я не только о очевидном танковании мобов. Пет может тебя подхилить, даже если ты в контроле. Может отдать тебе защитную абилку (антикрит в ПВП талантах, не помню название), кога на тебе открылся рога, и ты в стане. Тот же пет может дотанковать моба или даже босса в подземелье, если вовремя включить таунт. Бавало такое, что удавалось добить босса со значительным ХП, когда группа уже легла. Танкование петом, после смерти рес под черепашкой, и смена уже в бою на цийлиня, который имеет авторес.
Из петов- обязательный- дух зверя, когда сможешь приручать (лучше етающий), т.к. именно он лечит,и весьма неплохо + ДД пет для героизма.
В общем - БМ очень гибкий класс, который много чем может помочь себе и группе.

Лайков: 1

приручил себе пета Дух Зверя, в течении нескольких минут ходил убивал все живое, ниразу не получил отхила от пета, хотя способность Духовное лечение активировано пет ниразу его не применял, что я делаю не так?

Пет применяет лечение при твоем ХП-ниже скольки то % (на сколько я понял, он и на участника группы при тех же условиях может скинуть). Но все равно, так играть ненужно. Сделай макрос, и хиль сам себя/союзника в нужное время. Намного эффективнее будет.
Во всяких М+ эта абилка очень помогает хиллеру, если отдавать ее в танка при лоу ХП у того. ПО сути- это самый мощный мгновенный отхил осле паладиновского возложения рук.

Лайков: 1

Автоиспользование с хилки у пета лучше убрать, сделай такой макрос и вынеси себе его на панель. Макрос юзается на цель, а если цели нет то автоматом на тебя.

#showtooltip Духовное лечение
/cast [@pet, mod:shift] духовное лечение
/cast [target=target , exists, help] духовное лечение
/cast [target=player] духовное лечение

3 лайка

только он не мгновенный…

По мне БМ будет лучшем выбором. Приручай себе петов и у каждого своя фишка. Хочешь геру? Лови гончую недр. Хочешь хил? Держи духа зверя. По воде хочешь ходить? А вот тебе долгоног. Дд, танк и хил в одном флаконе. И в рейды, и в мифик+, и на бг всегда ходила БМом. Вообщем, прекрасный спек, 3 года играю и не жалуюсь)
Из минусов. Единственное,что очень мешает, это ic пета. Ну очень досадно бывает, когда он тупит…

Лайков: 1

Прибавлю к посту выше.
Для танкования элитников — гончая недр или копытень. В остальных случаях пет семейства “дух зверя”
Дальше придет с опытом. Играй с удовольствием :slight_smile:

подскажите в реалиях бфа как можно обучить охотника приручению шерстоперых и чешуекрылых ? (книга в легионе) ведь прокачать оружие не реально сейчас

Для их приручения нужно приобрести книжку у нпс в оплоте охотников (не помню, как называется, по описанию поймешь)

Я к тому, что он без каста) Кто может без каста прохилить половину хп?)

все бы хорошо, да только половина классов умеют эту хилку пуржить

Да нормально, у меня крит от хилки до 40к проходит. и тики по 10к, в ворлд масс пвп, жить помогает неплохо.

в впвп может и поможет если на тебя 2+ не сядут, а в дуэли мало спасает, потому что диспелят, да и вообще мбу надо апать урон в пвп, а то в начале аддона его понерфили, а остальные классы наоборот апнули, и теперь дикая разница в уроне стала с другими классами
я дошел до того что не могу перебить отхил мага, МАГА БЛИН, ну это ни в какие ворота…

Лайков: 1

Не очень понятно, как все диспелят) Не так много классов, которые имеют подобные способности. С ворлд пвп тоже не понятны претензии. Бодро и весело укладываются все классы, кроме, наверное, элемов (рандомные игроки в поле, не гладиаторы, есессно). Проблемы с танками и ретриками, но их можно бесконечно кайтить. Маги, о которых ты говоришь, так вообще- подарок. Без шансов 1 на 1.

диспелят маги, присты, шаманы, ханты, дх, локи - ровно половина классов

ты попробуй убей нормального шп, дх, дк, кота, лока, тока не бомжей

попробуй подуэлится в дуротаре с магом Даззли кажется ник, арканом, у него отхила больше чем у меня дамага

Все время в игре гонял варом (уже 12 лет как). А тут взял БМ. Ну красота. Там где пишут “Требуется 3 игрока” - можно спокойно идти одному. Где “Требуется 5” - тоже иногда получается. Скорость прокачки бешеная. ДПС нормальный (более-менее). Пет спасает. “Притвориться мертвым” экономит кучу времени. Скорость бега +30%. Ротация - на рака.

Не нарадуюсь.

а есть такой пет на которого мобы вообще ну или почти не агрятся (при условии что он атакует) ?

Понятно, что есть мастера игры на своем классе, которых для которых рандомный буратин типа меня-мясо) Но тем не менее, на БМе абсолютно не напрягает ворлд ПВП (да и ПБ тоже), и из любого боя можно выти победителем. К примеру, на том же ДХ каждая дуэль- превозмогание)

Я конечно извеняюсь, но чет я немогу понять как они пуржат хилку?
А вообще бм подходит для ворлд пвп?