Пожертврвание(звучит глупо)

Доброго дня, я начну издалека…
Я бывший ГМ мастер(бк, лич кинг) , тестировщик(бк, лич кинг, разработчик(бк лич, кинг, легион), класс мастер баланса (пвп, маг), менеджер по продвижению, и один из основных тестеров багов(поиск багов, багоюзов, путей нечестной наживы и махинации),
ГЛАДИАТОР (сори капс обязателен) в 3х аддонах(лич кинг, катаклизм и легион),
Не особо ПВЕшер(но состоял в одной из 10 гидьдий по ру офу в ферст килах… Не всех боссов конечно, но есть чем похвастаться
В основном соло игрок😊, отправил заявку в близард ещё до выхода бернинг крусейда на вакансию Гейм мастера, и меня приняли на удалённую работу, в процессе моей работы меня не однократно звали в офис в Швецию(до того как его закрыли), а потом в главный офис во Францию, было несколько предложений переехать в Калифорнию в штаты, но я решил…куда я поеду один в незнакомую страну…
Сейчас я самозанятый человек, есть небольшой доход, на жизнь хватает, но все силы я вкладываю к свой проект, который надеюсь принесёт мне “крошки” на который я смогу хорошо жить😊
На момент моего увольнения с компании(а точнее меня просто выперли, забанили пермаментом персонажа и удалили все данные о нем из баз) мы работали над БФА, но в один прекрасный день мне позвонили, объяснили что я больше не приношу денег и на этом вся моя работа завершилась… Незавершенныные наброски заклинаний, спелов, механик, локаций, та же ветка талантов из Драгонфлай которая разрабатывалась ещё во времена Лич кинга(но которую решили придержать для более позднего аддона)
Вообщем было весело, но как оказалось бывший директор компании который был менеджером, а не игроком Ворлд оф Варкрафта… Любил зарабатывать деньги, а не делать качественный контент за который игроки эти деньги отдавали сами… Вов превратился в машину - заплати - и играй…
Нас учили что должно быть наоборот делай качественный контент - для того чтобы тебе платили… Играй - для того чтобы платить(нынешним игрокам не понять эту фразу… Это как пристегивать ремень безопасности не потому что тебя могут оштрафовать на 1000…а для того чтобы чувствовать себя безопасно, это как есть броколли не потому что полезно, а потому что вкусно или любить конопатых девчонок)…
Эти менеджеры решили сделать ВОВ удобным, простым, приспособить его к людям, чтобы игроки платили за то что хотят… Ваншоты на бг, мновенную телепортацию, бурст - любому классу, захотел и сменил спек прямо в дуэли, нажал кнопку и выбрал не рандомный а точный лут с босса…пргстите последние 2 это маразм, надеюсь в будущем такого не будет, и вот менеджеры придумали это все и назвали новым Ворлд оф Варкрафт…а все что сложно, старо и лампово назвали старым ворл оф вар крафт, олдовым…
Всё самое классное в старом ворлд оф Варкрафт (лич кинг, бк, чуть чуть классика, катаклизм начало) было сделано качественно потому что разработчики, класс мастера, дизайнеры и прочие работники извините за выражение “кипели” и “чуть ли не стали кипятком” и говорили что “Все в порядке” игроки были готовы сломать клавиатуру пополам, но держались.
Падал сервер где нибудь в Швеции и все СНГ оставалось без ВОВ… В поддержку летят тысячи сообщений, о том что ВОВ не работает, а админы и системные админы бегают останавливаются и тихим спокойным голосом отвечают" все под контролем"
… После это все автоматизировать, завуалировали и скрыли… Сам факт того что ВОВ был интересен это было наличие в нем ошибок… В нем и сейчас есть ошибки, но если раньше их переводили в интересный эвент(вспомните чумы в орги, битву с драконами ГМами пока разработчики решают проблему как убрать чуму из азерота)… То сейчас это решается фиксом и перезагрузкой сервера… Поэтому вов и был интересен, что когда ГМы и разработчики не находили способ убрать “чуму” азерота, на помощь им приходили игроки с советами… Эта одна из основных причин почему меня взяли в ГМы… Менеджеры не способны придумать решение как бороться с “чумой” в азерте, но они знают как перезагружать сервер, накорню обрезать и фиксить проблемы и перезагружать сервер, словно ничего и не произошло…
…Но Ворлд Оф Варкрафт без проблем и ошибок в нем попросту не интересен
…6 месяцев назад мне пришло письмо с просьбой вернуться обратно, но друзья мне было так обидно
…сегодня пришло очередное письмо с тонкими извинениями и просьбой вернуться в команду тестировщик и разработчика (да помимо РТП сервера существуют люди которые просчитывают “если на личе от фаер мага вылетит фаербол, а вар прожмет рефлект, а маг заюзает фаер шилд и сработает рефлект то будет ли скалироваться пенетра и спд в шмотках вара” к слову этого друзья вы уже никогда не узнаете :grin:
… Вот мне пришло письмо, но мне все ещё так обидно, я пол года не мог найти работу после увольнения из компании, мне было нечего есть, я ходил и тупо собирал грибы,крапиву, яблоки, и вишню и варил из них еду😁звучит смешно, но все же
… Вообщем я напишу ближе к делу, сейчас компания Близзард ждёт слияния с компнией Майкрософт, Майкрософт выкупила Близзард и сейчас ожидается только подпись документов, старое начальство Близард ушло в отставку, компания набирает старых разработчиков (большинство из них занимается другими проектами)
…а самая интересная новость то что новый Директор Майкрософт это один из бывших руководителей отделов компании Близард
… Вот вам и слияние друзья, разработчики бьются за контент, хотят сделать его качественным, а менержеды бьются за власть, и пока что одни бьются за власть, другие не могут делать нормальный контент и качественную игру
… По сути нет хороших разработчиков… То и менеджеры бесполезны…
… Но если нет хороших менеджеров, то разработчики от бюрократии сходят с ума
…С другой стороны как вы считаете чего не хватает игре… И кого нужно уволить чтобы разработчики могли нормально вздохнуть и делать качественную игру
… И ещё один интересный факт, баланс на Лич Кинге был великолепен потому что “плеть не была разбита”… Она была куплена😉у меня все друзья
… P. S. Если кто то вдруг захочет поделиться 30 днями игрового времени (или можно даже 2 днями) напишите плиз, мы с девушкой сейчас чертовски бедные и я не могу купить подписку☺️

Лайков: 1