Пожирание оперативной памяти процессом Wow.exe

Если ДО препатча загрузка памяти в процессах НИ РАЗУ не улетала выше отметки в 65 %, то сейчас, через час игры, память отжирается процессом wow.exe до отметки 97-98%, что естественно отрицательно сказывается на качестве игры (подлагивания, фризы, проседание fps).
Как это лечить?!!!
.
Аддонов нет и никогда не было!!! Дело именно в абсолютно кривом и сыром препатче!!! Ни на бэте, ни на ПТРе такого бардака не было ни разу!!!
.
Раз в час приходится делать логаут, чтобы разгрузить оперативку !
Оперативка 8 гигов.
видео - RX-560 на 4 гига
Win 7 64 разрядная.
Файл подкачки на 16 гигов.
ДО сырого препатча этого хватало для игры даже в 2 окна при загрузке оперативы на 81%. Сейчас - час игры в 1 окно - и всё.
.
Up - 28.10.2022 - Я уже все (ВСЕ) настройки в игре утопил в пол. АБСОЛЮТНО. Всё по “1” \ отключено \ минимально.
Оперативка продолжает утекать за час игры в Wow.exe
Я - пас. Придется и дальше играть с логаутом каждые 40-60 минут.

4 лайка

Чет не верится что на Бете и ПТР стабильнее клиент был. Там просто никого нет и ничего не происходит, так тестирование наживаю продолжается :smiley:

У меня тоже самое,загружает оперативку ооочень сильно и крашит ноут Макбук 2021 Pro M1

7 лайков

Ну хоть напишите объем какой , а то не понятно от какой величины брать эти ваши 98%

Дописал стартовый топик. Игресса, Ваши ответы постоянно неинформативны и понтоваты. Подите прочь. Всего доброго.

А видеокарта на сколько гигов? В минималка 3 гига требуется. Все что не хватит видеокарте будет восполнено за счет оперативки.

Лайков: 1

RX-560 на 4 гига. Но даже если бы была встроенная - всё началось-то все равно только с препатча. так что искать косяк надо не в моем железе, которое до препатча спокойно тянуло и 2 окна!!! И на бэте, и на ПТРе.
Я понимаю, что искать там, где светлее, удобнее, но, всё-таки…
P.S.: и все просадки fps как раз из-за того, что wow.exe стал жрать ОЗУ, как не в себя.

3 лайка

Если это утечка то будут и краши. Есть свежие отчеты в папке \World of Warcraft\_retail_\errors\*.txt ?

Спасибо, что соизволили до такого , теперь хоть окружающим вас что-то понятно из первого поста кроме 98%.

Лайков: 1

Если не считать крашей от “нет файла api-ms-win-core-com-l1-1-0.dll” и сегодняшнего краша, когда я переставил в игре с устаревшего директ х 11 на обычный и снова словил краш по длл-у, то ничего нового))

Ну как-то странно. Если это утечка то уж должно до победного протекать. Это просто неуемный жор игры.

Я “до победного” не довожу)) Как приближается фаза “пошаговой стратегии” - логаут и жду 5 минут) Перегрева нет. Жрется именно оператива.
Кривейший неоптимизированный препатч, только и всего…

Лайков: 1

Мне вот просто интересно чего вы ожидали от препатча с изменением большей части интерфейса, если близы за 10 лет не смогли починить галочку “отображение урона” при дисконнекте?

3 лайка

Перезапуск графического движка не помогает?
/console GxRestart
Если что модификации игры могут вызывать утечку, как и некорректные настройки игры.
Вот так выглядит утечка с помощью макроса.

У. МЕНЯ. НЕТ. И. НИКОГДА. НЕ. БЫЛО. МОДОВ!
НИ РАЗУ. ДАЖЕ МОДОВ НА СТОЛ СОРАТНИКОВ. НИКОГДА.
И это даже написано в старттопике.
Спасибо за помощь. Смысла нет, но вы потратили на меня своё время, так что, всё равно - спасибо.
Буду искать решение своими силами, ибо с активиженом давно всё ясно.

Ты не поверишь, но пользователи постоянно врут или вводят окружающих в заблуждение. Приходится по сто раз спрашивать одно и тоже, а на 10 раз выясняется что что-то да есть.

3 лайка

Я ищу решение проблемы. И мне нет смысла врать.

Как успехи?

(ржу) Стандартно: никак) Надеюсь на то, на что нет надежды - на патч от “менеджеров активижена”.

Ага, сейчас им будет проще убрать с поддержки вин7, чем искать что-то :grin:

4 лайка