Позиционка в ключах

Есть огромная проблема позиционирования себя относительно танка в кливающих паках, например начальный запул в шпилях, вроде и за спиной стоишь, вроде и танк не двигается, а урон проходит, более того, рывок проходит через линию атаки, иногда отхватывая, в 15 не критично, а в 20 это ваншот. В кровавых катакомбах огромня проблема с капканами иногда к мобам не подойти. Ещё ряд паков, менее критичных, но создающих неудобства.

Как с этим бороться, где стоять, как понять когда рывок можно делать, а когда надо попридержать? Очень раздражает, что приходится очень много просто бегать рядом выбирая безопасную позицию, теряя тонны дпс, может есть какое то просто решение, как ни посмотрю стримы, милики таких проблем вроде как и не имеют.

ролиться обратно в старый добрый демоник :upside_down_face:

Если ты дошел до 20 ключей и для тебя это до сих пор сложно - может тогда не стоит играть через импульс билд? потому как в обычном демонике рывок каждые 20сек не должен доставлять прям вот таких уж проблем.
лично я еще ниразу за 2 дополнения с такими проблемами не сталкивался,даже до 20 ключей и не помню,чтоб меня что-то дамажило по моей ошибке или по вине неправильной позиционки ,хотя многие из-за этого вайнят на мили спеки в целом

dh life - thug life. Live fast, die young.

А вообще тоже такая проблема была, да и всегда будет, когда охота и фелблейд тебя перемещают непосредственно в моба - щелкнул клювом, уехал от клива/войды на большом пуле.

Советую установить пак wa для данжей, если еще нет, так легче следить за фронталками.

Отдельно каждый случай разбирать и думать что сделать. В чертогах, например, отслеживать клив, в тризне выбирать начальным таргетом не фиряющего чела, а тех что за ним, чарджиться не через пак прямо, а по касательной сзади.

В катах на первом пуле, я хз если честно, это всегда немного йолло. Там трое этих егерей, заколебут своими ловушками. В целом там нет изи решения, чтобы дамажить и дешиться на фри и остаться живым. Посмотрел несколько видео от хавоков в sd 20+, в целом, просто играют аккуратно, с упором на выжить.
https://youtu.be/UvM910IijFE вот тут на 25 секунде танк красиво в угол положил все ловушки и тут же их взорвал.

А на стримерах, ну просто с опытом приходит, отслеживаешь танка, в опасные моменты проявляешь внимательность или на рефлексах уже все правильно делаешь. Танк тоже не крутит мобов или анонсит перед их поворотм. Хотя тот же Джей, когда сел на сурва - пару раз отъезжал от клива, просто по невнимательности.

3 лайка