Поглощение Душ

Привет, возник такой вопрос: что дарует поглощение души, кроме общего усиления? Переходят ли знания и опыт поглощённых к пожирателю? Какие вообще побочные эффекты, кроме разбухания от переедания?

Заранее спасибо за ответ)

Лайков: 1

Мне кажется щас нет смысла вспоминать все с этим связанное, ибо нас однозначно ждет новый лор по этой теме.

2 лайка

Чем-то напоминает накопление “жизненной силы” во вселенной “Горец”.
Но, “темная” и “светлая” передачи бывают редко. То есть, аккумулируется сила, а не знания.

Ну, ДХ говорят: “Ко мне переходит сила уничтоженных мною демонов. Знаешь, суккубов я убила уже целую армию…”.
На мой взгляд, тут охотница намекает скорей на опыт, полученный от огромного количества суккубов, а не на способности.
Вот у локов я не совсем уверена, но в описании таланта говорится, что Чернокнижник приносит своего демона в жертву и получаете его способность.

На счет демонов не скажу. Но как минимум поглотив силу Черепа Гул-Дана, один король френдзоны получил и его знания - если этот момент, конечно, не отретконили.

ну тут такое дело. Есть такой тип Терон кровожад. В двух словах настолько обожрался душами, что разжирел до ужасающих размеров. Получил какую то силу и точно ещё в худом состоянии получал их знания. Но видимо пока толстел, тупел. ибо не смог забодать рейд игроков

Знания не заменяют личный опыт. Например, “скачал” ты знания Александра Македонского. Очень они тебе помогут в мировой войне (сарказм). Когда хождение фалангой разбивается о картечь. И самая крепкая “стена щитов” не выстоит против пулемета.

ну если бы прошло тысячу лет то да, ты прав.