Подскажите по шмоту

В хранилище выпал 252 плащ крит скорость и подменыш 249.
У меня сейчас окуляр 230 и аместит из чертогов на скорость 252, и надет такой же плащ, который выпал, но 242.

Всегда везде читал, что илвл круче, соответственно мне в идеале взять плащ, т.к. у него илвл выше, чем у нынешнего. И, если я надену триню, то тоже упадет илвл, т.к. она ниже лвлом.

Но рейдботс говорит, что триня лучше на ± 100 дпса.

Кому верить в итоге, илвлу или рейдботсу?))

Верь рейдботсу

2 лайка

Почему тогда все говорят, что до капа илвлом нельзя пренебрегать

Боссы, увидев высокий илвл в обморок от страха не упадут и не отдадут тебе лут. Убивать их все равно придется уроном, а не илвлом.

2 лайка

Праймари стат почти для всех классов приносит больше ДПСа. Выше илвл - больше инты. Ну и как бы плащ тебе даёт 10 илвл, а триня 19. Подменыш для фроста тем более высоко симится, чтобы в его пользу смотреть.

Очевидно нет, никто не упадет в обморок :slight_smile: Смысл илвла в том, что шмотки с большим илвлом дают больше основного стата, который напрямую влияет на дпс, а не как вторички.

Это я как раз понимаю.
Плащ даст 10 илвл, а, если я сейчас заменю аметист (252) на подменыша (249), то наоборот уйду вниз по илвлу, т.к. вторая триня - окуляр, который тоже топовый для фроста.

Ладно, ± 100 дпса не влияет, просто хотелось разобраться почему так происходит.
На легендарные логи не претендую, но и вагоном быть не хочется)

Это не всегда работает, тем более с тринкетами. Если бы ты условные ноги 252 мастери/верс заменял на 249 ноги крит/хаст, то это в 99% случаев выигрыш в уроне.

Лайков: 1