Подарок с украинского аккаунта

Добрый день
Интересует такой вопрос. Можно ли сейчас делать подарки с украинского аккаунта (валюта - гривна)? Полгода назад эта кнопка вообще была заблокирована. Сейчас она работает, выдаёт форму для заполнения данных. Всё норм до момента подтверждения оплаты. Затем появляется сообщение:

При обработке транзакции произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если неполадка повторится, щелкните здесь

Собственно вопрос: эта функция всё ещё недоступна для моей валюты?

И второй вопрос: а могут ли я оплатить подарок в евро со своей учётки? Или она жёстко привязана именно к гривне?

советую вам прочитать что тут написано Добро пожаловать на технический форум! - #2
а именно вот эту фразу
“Примечание: форум не предназначен для обсуждения затруднений с оплатой и управлением учетной записью Blizzard. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки напрямую, и мы постараемся вам помочь”

А ничего, что это инструкция с другой ветки форума? В инструкции к данной ветке я не нашёл ничего про запрет обсуждения проблем с оплатой.

Валюта учетной записи фиксирована, для РФ - рубли, для Украины нынче гривна, подарки соответственно тоже только в валюте вашей страны(страны указанной при регистрации учетной записи), подарки доступны лишь в евро и не со всех регионов.

Подарки в других валютах не были доступны, заменой служили подарочные карты или пополнение баланса друга.

Лайков: 1

ветка одна и та же, “поддержка”

Ок, я понял. Спасибо. Просто удивился, что у меня вообще эта кнопка заработала в магазине.

Но само ограничение неудобное. Близзы, по сути, сами вынуждают создавать транзитные учётки для оформления подарков друзьям.

Не знаю, как сейчас с новыми региональными валютами, но обычно было достаточно включить VPN любой европейской страны, чтобы валюта изменилась на евро, а в ней спокойно уже покупать и дарить.

Лайков: 1

Ещё раз спасибо. Я разобрался, в чём была проблем. Мне на банковское приложение пришло описание причины отмены платежа. Проблема была в двойной конвертации. У меня она была отключена, а для проведения данной операции её нужно включить. Как только включил - подарок оформился без проблем в гривнах.

2 лайка

Если не секрет что дарили и кому? Аккаунты одного региона?
Просто если еще кто будет похожий вопрос задавать что бы была более свежая информация для ответов и лучше решением проблемы пометьте свой пост, если такое возможно.

Дарил Diablo 4 другу из РФ. Чтобы он не связывался с сомнительными посредниками. Соответственно у него российская учётка со всеми действующими ограничения. У меня - украинская. Заодно теперь ещё и ДФ другому другу смогу подарить, а то ранее не получалось.

P.S. Отметку правильного ответа сменил.

Из интересного, сегодня тоже отправлял подарок Диаблу 4 с молдавского аккаунта на аккаунт РФ. У молдавских аккаунтов цены региональные в гривнах - 3500. Но молдавский банк сделал двойную конвертацию: гривны → леи → евро и в итоге получилось 115 евро, при европейской цене 100 евро. :saluting_face:

Да, там накидывают сверху. Я потому и отключаю эту конвертацию по умолчанию. Но у меня вышло скромней. Обычное издание стоит 2449 грн, а с карты списало 2549 грн, т.е. примерно на 2.5 евро больше. Терпимо )

С 03.06.2023 подарки на записи РФ и РБ больше не проходят.

Стало известно, что с этого дня зарегистрированные на Россию и Беларусь учетные записи больше не могут принимать в подарок напрямую любые товары от своих заграничных друзей по Battle.net, как игры и дополнения вроде Diablo IV и Dragonflight, так и услуги или товары в них вроде переноса, смены имени или фракции персонажа в WoW. При попытке направить покупку напрямую товарищу из этой страны появляется сообщение о том, что “Ваш друг не может получить этот подарок” и она не проходит.

Новость с NC.

Хорошо, что я уже не играю. Ну не хотят они нас видеть, не хотят!

Ну ты бы всю новость-то копировал, а то не так понять можно.
Для WoW это затрагивает только услуги для персонажа, всё остальное подарками на e-mail пока можно отослать.

А что, если будущее обновление кодом нельзя будет активировать?

Нас в любой момент перебанить могут, если захотят, так что я бы не стал так далеко заглядывать.

Жить на успокоительном не хочется, а без игры сразу и настроение поменялось в лучшую сторону. Никого не хочу обидеть, у меня первопричиной был угаснувший интерес, просто делюсь тем, что окончательно поставило точку. Нет, я конечно в другие игры играю, все не совсем так грустно. Планета не вокруг Близзард крутится.

Лайков: 1

Комментарий от поддержки, если кто еще тему найдет:

я вот успел до всего этого мракобесия получить подарком Д4. но оказывается близзы заблочили даже отображение игры в РФ/РБ аккаунтах баттлнета, чтобы МЫ НЕ МОГЛИ ЕЕ УСТАНОВИТЬ. теперь для установки купленной игры нужно танцевать по часовой с бубном, а затем танцевать против часовой с бубном, чтобы привязать ее к аккаунту, дабы игра обновлялась. что это ваще за тупорылый бред???