Поиск вещей на аукционе

Как искать на аукционе вещи под свой уровень?

Нашел только вкладку фильтр -> улучшения.
Почему он выводит список не всех видов оружия, которые может носить сурв, а только посохи и древковое?
Почему, если навести курсор на вещь в списке, то при сравнении статов он покажет одни цифры, а, если нажать на вещь, там откроется еще один список, и в нем цифры статов будут другими?

Покупать вещи на ауке это последнее дело (исключение составляют BOE и только в начале дополнения).

Кач быстрый, вещи падают в подземельях/даются за задания.

Ну я же не про это спрашивал.

У сурва нет лука, он мдд уже 4 года. Сурв носит древки и посохи.

Понятнее можешь объяснить?

Лайков: 1

Не про это, но я посчитал необходимым предупредить тебя о бесполезности того, что ты задумал (одевание персонажа на ауке).

В отличии от большинства других ММОРПГ, вещи в ВоВ не покупаются у других игроков, а выбиваются в подземельях, рейдах, на аренах и тд.

Сейчас ему дали возможность надевать лук и во вкладке “Навыки владения оружием” целый список мили-оружия.

Боюсь, что нет. Не был бы я таким нубом, наверное, и вопроса такого не было бы)
Ну вот открываешь аукцион, сверху фильтры, там галочка “только улучшения”, слева в списке выбираешь тип товара, например двуручное оружие, нажимаешь поиск, окно показывает список оружия, которое подходит тебе по типу и по уровню. Почему-то у сурва это только древковое и посохи. Если в этом списке навести курсор с шифтом на оружие, будет список сравнения характеристик, которые добавляет это оружие: выше, чем у тебя сейчас - зеленым, ниже - красным. Так вот, показывает одни цифры, например +2.0 к урону в секунду. Чтобы купить это оружие, нужно нажать по нему в списке, откроется список лотов - именно это оружие за разные цены. Если снова навести курсор с шифтом на это оружие, подсчет характеристик будет другим, уже не +2.0 к дпс, а +0,3 или что-то типа того, всегда ниже, чем в первый раз. Как-то так, не знаю, как еще объяснить.

В списке отображаются версии одинаковых вещей, но на разные уровни. Из-за скалирования статы на вещах будут зависеть от уровня того, кто их подобрал (в пределах скалирования локации).
Условно: в локации для 10-50 уровней с моба падает “Офигенно большой меч”. Игрок 10 уровня получает этот меч со статами для 10 уровня. Игрок 50 уровня получает такой же меч со статами для 50 уровня (и соответствующим ограничением по минимальному уровню). Игрок 60 уровня тоже получает меч со статами на 50 уровень, так как выше 50 локация не скалируется.

Предположу, что когда ты ставишь галочку “только улучшения”, в результатах отображается не самый дешевый “Офигенно большой меч” из всех, что есть на ауке, а самый дешевый из тех “Офигенно больших мечей”, которые станут для тебя улучшением (потому что зачем тебе при поиске выводить ненужное). А когда открываешь список, видишь уже все доступные на ауке его версии.
В общем, смотри на статы в списке лотов, а не только на цену.

2 лайка

Более бесполезного совета сложно придумать

Обоснуй.

Желательно с линком и вещей, которые доступны новичку (т.е. речь не про BOE уровня ХМ на старте дополнения) и которые превосходят шмот из 5 ппл (на прокачке) и ключей/рейдов на 50-ом уровне.

Прокачка изменилась, теперь новые игроки без спонсоров, которые подгонят фамильный шмот, не застрянут в Катаклизме из-за нехватки илвл для похода в 5 ппл Катаклизма.

Потому что разработчики настроили этот фильтр таким образом, что бы тебе показывало нужные по их мнению вещи. Мне на варе тоже не показывает дагеры, луки и прочее, хотя носить я их могу.
По второму вопросу - ты скорее всего сравнивал свои вещи с бое/крафтом, статы которого разнятся и выбираются случайно при создании вещи, такие лоты категоризированы без статов и возможно поэтому при клике по ним отображаются дополнительные характеристики.