Подарочные карты

Всё привет! Сегодня случайно увидел в одном из магазинов подарочную карту Батлнет, так вот товарищи, подскажите, как я понял она пополняет кашелек Батлнет? Можно ли таким образом оплатить подписку? К сожалению цену на эту саму карту постеснялся спросить))) Друзья, подскажите пожалуста!

Да.

Только игровое время - 2 месяца за 1299 рублей.

Но. Точной информации у меня нет, писали на форумах, что купить её не удавалось - товар не проходил на кассе магазина.
Если коды рублевых карт отключили - может не пройти его активация уже на сайте б.нет.
Т.к. эти подарочные карты редки и их почти не осталось в магазинах по стране, то ответа на форуме можно ждать очень и очень долго или не дождаться вовсе.
Лучше просить поддержку напрямую, но и там время ожидания сейчас около двух недель:
https://eu.battle.net/support/ru/help

Подскажите название магазина, где увидели в продаже. Хочу рискнуть и купить, может получится пополнить кошелек.

Я живу в Нижнем Тагиле и карты были у нас в сети DNS! Видел номиналы 500, 1000, 2000.

Спасибо за ответ.

Кажется, работают с переводчиком, подозреваю, что ру регион - всё… Тем не менее, вот мои попытки выяснить информацию (спойлер: Близзард “не обладает информацией, что это за сайт” - DNS)

Запрос

Здравствуйте!

Возможно ли пополнение кошелька battle.net подарочной картой на 500, 1000 или 2000 рублей, купленной в DNS?

Была информация на форуме, что оплата может не пройти: нельзя будет использовать код либо в лучшем случае карта просто не пробьётся на кассе

По информации, взятой с вашего сайта, оплата должна пройти, но у меня нет уверенности в актуальности размещённой информации

Заранее благодарю вас за ответ!

Ответ

Здравствуйте, Назгильда!

Спасибо, что обратились к нам.

Мы не обладает информацией, что это за сайт.

В любом случае, хотелось бы предупредить, что все покупки на сторонних сайтах осуществляются на свой страх и риск.

Подарочные карты пополнения баланса в рублях действительно большая редкость. Если вам удастся купить такую неиспользованную карту у честного продавца, который вас не обманет, то вполне вероятно, что вы активируете суму на свой аккаунт и сможете оплатить нужную услугу. Важно не купить карту в любой другой валюте.

Мы не сможем помочь в подобных вопросах, если вам будет предоставлен использованный товар, увы.

Другой вариант - это просить европейских друзей сделать подарок нужной услуги, т.к. они могут это делать.

И последний вариант, который касается оплаты ирового времени Жетоном.

Конечно в расчет берется золото только у персонажей на актуальной (современной или Retail) версии игры. Классические серверы игры не берутся в расчет.

Игра не может забрать все золото, ибо, как показывает практика, у персонажей должно остаться не менее 10-15% после списания золота за Жетон. Например, если Жетон стоит 280к, а у вас всего 300к, то игра не оплатит Жетон. Речь именно о ситуации, когда оплачивается без входа в игру с неактивного аккаунта.

Если у вас его недостаточно, то попросите друзей одолжить или подарить. После этого вы можете купить жетон без входа в игру, если друг пришлет вам его в достаточном количестве, превышающим стоимость жетона.


Более подробно, как это работает.

Игровое золото, необходимое для покупки жетона, будет взято у каждого персонажа одного выбранного игрового мира, даже с почты (поэтому нет необходимости иметь игровое время для того, чтобы забрать почту), т.е. нужного количество золота должно быть именно у персонажей на одном игровом мире.

Вы можете увидеть сообщение об ошибке, если это приведет к полному списанию золота у персонажей. В связи с постоянными изменениями цены жетонов, вы не сможете купить жетон с экрана выбора персонажа если сумма золота еле покрывает цену жетона, т.е. золота должна быть намного больше.

В данной статье вы узнаете подробности (“Не получается приобрести жетон WoW за игровое золото”).
https://eu.battle.net/support/ru/article/000011486

и Жетон WOW:
https://eu.battle.net/support/ru/article/31218

*С наилучшими пожеланиями, *

(Можно ли указывать ник ГМ’а?),
Служба поддержки.
Blizzard Europe

Запрос

DNS - сеть магазинов электронной техники, у них есть сайт, но нет на нём ни подарочных карт, ни игрового времени

Но в недавно открывшемся магазине сети вживую на витрине висят те самые подарочные карты в рублях, просто я по некоторым причинам не доверяю розничным сетям, даже таким большим, как М-Видео или DNS. Поэтому сомневаюсь, что их карты пройдут на официальном сайте Blizzard

Мне известны случаи перекупов видеокарт сетью DNS, кажется, натыкался и на статьи с махинациями, но не вспомню, какими именно (термопасту смешивали или продавали не оригинальную), да и опыт у меня с ними 50/50 удачный: где-то всё с иголочки получалось приобрести товар, а где-то умудрялись с витрины товар с дефектом протолкнуть мне, а вернуть с полной компенсацией получилось лишь единожды

Собственно потому встаёт вопрос: если в официальной сети магазина есть такие карты, то они должны сработать? Товар невозвратный - будет обидно взять его и не воспользоваться, если, скажем, оплату в рублях прекратили, а я купил в магазине карту в рублях и из-за ограничений Blizzard не смогу добавить рубли на кошелёк и воспользоваться ими для оплаты нового дополнения World of Warcraft (либо игрового времени)

Ответ

И снова здравствуйте, Назгильда!

Это гейм мастер Тотжесамыйник, и я получил ваш ответ.

Прекрасно понимаю ваши опасения. Увы, мы не имеем представления об этом магазине и том, какой товар они предоставляют. Мы не находимся в России и у нас нет кнтактов или опыта с подобными площадками. По большому счету мы вообще не информированы о любом физическом товаре Blizzard.

Попробуйте поспрашивать у игроков на нашем форуме или даже на любых других постронних популярных форумах. Наверняка есть определенная информация в “игроцкой” среде о том или ином сайте.

Успехов вам в любом случае.

*С наилучшими пожеланиями, *

Тотжесамыйник,
Служба поддержки.
Blizzard Europe

Отзыв о поддержке

Считаю, у сотрудников должна быть информация о партнёрах компании, которые торгуют их продукцией. Советы поискать информацию хороши, но никто её нигде найти не может, даже сотрудники Blizzard. Почему бы просто не опубликовать список партнёров, чтобы пользователи точно были уверены, что у них не возникнет никаких проблем с приобретённым товаром? DNS сотрудничал с Blizzard, но последние прекратили продажи в России. Всё запутанно и никто не знает, как сейчас всё устроено, никаких ответов нигде нет

Думается мне, что карты - действительно редкость, но если их реально взять в DNS, то, исходя из ответа службы поддержки, ей можно будет пополнить счёт на кошельке Blizzard в рублях