Победа Орды на ТБ (8.1 спойлерс)

Что-то у меня ком в горле после этого комментария, без шуток.

Так обидно бывает, когда многие люди (даже известные стримеры) поддакивают сторонникам Саурфанга, говоря о каком-то бесчестии, не имея ни малейшего представления о лорном состоянии их фракции. Просто присоединяются к позиции, которая больше на слуху и переключаются на мейна-хумана.

А я вспоминаю, с каким азартом в ВОТЛК наблюдала за развитием истории Отреков в Нордсколе. Вспоминаю как круто их история продолжилась в Кате и как тупо оборвалась в МоПе, посвященном унижению моей фракции.
Правление Сильваны - яркое время для Орды) Надо ловить каждый момент этого фракционного Ренессанса, пока не закончился.

8 лайков

Сильвана обьективно в легкую победила Седогрива.
Сильвана создала проблем КЛу не меньше Джайны.
Сильвана в легкую скручивает одного из главных офицеров Черного Клинка (привет адепты культа “низшей нежити”).
Сильвана, допустим, проигрывала Малфуриону (традиционно возьмем самый невыгодный вариант), но сам факт того, что она держалась долгое время и смогла заставить Малфа выкладываться - уже безоговорочно доказывает ее силу. Как можно это игнорировать? Она не отлетела от палки с ленивой подачи друида, как представители Орды в ролике “Ужасов” (что в общем-то было бы ожидаемо и для большинства других именных персонажей, исходя из заявленных сил Ярости Бурм), а была сопоставимым бойцом. Я правильно понимаю, что быть сопоставимым сильнейшему воину Альянса (с немалым отрывом от прочих, кроме, конечно, Джайны) - значит иметь сомнительные боевые качества?

9 лайков

А разве может быть иначе. Довольно очевидно, что этот исход нас и ждет. Впрочем я все равно выберу Сильвану. Хотя бы из-за того что этот выбор мы наныли и разработчики его не планировали. Этим я иду не против Смурфа, я иду против сценарной задумки. Что бы там не говорили, но статистика выбора у близов будет. Это ММО тут сложнее не собирать статистику) Так вот пусть знают что я был против)

Что же касается слива Сливы, то тут как бы все решено давно. Не смотря на масовое нытье про “труп на троне” и “еще один аддон про Сильвану”, этот аддон не про нее. С тем же успеовм можно было бы сказать, что Ката аддон про Сильвану. Она ведь там в целых трех сюжетных линиях фигурирует. А что у нее есть сейчас? азработчики тупо вытерли ноги об персонажа, выставили каким-то неадекватным диктатором, который в своих решениях даже внутри одного сюжета путается, и теперь размахивают ей как красной тряпкой. Вообще я бы хотел хоть один аддон про нее. Чтобы ее раскрыли как следует. Дали бы внятную цель и несколько сюжетных линий. Например круто было бы помочь ей в поиске какого-нибудь артефакта, который возможно смог бы помочь ей и отрекам. Что-то вроде штормхейма, только не про мерзкого Одина, а именно про Сильвану. Было бы здорово. Но к сожалению похоже уже не судьба. Ее уже скомпромитирвали, вылили пару ведер помоем и теперь предусмотрительно спрятали от игроков, дабы они аккамулировали свой гнев в ее сторону.

Эм, вроде ж в интервью Близы говорили ровно наоборот, мол наныли возможность выбрать Саурфанга своим снятием наплечников ит.д.?

Т.е. по вашему разработчики изначально хотели сделать квест по поиску Саруфанга на стороне Сильваны. Затем люди сняли наплечники и близы внезапно так растрогались, что написали квесты с диалогами для Запи и Смурфа, да еще и игрушку в подарок сделали. Но потом лоялисты Сильваны поныли. И разработчики дали выбор. Причем ветка Сильваны, которая по их словам задумывалась изначально, выглядит как обрубок сделанный в панике на коленках. Звучит крайне правдоподобно, но мне почему то не верится.

4 лайка

И поэтому он в составе маленькой пати, без армии пришёл к Сильване поговорить и позволил ускользнуть.
Поэтому он сокрушался “вся наша атака была бесполезна!”
Поэтому он повторил свою ошибку придти вразумить врага. Без оружия к Саурфангу, способному дырку в стене ударом кулака оставить.

Мудрость так и прёт у блаженного короля.

уже несколько раз упомянали именно такую последовательность. Заппи боя тоже в изначальном сюжете не планировали развить. Близард уже не первое интервью это повторяют. Побег Саурфанга и ролик Бесчестье планировалось сделать сразу после побега Таланджи из тюрьмы Штормграда. Но наплечники и заппифилы увели адекватный сюжет не в ту степь. А на птр единственно возможный вариант помощи Смурфу закинули скорее всего специально для холиваров и подогрева аудитории. Как это они уже не первый раз делают в БфА.

2 лайка

Вот что интересно:
Ночные Эльфы отбивают свои родные земли. Вся локация становится в руках Альянса. Проходит время, и Орда устраивает атаку с целью отобрать эльфийские земли обратно.

Но делают это с моря!!!
Но почему? Разве не выгоднее устроить нападение из Ясеневого Леса который захвачен Ордой? Где к тому же есть военная база, для ресурсов и т.п.?
К тому же если есть флот способный высадить армию, разве не выгоднее высадится в слабо защищённый Экзодар и лишить Альянс ещё одной столицы?
В чём выгода сражаться против сильных армий Альянса, за полуразрушенный берег?

2 лайка

Призрак не пытайся понять это логикой. Это просто бред. В том плане что после сожжения дерева Орде на ТБ вообще делать нечего. В том плане что сюжетно там должна Тиранда выбить Орду и все. Ее возвращение сделано тупо потому что надо куда то впихнуть варфронт.

Вы вправе в это верить. Я не буду Вас переубеждать. Замечу лишь что до 8.0.1 Нам утверждали что Сильвана не злая, у нее есть свои мотивы и билзы очернили ее не нарочно. Что выйдет препатч, выйдут синематики и мы все увидим в несколько ином свете (свете горящего Телдрасила, видимо). Как итог сейчас мы имеем абсолютно иную ситуацию. Поэтому я просто не верю сказанному в интервью. Вы может и правы, но мне не верится что близард говорят правду.

4 лайка

Не ищи тут логику, близзы захотели сделать одинаковый маршрут, они его сделали.

Касаемо дренеев - ну низзя)
По факту высадки - топать через ЯЛ и опять повторить путь Войны Шипов с теми же потерями, а то и больше из-за паверапа Тиранды и Ко? Ну такое…

Неужели Энайа намекает, что Ясеневый Лес ещё не уничтожен и не захвачен Ордой? =)

Что касается Дренеев, они сражались за Альянс против Гарроша, помогали Ночным Эльфам в тех же Когтистых Горах.
Но они игнорируют войну против Сильваны. Хотя Орда планировала атакавать Экзодар тоже…
Их нужно пнуть, чтобы зашевелились.

3 лайка

Я в последнее время заметил интересную вещь: обычно если раньше фракции мерялись своими фракционными колбасками, мол “а мы вот тут вам наваляли, а вы тут нам проиграли, и вообще, мы сила - вы могила”, то сейчас всё резко изменилось.
Стало популярным ныть. И нытьём своим разводить оппонента на зеркалку, чтобы он с пеной у рта доказывал вам, что это его фракция сильнее обижена, она проиграла по всем фронтам и вообще вот-вот её похоронят. Хмммм…

10 лайков

ЯЛ в руках Орды? Так максимум пару аванпостов выпилили, идет партизанская война НЭ, и чтобы не застрять там, атакуют с моря, ну я так вижу логику сценаристов.

Меня тут осенило (шутка про Войд Эльфов), касательно того, куда Сильвана ударит в 8.3:

  1. Известно, что Ночных Эльфов создала Элуна используя именно Источник Вечности. Все контакты с Элуной производились с его помощью. В 8.1. Ночные Эльфы получат силу от Элуны опять же используя Лунный Колодец, в котором вода из Источника Вечности.
  2. Известно, что самый большой источник вечности находится на Хиджале, под Нордрассилом. В данный момент он не охраняется толком. Такая огромная сила, просто руку протяни.
  3. Известно, что Орда рассматривала атаку на Хиджал, как продолжение своей военной компании.
  4. Известно, что Сильвана в 8.3. вернётся и устроит нечто ужасное. Что-то что заставит остановиться тех же Эльфов. Что приведёт к моно-фракционному континенту. К Калимдору без эльфов. Эльфы никогда не покинут Калимдор пока есть Хиджал!
  5. Известно, что БфА это аддон по истреблению Ночных Эльфов. Аддон расшифровывается как Битва Против Эльфов.
  6. Изестно, что Сильвана нанесёт какой то серьёзный ущерб Азероту, похожее на действия Гарроша.

Отсюда вывод, Сильвана ударит по Хиджалу!
Сожгёт Нордрассил. Осквернит источник вечности с помощью клинка жрецов, и создаст своих собственных Воинов Ночи. Тем самым заставит Ночных Эльфов отступить, разрушив их связь с Элуной. Или ещё хуже сможет подчинить саму Элуну!
После этого у неё будут так же достаточно сильные солдаты, чтобы стать войсками для финального рейда, и причина чтобы против её сражаться всяким Саурфангам дополнительные!

7 лайков

Неизвестно, поделитесь информацией? А то в хрониках вот это:
Очарованные своим открытием, тёмные тролли расселились по берегам озера. В течение поколений, выделяемая Колодцем Вечности энергия изменяла плоть и кости троллей, дабы их внешний вид соответствовал благородному духу. Они стали высокоинтеллектуальными и практически бессмертными созданиями. Уже бывшие тролли забросили своё наследие и традиции. Мистики племени начали поклоняться богине луны — Элуне, которая по их представлению была напрямую связана с Колодцем Вечности. Они утверждали, что божество дремлет в глубинах озера в течение дня.

Ты, вроде бы, на ЕУ форуме пишешь, а не можешь перевести название аддона. Призрак, перестань.

Где-то об этом говорится в квестовой цепочке? Не припоминаю информации, что прям каждый колодец содержит в себе эту водичку.

4 лайка

Добавлю еще пару вопросов.

Откуда вернется, откуда известно?

Откуда известно? Из «Garrosh was an amateur“?

Лайков: 1

Не вижу ни каких противоречий. Возле источника многие жили, те же Таурены, но менялись лишь чуточку. Только Ночные Эльфы стали совершенно иной расой.
Элуна напрямую связана с этой водой, следовательно в любом случае в малой или в большей степени Элуна приложила руку в создании эльфов.

Так же известно, что осквернённая вода в осквернённых Лунных Колодцах меняла Эльфов превращая в Сатиров. Элуна же могла Сатиров превращать обратно в Эльфов.

В 8.1. Добавив в колодец немного войда мы получим Воинов Ночи. Разве это не очевидно?

Я говорю о его настоящем названии, а не маркетинговом названии.

В стартовом квесте расы Ночных Эльфов, говорится, что вода в Лунных Колодцах, это вода из Источника Вечности. Стражи охраняют колодцы как нечто святое, связанное с их богиней.

Вернётся из АФК режима. Известно из Интервью.

Именно.

4 лайка

Ты все еще ждешь от нас конструктивных реакций или уже перестал?

А еще в них купаются потные дворфы.

Ссылочку, пожалуйста. Непонятно о каком АФК идет речь, если в 8.2 Сильвана щеголяет с даггером Ксал’атат.

Абсолютно неочевидный источник, имеющий млн трактовок.

3 лайка

Причём здесь Элуна? Источник вечности это результат раны Азерот от того, что вырвали из неё И’шараджа. Если не считать, что Азерот=Элуна, то у нас нет никакой информации, что Элуна с ним связана. По информации из хроник тёмные тролли стали эльфами из-за взаимодействия с источником. У нас нет ни одного доказательства, что Элуна, кем бы она не была, как-то повлияла на этот процесс.

9 лайков