Подкиньте инфы за фпс

я тут посмотрел производительность этой видео карты.
она втрое меньше чем у gtx1050 а 1050 это просто минимум который необходим на игровых компах сейчас. так что не знаю какие вы там фпс считаете… вам нужно забыть про фпс и просто играть в игру, пока она запускается, думаю в следущем аддоне и этого уже не будет.

Это странно, а что то меняется когда ты выбираешь разные 840м?

И попробуй в драйвере нвидиа указать для вова запуск с 840м.

Показал твое сообщение супруге, вообщем решили поехать и купить ноутбук. Взял ноут со след характеристиками: AMD Ryzen 5 2500 U with Radeon Vega mobile Gfx 2.00 Ghz. 8 ОЗУ, ssd, Radeon RX 560 Series 4 гб. Думаю теперь игра будет комфортнее

конечно будет, но rx560 Тем более ноутбучная не сильно хорошая видео карта, её уровень производительности примерно как у rx 270 ) а rx270 была средней видео картой 5 лет назад ))))

можно говорить, что теперь фпс в BfA и Shadowlands позволит комфортно играть на этом компьютере?

на средней видео карте 5 летней давности ? ) не думаю . хотя комфорт у всех разный… на средненьких настройках пойдет , пока что…

Для меня в полне хватит низких-средних настроек, главное чтобы картинка была плавная, для норм дамага)

R7 270 это улучшенная версия HD 7870 из 2012 года.
RX 560m в ноутах уступают настольной 7870 ~10% или более в итоговой производительности в синтетике. Настольная версия 560 несколько лучше, но все еще тот же уровень производительности семилетней давности.
И 5 лет назад средней видеокартой была ~GTX 970 / 960, а у красных 390(Х) и 285 / 380(X)

это все условные понятия, мне её хватало

А спросить совета сразу по выбору оптимального ноутбука для игры? Или вы послушали дурачков из магазина и купили то, что они посоветовали?

Ты поменял шило на мыло, он конечно лучше того что у тебя, но со временем ты окажешься в той же ситуации, потому что эти железки не фонтан.

ты там же окажешься даже если купишь топовое железо, ведь через 3 года оно обязательно устареет и для чего-то его будет не хватать, эта бесконечная погоня за железным топом, которое нам навязывают , никогда не кончится

Я согласен с советами попробовать на чистом клиенте в первую очередь. Также полезно переключиться на другую версию DirectX в настройках игры. Это не сильно скажется на общей производительности, но может устранить просадки.
Что касается памяти и шаманства вокруг ее разгона, я бы обратил внимание на ее инструкцию и посморел, есть ли у нее поддержка профиля XMP. Если данная опция у Вашей памяти есть, а материнская память дружит с данной технологией, проще всего активировать XMP профиль в настройках BIOS и получить искомый, “заводской” разгон нажатием одной кнопки, который никак не навредит Вашей памяти.

XMP - профили созданы для платформы Интел, не факт что память заведется на выбранном профиле с райзеном

Лайков: 1

На дворе не 2017-ый…

Вот что такое следовало, подождать и братьhttps://3dnews.ru/995237

У него совсем другой ценник (в штатах от 999$ без налога)…

ХМР-профили прекрасно существуют и на амд-платформах. Если учесть, что интеловский проц туда никак не встанет, то логично предположить, что эти профили сделаны под райзены. Всё работает, не надо пугать людей.

XMP изначально работали только с Интел, но позже начали работать и с Рязанью (вот только тайминги для Рязани в XMP зачастую высоковаты).

Я ж не спорю про изначальность. А сейчас они работают и с кукуРузенами.