Повлияет ли FF 14 на WoW?

В плане того, что изначально разрабатывалась игра по вархаммеру, но потом какие-то тёрки с ГВ - и в результате пришлось переделать лор.

Суть не в том, что орки, а что они зелёные. Да, это важный момент.
А вот эльфы в варкрафте на порядок скучнее (хотя высших и лесных в целом угадать можно, а вот друхиев местных нормально пока не сделали, ну не вписываются они).

Ну да, я же и не спорю. Качество реализации - вот, что интересует, с этим у варика похуже, имхо.

Лайков: 1

Вот не понял сейчас. Я в 2004 в RFOnline в Вулкане бил зелёных орков. Это что получается, “ВДОХНОВИЛИСЬ”?!

Лайков: 1

Но там же так сделали, и маунтов с эпох сетами не раздали, но никто ниче не удалил и играют себе люди.

Но там же не монетизовали, более того, там даже подписка в 2 раза меньше стоит, а по большому счету все тоже самое.

Просто нужно признать, что твинководство тут-еще один из инструментов удержания игроков.

С ГВ всегда “тёрки”, они сейчас ведут себя куда хуже близзов :roll_eyes:

Пушт грибочки :smirk: и женщин у них изначально нет.

у них в общем рост акций пошел из-за пандемии и роста спроса на игры, и в контракте Котика была учтена эта премия за такой рост
Грубо говоря тебе сказали, что заплатят за то, что ты поднимешь рояль на 10-й этаж, и пока ты курил возле подъезда - у рояла выросли ноги и он сам забежал наверх.

Да брось, тот же Легион был отличным дополнением.
Котик - это буквально олицетворения всего плохого, что есть в игропроме. И дело не конкретно в этом человеке, а в том, как этот рынок работает.
Хорошие идеи рождаются в голове творческих, страстных и увлеченных людей, а умирают на руках финансовых директоров.
Хорошо реализованная идея быстро растет, превращается в крупную компанию, от деятельности которой теперь зависят жизни людей на их рабочих местах, вложения инвесторов и их реакция на рост или падение акций компании. Теперь на принятие решений влияют не столько творческие люди, сколько люди в строгих костюмах. Деньги становятся приоритетом, принимаются спорные решения, микротранзакции, монетизация всего живого, даже сюжет в игре должен быть “популярным”, согласованным с общественными мнениями, тенденциями и настроениями, дабы не словить отток игроков и, как следствие, падение акций.

Без понятия, не играл.

Да, слышал. Банить фанатские короткометражки - идиотизм. Хорошо, что СА с моей любимой Тотал Вахой такого не делает.

Да, именно так.

Берём шотган, целим в свою ногу и буууум! :sob:

П.С. Гоблины это гретчины кста :partying_face:

Я это к тому, что “зелёный орк - важный момент” как-то не очень валидно звучит, т.к. зелёных орков ещё до открытия кафе “Манноротка” с его фирменными напитками было пруд пруди в разных проектах.

По духу - да, гретчины из 40к. Но внешностью больше на гоблинов из ФБ похожи. А Галливикс совсем немного так Грома Пузо напоминает.

В рамках игр 94-го года и ранее - нет, не особенно много. Толкиеновские орки, емнип, коричневые или серые.

Лайков: 1

DnD орки были зелёными.

Я не помню ранний дизайн :sob: да и сейчас невозможно понять “где канон?”.

Так одни вроде были из эльфов… вторые… урукхаи? Чёто там и могут днём ходить?

Орки это грибы

Орки-коммунисты?

По факту - да, особенно во время союза с Айзенгардом :roll_eyes:

Не “моя дубина бить врага”, а “наша дубина бить врага”!

Ленинисты

Да сказки это все. Котику пофиг как ты сделаешь игру такой, чтобы ее покупали миллионы. Как раз если ты сделаешь так, чтобы ее покупали и нахваливали, ему лучше. Все эти - “ну мы бы сделали хорошо, но у нас руководство, нас заставляют писать ужасную однообразную скукотищу” - это чушь собачья. Свободы у разработчиков Близзард, как и у многих других, просто до черта. Проблема именно в том, что они частично разленившиеся жирдяи, частично никчемные болваны, и часто и то, и другое. И ВоВ, и другие игры загибаются именно потому, что эти разработчики не особо креативны, зато очень много о себе думают. Они же Близзард, вау. Так все и проимели. А сказки про то, что это все ужасное руководство пусть в Орибосе рассказывают, может там кому-то интересно будет.

6 лайков

В ВК орки были не такими тупыми же :roll_eyes: у них оружие и броня есть. Дисциплина… различные виды войск для противодействия… буквально всем.

Походу Мордор+Айзенгард были самими продвинутыми в средиземье :roll_eyes:

Я сужу исключительно по фильмам, и там они максимально глупые, как в плане организации, так и всяких «войска для противостояния всему».