Подскажите как улучшить игру за бдк

Всем привет,играю за бдк. Как-то привык танковать, но в последнее время стал замечать, что явно что-то со мной не так. Решил начать ходить в ключи, сходил несколько до 10-всё нормально. Потом взяли в 10 поместье Уэйнкрестов, и я жестко оподливился. Закрыли в последнюю секунду только благодаря очень умелому роге. Подскажите, что со мной может быть не так? Илвл-431. Никакими макросами и аддонами за этот класс не пользуюсь, вроде как не было особой необходимости.

ну бдк сейчас вообще мясо

укус- мета- луч- танец - взгляд - 2\3 хп нету
прада в конце приходится влететь чтобы добить, а то как рога остается 10% - самые долгие)

а в пве я их довно не видел… на островах тока если, в пвп там же не очень.

если честно, я не понял, о каких укусах и взглядах ты говоришь) Можно чуть подробнее?

Он про пвп, забей.

да я и в пвп не отказался бы поиграть. На арене вообще все грустно, как захожу на бг-обязательно кто-то кричит, нафига я танка взял.

Понятия не имею, что там на арене, но уверен, что бдк не особо сильно там пользуются спросом) На бг, бдк-консервная банка, в копях, храме и остальные “нонстоп файт бг” бдк может и нормально смотрится, хотя его могут и тупо игнорить, в пвп лучше играть за анхолика и не париться.

В ПвЕ у них все грустно, их физой насилуют, но против магии - ок. В ласт тире вместо яйца стоит взять боншторм, он хоть не такой имбовый как в 8.0, но на паках поможет не умереть. Ну и конечно нужно следить за рунами, и когда давать дестрайк, чтобы не отъехать

в дд забивайся и танчи все что хочеш и поставь нульщит, и вуаля добавь больше кайта и изи танчи 10 ключи, а про ПВП просто катайся мордой по клаве и вуаля много рейта обеспечено(сам так делаю)
п.с. чарку рыцарь везде ставь

Очень люблю, когда меня тупо игнорят. Столько фрагов собирается и так быстро х)

В БфА со 2 сезона такого не видел. Хотя частенько на БГ хожу.

Что касается пве:
-у тебя не очень статбилд. Критически мало хасты. Пересобери либо хаст-верс, либо крит-хаст. Мастери сейчас - бесполезная помойка.
-азеритовые трейты так себе. Собирай “пульсирующие волны”, чтобы дамажить (падают с 1 и 6 босса в рейде, а также из бентосного шлема). Особой живучести тебе никакие трейты не дадут, так что в этом плане что угодно, но лучше на ап хасты (желательно пассивку).
-в сердце на живучесть ставить: сущность жизни и смерти, раздор, нуль-щит
на дамаг: тигель,раздор,нуль щит.

2 лайка

Спасибо, теперь есть ориентиры)

  1. вторички подбей правильно, у тебя там какаято вакханалия ( хаст от 20% минимум, версы как можно больше, остаток на все остальное)
  2. учись грамотно кайтить (блад самый медленный танк, учись пользоваться лужей правильно, собрал мобов, набрал агро, постелил лужу и начинаешь водить их по луже всаживая Удар в сердце по одному мобу до которого дотянешься… Когда это будешь делать, допрешь и до остального, но уже самостоятельно)
  3. поставь в мэйн сердца сущность жизни и смерти (прожимай после того как ДД сдадут лучи, или если чувствуешь что рвут агро) раздор и противостояние в 1 малую, эгиду во 2 малую.
  4. Не пытайся собраться в урон если не уверен что справишься, и не слушай если тебе говорят что это топчик, скорее всего тебя просто хотят подколоть (Вайнамэйн не в счет, он загирен в урон и понимает как его перс работает, и может на нем танчить. Тебе такое пока рано, сначала научись просто танчить)
  5. Рефракторную призму оставь, топ триня как оказалось… скэйлится от хасты и версы. С рэйда постарайся достать эдикты отступников, универсальная адаптивная тринька
Лайков: 1

Обязательно поставь себе макрос на лужу по маусоверу, чтобы не кликать 100 раз, ты кидаешь ее по кд, полезней макроса тупа не существует.

#showtooltip Смерть и разложение
#show Смерть и разложение
/cast [@cursor] Смерть и разложение

Если не ошибаюсь цэ оно.

Ну еще для кучи полезно навернуть викауру, чтобы полоска хп была в центре экрана, там же стаки всякие типа костей, проценты удара смерти и тд.

Лайков: 1

Хасты и версы ооооочень мало, мастери ооооооочень много. В первом тире разбитое сердце, в последнем бурю. И на бигпулы жмешь бурю.
Триню с эшвейн и суда попытайся достать. Ну или глаз резана.
Старайся не всегда принимать все лицом, а кайтить если необходимо. Например скелетов в подгнилье если не сбили бешенство на укрепе легче откайтить😆

Ребят, а если выпала шмотка,повышающая нужную характеристику(скорость,универсальность),но она ниже по илвл, чем одетая на мне-стоит ли менять?

У меня есть еще второй набор шмота для 13+ ключей. Там в жир/щиты/отхил собран. (больше 800к хп со щитами без бафов). ДПС билд для 2-12 М+, рейда и пивипи.
Надо бы еще видения 3 лвл сделать, ради отката КВ, но лень в Меху идти. Доделаю в 8.3, когда его поделят и переведут в М+ режим.

Гораздо легче просто подчинить того парня, который кастит бешенство и не париться.

Только не забудь выключить автокаст бешенсктва. Прирученный моб почему-то баффает вражеских для него скелетов.

Наверное из-за некротика. Это самый неприятный аффикс для бдк.
Не трать удары смерти просто так, держи всегда один в запасе.
Еще важно знать способности каждого моба в данже (есть слабые мобы, которых можно танчить лицом, есть опасные мобы, которых лучше кайтить) для этого поставь аддон Method Dungeon Tools, там есть описание способностей всех мобов.
Можешь посмотреть прохождение высоких ключей за бдк на этом канале
https://www.youtube.com/user/RadicalGTz

Нуль-щит по ситуации, эгида глубин будет получше.

:astonished:

На усиленном треше лучше эгида, на боссах - нуль-щит (если боссы магией бьют). Универсальный вариант - видения 3 ранга (у меня нету еще).

Нуль-щит хорош в сетралисе, видение можно в гробницу поставить.

Пофарми кольца с атала/гробницы/усадьбы (хаста универсальность)/вольной гавани.

Самый легкий для дк, тупа лужу кидаешь и отходишь, а еще есть банка на 180% хасты или около того на 8 секунд