Поиск рейда актуального дополнения

В нашей игре очень очень важна актуальность контента, и с ней иногда бывают проблемы. Даже рейды “Актуального” дополнения становятся никому ненужными под конец этого самого дополнения. Речь пойдёт именно про ластов, с которых я (думаю как и многие) пытаюсь выбить маунтов: Рашагет, Саркарет, Фирак. И если ожидание прока Фирака составляет минут 20 за ДД или танка, то с двумя другими ластами есть большие проблемки. Люди иногда ждут по 8 часов прока Рашагет и не могут дождаться. Не спасает рега даже в “час пик” на крупных СНГ серверах.
Не могу представить, какие проблемы испытывают люди, которые пытаются регнуться не только на ластов, но и на других боссов за трансмогом.
Решений я вижу большое множество:

  1. Так как ЛФР рейды у нас работают по системе флекс, почему бы изначально не искать 25 а попытаться собрать хотя бы 10 челвоек. Не 2\5\18, а 2\2\6 к примеру? СИстема насильно ставит в рамки, где в старом контенте даже два хорошо одетых хила могут всё исполнить, но найти нужно именнно 5. Это просто невозможно.
  2. УБрать ограничения на орду и альянс. Насколько мне известно, оно до сих пор присутствует когда речь идёт про ЛФР рейды.
  3. Если первый пункт по какой-то причине делать НЕ хотят и хотят собирать именно по 25 тел в рейд, то почему бы не объединить нас с англоязычными серверами, где народу явно больше? Если вы не заметили, то лфр пытается найти имено людей из СНГ серверов. ПОнимаю, тогда появляется проблема в объяснениях тактик, но это монно решить простейшими картинками подсказками в путеводителе приключений. Аля делай так и так, и босс падёт. Но даже это мне кажется не нужно
  4. Недавно, в 10.2.5, разработчики ввели систему неписей, но у них есть одна маленькая проблема: они работают ТОЛЬКО в нормалах ДФ с 60 по 70 уровень. Я думал что этих неписей смогут актуализировать под таймволки, под героики, но нет. Разработчики так кичились своим детищем, но на поверку оно оказалось практически бесполезным. Если доработать эту систему, то ботов можно пихать и чтобы заполнить пробелы в ЛФР рейдах. Это бы значительно упростило поиск в связке с первым пунктом, где ваша условная пачка друзей из 2\3\4\5 человек брала в помощь ботов и шла бить флекс рейд в 10 “тел”. Звучит это реально круто.

Небольшой итог: То чем сейчас, на наших серверах, является ЛФР просто смех. ПРоблему нужно решать и на это еесть много рычагов и путей. Оставляйте свои идеи и мнения. Буду рад узнать, что я не один такой странный, который зачем-то волнуется за ЛФР и пытается собрать трансмог\маунтов…

Таких много. Но проще подождать следующего аддона и фармить уже соло или с 1-2 друзьями в нормале\героике\эпохалке.

Мои видели, как бот потупил, потупил и ливнул из данжа. Как думаете? Со скольки стаками будете убивать босса при наличии трети ботов в рейде? :slight_smile:

С этим они к сожалению почему-то не спешат даже в обычном поиске подземелья.
Хотя! Хотя! Есть положительная тенденция в виде поиска на “Эпическое поле боя” и на “Потасовка: блиц по полям боя”. Там уже кидает со всех вкладок ЕУ региона.

Другой нюанс - по сути это уже устаревающий контент в рамках даже актуального дополнения. И по идее ты можешь собрать/найти пачку в нормал таких же энтузиастов и просто задавить уже гиром.

В конце аддона будет “судьбоносный” сезон - когда по очереди актуальны все рейды дополнения, тогда в ЛФР будет гораздо проще найти народ

А вообще проблема решается на раз-два походом в обычный режим рейда ногами, в них за трансмогами до сих пор собирают и дальше будут собирать. Обычный режим едва сложнее ЛФР, пронесешь и не заметишь. Если нужен только облик на дракона, так он с любой сложности падает, зачем именно в ЛФР висеть?

Тут в актуальный ЛФР режим-то ждёшь больше чем надо, потому что режим не самый популярный, а вы предлагаете еще людей размазывать по висящим поискам. Ждите 4 сезон или идите в обычку)

На EU тоже долго ищется. Танком по крайней мере. На рашагет так и не попал до сих пор, квест висит.