Поговорим о слакерах в рейде

Такого не бывает, или гильдия хардкорная и такие “слакеры” сразу отлетают, исключения бывают в виде приближённых, или Гильда казуальная, и тут уже дело каждого как готовиться, потомучто требований нет никаких.

Есть прямая связь между подготовкой к рейду и уважением к другим его участникам.

Наш самый важный ресурс - время. Затянутые рейды мало кому нравятся. Поэтому каждый подготовившийся понимает свою ответственность за скорость прохождения рейда и эффективность убийства боссов. Кто не готовится - не понимает.

Я первый раз не буду исключать такого человека из рейда, а объясню ему почему подготовка важна. Перед вторым рейдом я проверю его подготовку. Если её нет - не возьму.

“Не будь придурком, дай человеку второй шанс. Не будь идиотом, не давай третьего”

Здесь будет именно такой подход

2 лайка

рл не должен этим заниматься, этим занимаются класслидеры, потомучто оценить шмот, подойти к каждому почекать химию в трейде ,сводить новичков за бисом. у класслидеров в ваниле много работы ,распределять шмот, давать штрафы и тд

спасибо, я вот вообще не в курсе, чем КЛы должны заниматься

Эти слова да нашему РЛу статика в уши…

Есть аддон позволяющий заглянуть в сумку рейдеру. Не слишком удобно, но быстро.
Точнее заглянуть громко сказано, показывает сколько есть итемов заданного типа.

ну у нас было так, всё проверяли класслидеры, а рл только командовал в рэйде и всё

Для этого не только у рл должна быть 100% посещаемость, но и у всех кл без исключения.

Зачем в рейде такие люди?
Гильд рейд это в первую очередь люди! 40 рыл которые пришли поиграть в игру “а вдруг мне повезёт” и прекрасно понимают что при любой системе раздаче лута их скорее всего провернут на шал0мейне(Выпало 2 меча, в пати на них 12 претендентов. Как их поделить на 12? Верно! Никак. 2 получат мечи 10 получат разочарование.) что само по себе несколько… Напрягает!
И тут приходит такой красивый стройный молодой уАся который всем свои поведением заявляет что мол это вы слабаки вы готовьтесь как надо а я и так красаучэг шо глаз не оторвать от дпски!
Большинство людей в рейде это злит. Зачем из за одного баклана злить стаю решительно не ясно.

Другой вопрос Это степень необходимой подготовки! Которая как мне думается несколько… Преувеличена.

Апосля рейда уволоку на отдельный канал для беседы. После которой с 70% вероятностью мы его больше в нашем дискорде не увидим. И не потому что его там обложат по всякому а просто потому что такие люди по природе своей не терпят когда от них требуют уважать других людей время правила сообщества и тому подобную “чепуху”.

Не запускать проблему. Не заводить любимчиков. (они как тараканы сами заведутся…) Не ждать когда общественное недовольство разрушит рейд статик. Брать на себя (как РЛу) ответственность за трудные неприятные но необходимые решения.
Разруливать драму надо задолго ДО её начала. Если она началась то рейд УЖЕ трещит по швам и нужно “резать” без всякой жалости к людям с которыми играешь. Лучше потерять топ ДД и мейн танка но сохранить уважение коллектива.
Или можно играть в доброго дядюшку и потерять всё кроме пары тройки друзей. Тут кому что по душе.

Лайков: 1

Очень сильно зависит от ожиданий, поэтому вопрос не корректный или не полный.

Лично я ориентируюсь на уровень игры Middle+ или semi hardcore. Это означает амбиции на максимальный прогресс, но не любой ценой. Без выпрыгивания из штанов и люто бешенного фарма по 14 часов. Это бред для малолеток и профессиональных безработных, которым нечем заняться помимо игр. На практике, это четкое расписание рейдов 3 дня в неделю, не позднее часа ночи по мск. Корректные билды, стремление раскрыть свой класс.
При этом химия используется рационально, т.е подготовка к рейду минимальна. Но от рейдеров, я потребую (если в роли рл) максимально стабильной посещаемости. Как показывает практика, самая дружная и комфортная обстановка в тех гильдиях, что не заставляют своих мемберов вкалывать на второй работе. Но это уже совсем про другое.

Как бы я относился к слакеру? Зависит от обстоятельств. Если человек действительно хочет добиться, но ему вечно не хватает времени, то нужно узнать обстоятельства, уточнить долго ли это будет, сознает ли это человек и тд. В критических случаях, он может выйти из статика, вернется позже. Бывает так что на человека напала апатия, ему стало не интересно. Это проявляется во многом, не только готовности. Он может банально устать от монотонных рейдов и от игры, и не всегда это осознает. РЛ нужен, как раз, видеть это и рассудить. Возможно ему стоит сделать перерыв, заняться другими делами, пойти в другую игру. Если он любит вов, то со временем вернется, ему просто нужен перерыв. Профессиональные слакеры встречаются крайне редко, от таких гильдию надо избавлять. Как именно писать тут не буду.
Хорошая гильдия почти как семья. Накосячить в семье это само по себе достаточный позор чтобы еще и РЛ тут щелкал хлыстом. Что конечно не избавит от мелких штрафов за опоздания и всего того, чего можно было избежать.
Так что, все сильно зависит от обстановки. Ну, а те кто тут любят расписываться в ненависти к незнакомым им людям… Ну что ж, их немного жаль, они никогда не видели хорошую гильдию. Совсем немного.

2 лайка

Я себя люблю и уважаю!

Лишь бы человек был хороший!

Конечно возьму в рейд. О чём вообще речь?