Поезд тронулся

Да там не подъемная сумма для новичка. Но через недельку или две уберут с них бонус к опыту и горевать по ним не будет смысла.

А зачем спешить?
Я когда первого перса качала даже опыт стопала на 60 лвл… Ведь играть интересно когда понимаешь историю… А без квестиков это сложно…
Ты не просил совета, но я бы не спешила… Игра интересна сама по себе… Нужно получать удовольствие от самого процесса, а нет от максимального лвл… По-моему… Все будет, кап никуда не денется, а впервые играть можно только единожды. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Да в принципе согласен.
Но вот играю щас человеком локом, квесты пока так себе по интересности)
Ну или это я такой

Мне, лок тоже не зашел совсем :frowning:
Так и остался на 21 уровне…
Ну, не моё совсем…
Но я сразу нашла свое. И все остальное мне просто не интересно. Я - хил. И никак не могу ни в дд, ни в танке. Сперва изучила один класс, потом начала смотреть, “щупать” другие. Но одно я знаю точно, даже в любимом классе я не смогу быть более менее нормальным дд.
Главное не отпускай руки. Может и у тебя так и дело вовсе не в квестах, а в том что тебе не нравится эта роль?
Мне кажется главное найти “свое место” в мире ВОВ.
И тогда все будет в ином свете… Особенно если рядом друзья и единомышленники.
Всё будет здорово! :wink:

2 лайка

да не, лок прикольный, я люблю за ДД играть. Но если апнут варов, то буду за вара орка :sunglasses:
Нравятся мне еще с л2 орки, а уж тем более с большими дубинами.
А для пвп фана рог скорее всего

Оо, вары классные…
Мне нравятся…
Ну, как хилу…
Да и вообще, интересный, очень каноничный класс.
Я в дд не сильно разбираюсь, но по-моему, они не так уж и плохи сейчас…

Бери ДК , спекайся в танка и понесется у тебя все в жизни.
ОО забыл, сначало до 55лвл докачайся :slightly_smiling_face:

Для дк это уже необязательно же

Что то бредом попахивает. Не надо так. Вов это про командную игру. И вот так вот не надо делать.
Обычно из “максимально быстро всех убить” получается быстрый вайп. Враги то целы оказываются.

Бессовестно обманывают. Или они имели ввиду трое игровых(!) суток. Т.е. 72+ игровых часа. Оно на то и выходит с квестами за 1 час 1-2 уровня. Вот ты нормально прокачался до 27 = 3 вечера по 5 - 6 часов. Всё в рамках приличия.

На 120 это было и будет все бесполезно, на капе меняется геймплей, у некоторых классов даже очень.

1 пробежка в классик подземке в фамильках дает около 1-2 уровня. Если пати не слоупоки, то это от силы 15-20 минут, а то и быстрее. Из инста с Артасом (как он там называется, запамятовал) сразу ливаем, очень долгий. Какой там час.
За 5-6 часов игры спокойно берется 40+ уровень, просто регая подземки. Дальше уже медленее.

и ждать 2 часа. а по факту и за 2 суток поиск группы не наберётся.

ах. я ж забыл, вы все под бафами/фамильками и вас, красивых, таскают по данжам нонстоп.

вот уж не знаю, что ты там ждешь по 2 часа, я сколько не качал персов, даже за дд ждал не больше 15-20 минут и в это в худшем случае

Да, возможно вы и правы, и все дело в “и вас, красивых, таскают по данжам нонстоп”.
По крайней мере я никак не могу объяснить, почему многие жалуются на плохой рег в инст, когда у меня даже при реге за дд время ожидания не больше 5 минут. Какие там 2 часа, вы о чем, люди?
С другой стороны если сравнивать с регом в роли танка, где прок приходит мгновенно, то да, можно утверждать, что рега за дд - “долгая” (целых 5 минут ожидания! куда мир катится…).
Лично я при прокачке часто меняю регу с танка на дд просто из-за того, что хочется чутка перевести дух, морально отдохнуть хотя бы пару минут от бешенной пробежки по инсту. Да и расставить навыпадавшие скиллы тоже не помешает. Поэтому регаюсь за дд, чтобы взять небольшой таймаут. Но даже в этом случае, часто рега приходит практически сразу.
Не так давно качал чистого дд (мага) - за 4-5 часов набрал с 15 по 50+ уровень, просто нонстопом регая подземки и не выходя с города. Вобщем-то я так всех персонажей качаю до 90 уровня - не выходя с города, онли через пп. Это уже дальше начинаю шевелиться с квестами - пока в дреноре гарнизон поднимешь, пока в легионе арт получишь, время уходит много.
Еще три-четыре дня по 4-5 часов за мага в городе - и готов ~94 уровень. Все-таки это расслоение инстов на интервалах 60-80 и 80-90 - весьма глупая затея, прок в инсты резко падает. В итоге приходится тут уже да, дольше стоять, иногда до получаса не приходила рега.
Дальше я пошел выполнять цепочку в дренор, чтобы поставить гарнизон. Когда поставил, набрал уже 100 (даже не до конца поставил, ибо параллельно стоял в реге), пошел выполнять цепочку на получения арта легиона. Пока получил, уже набрал 103-104, встал в регу, успел выполнить цепочку на второй арт - и уже взял 110. Здравствуй, БФА.

Кстати, перебью ваш спор

В подемельях вообще плыву. Кидает в основном к старым игрокам. Успеваю взять все квесты, а потом тупо бегаю за пати и бью мобчиков. В итоге половину квестов не выполняю, потому что даже не успеваю прочитать, что от меня требуется.

99% квестов выполняются, когда лутаешь попутно убиенных боссов и треш, собирая с них квест-итемы (шкуры/ожерелья/кольца/etc) + убийство определенных боссов инста (как правило, тоже выполняется автоматом по ходу пробежки по инсту).
За редким исключением появляются квесты типо подними то или се, поговори с тем или тем. При этом в подавляющем большинсве нужно просто внимательно смотреть под ноги, нпс и/или квест итемы лежат по дороге.
Квестов, требующих свернуть с “главной дороги” не так уж и много. Хотя есть там один специфический инст в черной горе, где все обычно прыгают к финальному боссу, скипая 99,9% инста. Там да, выполнить хоть один квест практически нереально, хотя мне на протяжении всего времени прокачки моих альтов удавалось попасть пару раз на группы, решившие пробежаться там и по квестам.

жизненно
поэтому я ненавижу данжи

Просто забил на сюжет, он и так пробил дно, давным-давно.

Врут все, у каждого понятие “вечера” растяжимое. У меня, например, это 2-3 часа максимум. Сколько наиграно на персонаже можно проверить коммандой /played. Когда-то считал то выходило около 25-30 часов на персонаже (точнее не вспомню).

Я когда-то писал гайд для более опытных игроков, можешь почитать за чашкой чая.

Ну, и сейчас стабильно бонус 100% к опыту вроде, так что стоит стабильно регать подземелья (случайные), до Дренора. Пока ждешь - делай квесты.

Для ассиста по фокусу есть вроде макро:
#showtooltip
/target focus
/assist

Вначале данжа - пкм на танке - запомнить цель.