Поделитесь опытом "ключи 11+"

Уважаемые участники форума , спасибо за уделённое внимание данной теме !
Вопросы вот в чём.
1)На какие уровни ключей какой стараться подбирать ILVL игроков , чтобы ключ проходился ± ровно. То есть чтобы и не было овер дофига и мало чтобы тоже не оказалось. К примеру я хочу пройти 12-14ключ какой уровень шмотка дд туда брать ? Дальше пойдём пробовать 15-16 и так далее до своего капа … Жена на ресторшаме(425) я на протопале (428) .
2)Просто может кто танки опытнее меня и вообще игроки какие то мувы в данжах интересные подскажут , скипы и так далее. Надеюсь на то что люди поделятся опытом походов в этот контент. Заранее всем спасибо !

  1. в вашем гире можно без проблем закрывать до 13 ключей, 15 уже попотеть надо будет, хотя будет зависеть от ДД, если они там 440, то до 15 спокойно можно закрывать, если сами собираете пати в ключ, то берите как можно выше илв и рио, до 430 гира лучше не соваться в 15, банально количество хп не позволит выживать некоторые моменты, хпса и дпса может и будет достаточно, но мертвые не дамажат
  2. до 20 можно просто идти и бить все по пути, можно посмотреть любые видео любых стримеров на том же твиче чтобы видеть где, сколько и что брать танку
Лайков: 1

Выбирать стоит не по гиру, а по скору+чекать наличие сета. Сейчас открылся уже катализатор и видеть типа без 4 кусков будет странно что в рейде, что в ключе. 420+ гира с головой хватит на 16-18 ключи. На 20-ые уже 430+ хотя бы. Но опять же, в этом патче шмот добывается и апается с бешеной скоростью, если бы я увидел лоу-гир типа, первые 2 мысли были бы, что это либо свежий альт, либо целователь белочек, не преследующий цели приодевать перса.

Что касается второго вопроса, тут в помощь твич. Смотрите стримеров, как они пуллят, сколько пуллят, что скипают. А роуты можно брать и с сайта рио в принципе. Для танка аддон MythicDungeonTools мастхэв.

Лайков: 1
  1. Очевидно надо подбирать челиков с 447 ивлом. На худой конец 446. Даже если это +2. Сможешь ли - это другой вопрос. А надо ли оно вообще - это совсем другой вопрос. А является ли ивл показательм возможности человека отыграть в конкретном ключе - это я вообще что то из другой области подтянул, к теме явно не относится.
  2. Если человек спросил про роуты, то ему можно пулить отдельные паки по ходу движения, не вдаваясь в подробности. Инсты построены сейчас таким образов, что 100% по любому наберешь и даже более. Есть wago, где есть уже роуты для мдт - осваивай. Если хочешь попушить с элементом соревновательности, то придется следить за стримами и профессиональными игроками, потому что роуты меняются каждую неделю, но актуально это, для 20++ ключей. На виклики - вообще по боку - все заливается уроном.
Лайков: 1

Вообще, такой командой вы можете даже не пушить свои, а регаться в чужие. В 15-16 брать будут. Лично я брал танков и хилов даже ниже. Заруинили не так уж и много ключей. Чтоб прям разошлись было лишь раз.

Дамагеров можно относительно спокойно добирать 430 и выше.
По рейтингу хз что там смотреть на таких уровнях, это всё равно будет чистый рандом. Разве что рейтинг мейна можно смотреть. Типа твинк с 1к и мейном 3к сильно лучше мейна 1800(а то и 2500).

Лайков: 1

Согласен, но, увы, не всегда. Внезапно может оказаться, что хоть чувак и мдиай на мейне, то на новом классе играет не то чтобы очень. Хотя в целом обычно подобное правило работает, да

На самом деле если у тебя есть 420-425 дд можно и 15-16 закрывать 405-410 танком. Я так и делаю. Регаюсь в 15-16-ые , иногда берут.
Разве что проблема в том что ты не прожался, взял лишнее и умер от ваншота. Вообщем аккуратнее быть нужно , в остальном пооблем нету особых.
Я так пваром сейчас так бегаю. И лучше уж возьму человека с рио, чтобы было больше шансов что он понимает что делать, нежели когото с 430+ илвлом без рио. Я такого насмотрелся за эти 2 дня , что волосы сидеть начинают от количества боли пулов , смертей в лужах , смертей от фиксейта (глазиков) и т.д.

А с каким рейтом можно взять, чтобы было больше шансов?:slight_smile:
Типа условный 2000 получше знает чем 1500? Честно - сомневаюсь.
А сильно выше, чтоб реально был высокий шанс что чувак знает как жать кнопки и тактики - он просто не будет низкого илвл.

Для 16-17 ключей практически наверняка он играет достаточно хорошо.

Вот тут х3 , сколько раз брал челиков в 430+ с 2к , они творили полную дичь , было ощущение что они 1 раз попали в ключи.

Дык 2к это вроде как высокий рейт для такого гира :slight_smile: Не будешь же ты ждать пока зарегается 3к в 420 :slight_smile:

Дело не в 3к. А в том что человек имея 2,5к+ на мейне в 420 , отыграет лучше чем 2к с 430 по большей части.

425+ — это уже овергир для 12-14, для 15-16 нормально.

Забей на это до 20+ ключей, минимум :slight_smile: скорее даже до 22-23+. Лучше учить абилки мобов, что надо кикать, а что не надо, и т.д.

Вот, на мой взгляд, очень хорошие разборы подземелий для м+ на русском языке: https://www.youtube.com/@SaltyEars

Лайков: 1

Спасибо большое за совет и за ссылку ! Очень подробно человек рассказывает я прям удивился ! раньше никогда стримеров не глядел а тут что то прямо прогресса в м+ захотелось и вот решил к опытным ребятам на форуме обратиться . А видосы у него правда зачётные … и подробные !

Брать тех, кто закрыл данный ключ на +/++
Ну и советую ключить в пн/вт

Вроде бы логично, но на практике выходит что ни от чего это не защищает. Стабильно попадаются вагоны, закрывавшие этот ключ. Возможно при рейтинге сильно выше, когда люди реально упарываются, траят итд, это и работает. На 11-17 - точно нет.

А в понедельник и тем более вторник можно тупо не пройти нужное количество ключей :slight_smile:

Ты же понимаешь, что такое не всем подходит? Мало ли, мб там совсем-совсем новички, а в условиях рандомного кея очень вряд ли, что рио-быки начнут детально все разжевывать

Тут больше подойдет поиск наставника или таких же ребят, с которыми будут осваивать вместе )

Эм…а причем здесь новички , риобыки и то что я написал?
Там было образно написано , то что я лучше возьму человека с опытом , в меньшем гире , чем без опыта и в более высоком гире. Вот и все.

Ну так и я говорю, что это не для всех применимо ))

Если набираешь опытных, то соответствуй) хотя те, кто реально шарят, то к новичкам и не регают в кеи, хотя бывает помогают от скуки :smiling_face_with_three_hearts:

На самом деле это так не работает. Ты один фиг берешь не совсем новичков. А будет там медведь, типа из соседней темы, или паладин из неё же - хз. И шанс что кто-нить заагрится пропорционально увеличивается от количества фейлов и лоудпс в пати. Причём кейхолдера более-менее все терпят. То есть, твои 30к, плюс пара дамагеров по 120к и танк с 60к - они не заметят, что ты лежишь мордой в пол половину инста. Гребни лутанули и норм. А если твои 30к, у второго 40к, у третьего 38к, у танка 28к и вы вайпаетесь через пак и на каждом боссе - тут уж может пригореть кто угодно.

Лайков: 1

Мне казалось, что это самое уязвимое звено, остальные типо помахали ручкой, типо не их кей и чего париться :joy: