Подведем итоги отсеивания людей

Потому что могу. И что ты сделаешь? Запретишь, заплачешь, затопаешь ногами?

Вообще люблю аниме. Геншин ещё. Но там рисованное, а тут пришлось привыкнуть к объёму.

Как что? Задам вопрос.

Это не я писал, а другая лиса. Да, понимаю, что гайдзинам сложно различать лисиц на мордочки, но придётся постараться.
А у меня есть ещё три дня безудержного флуда. До 16 сентября. А потом всё. Минус лиса.

Да все на одну мордочку, если честно) Поэтому и уточнила.

Жаль. Когда “-1” игрок - это всегда плохо.

Не останусь. Есть ещё англоязычные форумы ВоВ. С онлайном. По крайней мера - пока с онлайном.

Если где-то убыло, то где-то прибыло. Много народу из ФФ играют ещё и в WOW, там на форуме была тема, что часть всерьёз придёт сюда в новое дополнение. Ну а отсюда кто-то уйдёт ещё куда-то. Круговорот игроков в природе.

Англоязычные форумы скучноваты. Не могу объяснить, чем и почему, там тоже мемы вбрасывают и шутки шутят. Но общее ощущение – как от вечеринки с родителями.

2 лайка

Да то же самое, что и тут. Просто народу побольше. И за порядком следят.
Шутки и темы - точно такие же.

Немного другая реакция на одни и те же раздражители. Это обусловлено уже оттенками картины мира, надо целенаправленно собирать материал, чтобы действительно чётко сформулировать то, что только ощущаешь.
Так-то немягонько шутить там тоже умеют.

Типа такого?

Да уж, ничем от местного йумора не отличается)

Это не совсем шутка, мне кажется. Больше похоже на здешнее “сперва добейся” или что-то такое. Я больше наблюдаю за финалочным англоязычным, там тоже есть подобное – на тему git good. И на тему “хотите сложного прохождения и нескучной игры – добро пожаловать в Savage/Ultimate” (это средний и сложный режимы рейдов). Если с Savage не прокатило и всё ещё скуШно, то шлют в Ultimate.

Я больше о чём-то типа одного из самых частых квестовых заданий нового дополнения: Speak with Wuk Lamat. Эту фразу на форуме приводят в самых разных ситуациях, когда хотелось бы решить любую проблему. Условно: Падает комета? Поговорите с Вук Ламат. Синий экран смерти? Поговорите с Вук Ламат.

Сама игра дала эту фразу, и её используют везде и всюду, доводя ситуацию до абсолюта.

Шутка. В стиле местных. Только там за такое быстро “отлетают”. А про остальное - есть разница в менталитете. Я жила и там и тут, понимаю менталитет, везде удобно и играть и общаться.

Ну игра-то киберспортивная про цифры. И если человек рассуждает о фарме нерубов на кожу или квестах, это одно, а если он говорит, что пройти непростой контент легко левой пяткой, хорошо бы иметь ачивки за прохождение оного контента. А как его он закрыл, конечно, непонятно. Но хотя бы факт.

Потому я отсюда и отвалился. Всё больше цифр во всё большем числе аспектов игры. А я не хочу быть лучше, хочу просто быть.

Лайков: 1

На ФФ тоже есть местные шутки :laughing: Кстати, похожие на здешние. Про то, кого больше слушают геймдизайнеры. “Они читают только американские форумы”.

В ФФ:
(На англоязычном форуме) Они слушают только японский форум! И ублажают своих игроков!
(На японском форуме иероглифами) Они слушают англоязычный форум и хотят угодить западным игрокам!

Народ приспособился всякие проблемы прописывать на двух языках на два форума сразу. Пусть и через переводчик.

Я так и играю) Давно уже. Но и в ВоВ так можно тоже.

Можно, не спорю. Я так и играл. Но количество этих заданий, где не надо быть лучше, оставалось неизменно небольшим на фоне соревновательной игры, а ещё они всё время одинаковые. Как и питомцы, которых ловишь. Это будет 100500 реколоров одной модельки. Или 100500 реколоров одного типа задания.
То же фотографирование мобов. Или варка супа. И то – финального супового босса есть шанс не увидеть в принципе, если суповаров мало, а ты не прыгаешь по слоям в поиске благоприятного.
Рано или поздно появляется ощущение, что бегаешь по кругу. За своим же хвостом.

Лайков: 1

Тут выручает хорошая компания. Я одна бы в эту игру не играла бы вообще)

Это во всех играх же. Даже в Геншине можно кооперироваться. Даже в простой песочнице! Точнее, с песочницы и начинается понимание себя. Мне всегда было там интереснее одному строить какие-то замки с подземельями. Другие дети больше напрягали, чем делали процесс веселее.

Поэтому лучше играть со своими) Не напрягают)

Свои у меня котики. А у них слишком лапки для компьютерных игрушек.

Я про игроков) Какие котики…