Пожирание оперативной памяти процессом Wow.exe

Ретрейсинг имеешь ввиду? Нет, не использую, имхо развод кроликов по Хуангу. Но DX12.

Лаги, ты латентность имеешь ввиду? Когда при нажатии на кнопку заклинания чувствуется задержка, сиречь -лаг? Тоже есть такое.

Да вот прямо в этом обсуждении некий Игресса очень даже подходит под определение :slight_smile:

2 лайка

Никакого фанатизма не вижу в его сообщениях. То что люди играют на системах, которые уже не обновляются - по-моему проблемы тех самых людей.

Лайков: 1

Т.е. то что до обновления всё работало более-менее исправно оно ускользает сколько об этом не говори?
Я таки понимаю, что для некоторого числа людей сложно донести, что “работает не трогай” и что если значимая часть ваших клиентов пользуется чем-то, то посылать их в пеший эротический тур на основании того что оно по мнению эффективного менеджмента не достаточно эффективно, оно не самая разумная политика.

2 лайка

Что значит до обновления? Сейчас поставили новое дополнение. Если посмотреть назад, то игра имела в минимальных требованиях 512МБ оперативки и P3 800MHz.
И системные требования постоянно трогали, потому что развивать игру и привлекать новых игроков проблематично без этого.
Если бы игроки на старых системах представляли значительную часть, то системные требования не поднимали так лихо.

И системные требования указаны с запасом, до конца обновления. Вот выйдет первый рейд все оденутся и святилище будут переполнены игроками, вот тогда можно будет посмотреть какие у игры реальные системные требования.

Опять снова на стартовую позицию. Вы издеваетесь?

2 лайка

Прошлые дополнения точно так же запускались. И потом какое-то количество народу еще бегало по темам с просьбой починить очередное “улучшение” в игре в течение всего аддона. И препатч был не самым проблемным временем для таких людей.

Просто смущает то что Близы не признали проблему, ну я не видел этого. Может кто ссылку кинет? Вот есть тема со статерами, потенциально она может быть связана, но в тех темах периодически люди справляются с проблемой. А с утечкой вряд ли можно что-то сделать.

При чем тут “улучшение” когда проблема в руках и только? Утечки и т.п. “проблемы” проблемами не являются при просто нормальной работе разработчиков и проведении минимального тестирования. Но “это не наш метод” (с) (тм).

2 лайка

А есть ли утечка?

Конечно нет! Как Вы могли подумать что это что-то большее нежели антиреклама конкурентов?!

2 лайка

Не забудьте зарепортить проблему. Иначе будете кукавать до следующего препатча, а там все по новой.

Ну точно , как я сразу то не заметил . Спасибо что подсказал ,а то сразу не разглядел . Я почему-то решил ,что вы меня в нытики записали , а оказывается я все еще защитник близюков.

Ну это вы не видите , но зоркие окружающие очень даже видят.

Очень интересно . Добавил память и сразу синие экраны и краши и не работает на direct11 .

Ну как не признали , нас же уже проинформировали люди , что память утекает на маках. Ну раз на маках утекает значит и на остальных системах тоже, просто не очевидно для тебя и меня.

https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/100-pre-patch-major-memory-leak-on-multiple-platforms/1379954 кстати вот такая же тема на US форуме

3 лайка

Точно:

World of Warcraft 10.0.0 (46313) arm64 on an M1 Macbook Air (2020) running MacOS 11.6.

Have an M1 Max Macbook Pro

This bug also occurs in Mac OS Ventura 13.0

Wow consumed 162 GB of ram

Mac - Monterey 12.3.1. … memory leak to 80GB+

Monterey 12.6 on an M1 Macbook Pro. Memory using spikes up to 150gb`

Вот оно самое главное :

I am running Win 7 Service Pack 1 and Oribos fills my 16GB of RAM completely and drops to 6fps.
Teleporting to Stormwind instantly drops RAM usage to 7.7GB

12GB of actual RAM in use in Oribos doing nothing… Win 7 64 bit SP1

А вот прям пост вишенка :

Running windows 11 with 32gb. With 32gb of physical Ram, i always had the windows swap disabled. It used to work well along for wow, and even beta. After pre-patch, It continue to run until I am out of memory and i notice the ‘Cached Memory’ section show over 20gb.

20 гигабайт закешировано, просто караул…Погодите, так в прошлом аддоне было так же ! Да не , ну конечно так не было .

Only found temporary solution to perform a windows scheduler to execute a file that purge cached memory (search for purge windows cached memory / or emptystandbylist in google) every 5 minutes to purge it. After running the file, the cached file will drop back to 3gb and start growing again.

:rofl: А чего только каждый 5 минут ? Делай как в России , чтобы каждую минуту выполнял.

Not sure it’s memory leaking in wow or windows 11

Жаль,но очень бы хотелось

Как же ты это пропустил?
Happening to me too today. Windows 10, 32GB of ram, just lol’d when I saw the memory is full.

Лайков: 1

ну тут не очевидно … это “0.01% нытиков”.
А вот тут даже больше чем факт и тоже можно сказать изфулл:

It continue to run until I am out of memory and i notice the ‘Cached Memory’ section show over 20gb.

Хотя сам автор сомневается:

Not sure it’s memory leaking

Но люди то точно знают, что это оно самое , другого и быть не может. Со слов точно знающих людей на тестовой сервере все работает нормально , в прошлом дополнение тоже все работало нормально … остается одно. Все же доверяют своему компьютеру на 999.99% .

Видимо я что-то не так делаю.
https://ibb.co/jVVwm9W

Ну хоть какой-то прогресс… Раньше раз в час перезапускал вов , а теперь раз в 2 часа .

как то тут квесты делали на голд, за 5ч память никуда от меня не утекла. ЧЯДНТ

Я вот еще не увидел ни одного скриншота из диспетчера задач, где вов жрет всю доступную память (если у вас 8 гигов, он и будет жрать всю доступную память, примите это как факт)

Вижу только нытье и всё.