Подскажите по интерфейсу и аддону

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при входе на арену мой фрейм всегда был первым? До патча так было, написал макросы на @party 2/3, и всё супер удобно, сейчас каждый раз фреймы перемешиваются.
И, может кто знает аддон, который показывает что мой хил в контроле? Видел такое у стримера, вылезает оповещение с таймером, что хилер в сс(возможно это TMW, если кто знает как это настроить, буду очень признателен)

TMW это прошлый век, сейчас подавляющее большинство использует викауры, вот одна, как пример, можешь воспользоваться https://wago.io/XNg03PyZj

Это аддон WeakAuras и доп к нему, подобных допов к нему куча, например, “Healer cc” (на wago.io)

  1. аддон FrameSort / SortGroup . есть на курсе
  2. ва как уже написали выше

сейчас легко определить где пати1 и где пати2
независимо от твоего положения в патифреймах дефолтных тот кто выше это пати1 и ниже это пати2

то есть делаешь два макроса(и два бинда, естественно, к примеру у меня ctrl c пати1 диспел ctrl v пати2 диспел), заходишь на арену и смотришь, кто первый
если ты привык к примеру что у тебя пати1 всегда хилер то просто меняй местами макросы если вдруг хилер на пати2

аддоны на патифреймы очень часто багаются

аддон на контроль это викаура healer cc можешь в гугле найти, только там поубирать лишнее в триггерах надо т.к. там всякие капканы считаются сс

Dynamic macros ещё удобный аддон, для солоки дак вообще, один из лучших

а что он делает то? с английским не очень, а на русском инфы не вижу

Добавляет условие в макрос, без пати1-2-3, @healer, @dps, то есть не надо переписывать никнеймы и тд, просто у тебя всегда макрос будет работать на твоего хилера/дамагера, независимо от его позиции

2 лайка

Сам юзаю с недавнего времени аддон Frame Sort. Там можно задать тот порядок в котором: а) будешь идти ты в группе; б) по которому будет сортироваться группа (роль, имя и т.д.).
Все эти изменения ВИЗУАЛЬНЫЕ, по факту порядок player, party1, party2 и т.д. не меняются, соответственно ВИЗУАЛЬНО для тебя хил будет идти сразу после тебя, party1, а по факту он может быть party2. Однако у этого аддона есть своя переменная для макросов, которая позволяет их переписывать в режиме реального времени исходя из ВИЗУАЛЬНОГО отображения аддоном.
#framesort frame1
#frameaort frame2
#framesort frame3
Ну и т.д. аддон переписывает строчку цели в макросах, типа:
/cast @party1 Вспышка света
и вот @party1 будет переписано на то, что нужно. Например хил у тебя по аддону всегда идёт первым (распределение по роли), но по факту он raid2, соответственно визуально он будет отображаться как @party1, но в макрос его перепишут на @raid2
Подробно по настройке буквально вчера вот тут расписал:

https://boosty.to/mevarys/posts/3bc6ba82-1ce4-4e87-bca2-aac0ab3fd47d

Однако так уж вышло, что мне удобно всегда было быть нижним фрэймом, соответственно скорее всего если тебе удобно быть верхним фрэймом, то #framesort frame1 - это будешь уже ты, соответственно надо будет писать макросы по напарникам на frame2 и frame3. Это я вчера при написании не учел, завтра протестирую, но с вероятностью 99% я прав.

Ну или можно использовать аддон Dynamic macros, судя по описанию его принцип работы +/- аналогичен.

Это легко, когда речь идёт про 1 спел, ну максимум два. Условно интервейн у вара. У паладина таких спелов 5+ kekw

О, а вот это то, что надо, а то мне как раз очень неудобно на шафле интервейны давать с этими прыгающими рейд фреймами из раунда в раунд. :angry:

благодарю))

DynamicMacros for PvP - это этот аддон?

Скорее всего он, на курсфордже просто пропиши dynamic и он выдаст сразу

А как им пользоваться я, что то не понял?

Друзья, спасибо большое за ответы