Поздравляю, ты в эксплоите

Привет. Попадал несколько раз в такие ситуации, например, когда рейд скипает часть треша, но делается это не совсем честно (видос из скипа треша на черноплавсе; однажды присутствовал при таком прохождении):

Другой пример, более “софтовый” - адовые прыжки в Вечном цветении во время тайм-ранов:

К чему я это. Вот ты проходишь рейд или данж и всё нормально, но кто-то предлагает заобузить. Если тебе пофиг - то ты проходишь и не паришься. Я такие темы не люблю, и это всегда не очень крутая история, когда приходится ливать, если народ твердо настроен на такое прохождение, особенно если это твои друзья. Во-второй раз на Черноплавсе я уже ливал с рейда, т.к. желания заниматься такими вещами не было совсем. С цветением другая история - разрабы знали про все эти прыжки, но не стали фиксить, чтобы все игроки были равны в прохождении (блюпост искать лень). Более современных примеров в голове нет.

Что вы думаете по поводу таких историй? Если вам пофиг - то понятно :] И
реально ли схлопотать бан за подобные истории вроде скипа на Черноплавсе?

Друзей принимают такими, какие они есть.

Если в одиночных играх есть “whosyourdaddy” например, то в онлайн играх - баги. Плохо это конечно, ибо не совсем честно по отношению к тем, кто проходит как положено.

Я думаю, что ты видишь проблему там, где ее нет.

Конкретно в Цветении меня этот “скип” раздражал. Запрыгивать не очень удобно, мамонта не всегда ставили нормально, и временами пати тратила гораздо больше времени на этот дебилизм, чем если бы просто почистили весь треш по пути. Особенно, в овергире.

10 лайков

Члены клуба планеров в ЦЛК на месте?

5 лайков

Однажды в Легионе я ливнула хилом со своего высокого ключа в Оке Азшары, потому что танк заставлял прыгать к предпоследнему боссу через разрушенный кораблик справа от входа в пещеру. Надеюсь, он сейчас жарится в аду.

Это не эксплойт, а выбор маршрута. Ничего запрещённого механикой, поломанных текстур? Проход сквозь пещеру или запрыгивание на уступ не отменит факта набора % убитого треша. Просто считали, что пачки треша именно в пещере не самые удобные по набору %, можно добрать других, с которыми меньше риск вайпнуть игроков/группу. Выбор очерёдности убийства треша уж точно не является эксплойтом. Надеюсь в том же Оке очерёдность убийства боссов, когда минуя Леди Боль шли на Змеикса сразу это не эксплойт был?

2 лайка

Тебя давно не было в уличных гонках! Заходи!

Лайков: 1

Что? Где?..

Не ходил таймраны в дреноре, но вроде там итем лвл был на фиксированном значении, поправьте если нет.