Поговорим о слакерах в рейде

Всем привет. Хотелось бы узнать мнение комьюнити по такому вопросу.

Как вы относитесь к людям, которые не готовятся к рейду?

К примеру, маг без воды и опоздавший к РТ, прист, что не починился, без фласок и потов. Лок без соулшардов. Чел просто вагонит, не одет в пререйд.

Будучи РЛом, что вы будете делать? Возьмете в рейд? Кикните?

Или, неоднозначная ситуация, например скиловый хант, что хорошо кайтит, но забивает на поты. Или топ5 стабильно дпс-маг, который забивает болт на подготовку?

Как с таким бороться? (Кроме -50DKP варианта) И надо ли? Как разрулить драму?

Считаю себя отличным парнем, который хоть и состоит в культе Москфератту, но не лишен адекватности, и неплохое чувство юмора(нет)

Самого себя что ли кикнуть?

Конечно не надо, понять и простить, а еще лучше зачем бороться, если можно ВОЗГЛАВИТЬ!

Сводка

сарказм

Лайков: 1

Каким образом? Это физически невозможно,он сам себе воду создаёт)

А так в пугорейде можно и без особых затрат,в статике уже на фласку можно и наскрезти)

4 лайка

Лично я могу понять таких людей, но рейдить с ними я бы не рейдил.
Не хотят готовится - пусть и ходят в рейды с такими же, которые не хотят готовиться. Тратить на тот же МК не 1-2 часа, а 2 дня по 4 часа из-за того что кто то поленился и не приготовился? Извините, но смысл? Для тех кто готовился это двойная потеря времени, ведь они и так потратили время/деньги на поты, прирейд, фласки, а еще будут тратить лишнее время на то что конкретно они могли бы сделать быстрее.
Тем более, по моему личному мнению, онлайн любого русского мира (будь о пвп, пве или рп) будет явно не ниже чем онлайны пираток. Поэтому проблем с кадрами не будет (уж найти 40 человек не слакеров можно, и организоваться в одну гильдию/статик)

3 лайка

обычно выключаю микрофон и долго матерю таких людей и не лестно отзываюсь про их мам, после чего включаю микро и говорю что ничего страшного, с каждым может случиться, это же просто игра…

5 лайков

Так он должен принести ее на весь рейд, что все будут ждать пока он наделает воду?

Во-первых, маг в рейде не один. Их число может спокойно доходить до 8. Во-вторых, воду могут вообще раздать лишь хилам.

Лайков: 1

В нормальном рейде вода и еда раздается всем для экономии времени. :slight_smile:

В нормальном рейде есть понятие ответственности. Танки и некоторые хилы мб и будут на полном обеспечении, но вот какой-нить хант или рога, вполне себе сами справятся.

2 лайка

дискриминация на классовом неравенстве :sweat_smile:

этим класслидеры занимаются, так как народу много, человека просто заменяют.

Лайков: 1

Конечно, чем потратить 5 минут магам на каст жрачки, проще же всех дамагеров погнать в чумные земли покупать там воду за репутацию.
p.s. вся другая вода просто не восполняет такого количества маны

Хорошо что не с рейда, за то что не умеют делать воду. :slight_smile:

На каче конечно актуальной воды от магов будет трудно допросится, когда она создается по 2шт за каст.

3 лайка

вообще смех, но за долгие годы скитаний по тортугам ванилы, столкнулся с такой особенностью - играя хилом, в 5ппл инстах если есть маг - то открыв ему трейд он тебе кидал 2-3 стака воды.
Бывало когда не давали вообще, или давали 1 стак, но это были либо русские либо китайцы =)
Надеюсь на ру будет не всё так печально

Лайков: 1

Последний раз такое встречал в катаклизме. Сейчас никто не просит воду. Эх…

Это были просто такие люди, они есть везде, в бете чел с иероглифами всегда заходя в пати выдавал по 2 стака еды и воды каждому кому это было нужно и причем сам, так что ваши домыслы по поводу откуда человек это лично ваши обиды или проблемы.

4 лайка

Да это я понимаю, просто печально что русских большинство было таких, на тортугах именно.
Впрочем на оффе за годы игры хватало таких же кадров.
Опять же - надеюсь тут будет получше, по крайней мере в хай энд контенте

Я их ненавижу!

Если такое случалось, то у нас был Хант - палач, он их ставил к воротам на входе Чёрной горы и расстреливал!

Его мы раздевали и кидали голым в лаву, пущай поплавает!

Его мы продавали суккубе в кантине в чёрной горе, она его зат…ла насмерть!

Он у нас бегал вокруг чОрной горы весь рейд тайм и кастовал только одну эмоцию - " Паровозик чух-чух-чух! "

2 лайка

кому нужна вода кидает магу трейд,и в это время он спокойно создаёт стак воды,так было раньше так будет и теперь

Лайков: 1

РЛу то как реагировать на такое раздолбайство?
Если один стабильно не готов и ему это сходит с рук, то остальные начинают задаваться вопросом “а нафига я фармил?”