Пойдет ли Маг для для истинного казуала

Я не хожу в ключи выше 10-ки и хожу только в обычный/героик рейд
Насколько маг сложен как класс?
Зависит ли он очень от шмоток и статов?
Стоит ли качать мага/Мейнить/Делать главным альтом и т.д казуальному игроку?

Лайков: 1

Зависит очень сильно.

Но это не значит, что ты не получишь удовольствия от игры магом на уровне нормал/героик рейда

Лайков: 1

Если так, то фаер отпадает сразу, аркан к сожалению тоже, ибо он может либо в ст, либо в аое, остается фрост, плюс минус простой и приятный спек, временами с хорошим дпс, если устраивает, то вполне можно делать мага, однако думаю есть классы более подходящие для казуального игрока.

Тоже думаю над магом
Мне, как казуальному казуальчику, важна эстетика класса, внешка и приятность геймплея (поменьше дохнуть, не ковырять мобов по полчаса, не тащиться как гусеница)
Маг вроде подходит - без пета (хант крут, но играет пет, Лок шикарен, но снова пет), красивый трансмог, маг в любом месте в тему. И хочется именно рдд… К сожалению другого выбора уже не остаётся(
Есть конечно сова, но это такая гадость( тем более рядом шикарный медведь
Монк и рога тоже круты, но ближний бой… Может и стоит, монк так приятно в танке бегает и рога приятный. К тому же в шл изменения цстраивают

Лайков: 1

С этим как раз то будут проблемы без гира.

Локалочного хватит, думаю

Ну а гер рейд и 10 ключики уже намного неплохо

Из опыта неодетых классов:
Фуривар 420
Шп 400
Ретрик 370
Себя хорошо чувствуют в локах бфа (дол и ульдум не трогал ими ещё, но там точно будет тяжело, особенно ниже 420 шмота)

Играй фростом - не пожалеешь!
Класс - крепкий середняковый ДД, хороший дамаг одетым выдавать тоже могет! А уж для 10 и подавно.
Фрост через шип по ротации - ну прямо максимально прост как два пальца(основная ротация в 2(ладно в 2.5 потому-что шквал все-таки к шипу скажем так привязан) кнопки), от рандома - мало зависимый, тут рандом стабильный, и порчу тоже стабильно лучше брать +к мастери. И при этом можно выдавать вполне годный дамаг. Единственное что нужно держать рендж, и все время кастовать, если это не смущает.

И при этом из магов лучше фроста будет только файр маг через комбаст, для которого нужны и шмотки и руки и танк на поводочке

Лайков: 1

У Ханта есть ещё игра в «Стрельбе» без пета, считай. Самой не зашёл бм хант из-за того, что ощущаю себя кукловодом только.
Плюс есть же ещё прист

Лайков: 1

А без хорошего шмота Фрост как раз будет ковырять мобов. Аркан в этом случае хорош, потому что в открытом мире этих Мобов просто уничтожает на раз -два.

да в открытом мире помоему ~440 илвл набрать надо любому дд(в обновленных локациях ульдума и пандарии), чтобы уже не ковырять прям очень долго этих мобов. Про прошлые локации бфа молчу.

Зависит ещё от того, насколько тебя устраивает механика класса и спека. Мне вот, например, хант совсем не подошёл как-то, а в фаере даже качаться умудрился, хотя это не самый лучший спек мага для прокачки.

Ну если мы говорим о рарниках и элитках, то аркан уничтожает у меня быстрее, чем фрост

хочешь гореть во всех смыслах бери фаера!

почему не остается? если казуал, то мм может по локалкам замечательно без пета бегать, лок с взятым талантом на жертвоприношение пета или с импом тоже

Не… Хоть и казуал, но ключик покрабить иногда рад (15 в круг себя сами не сделают)
И мм зашёл только в одном месте - альтерак (
А вот лок-тт теперь интересно, про гримуар-то я и забыл

Фрост - вполне, особенно в лансобилде. А вот огонь это уже для трайхардеров

Магом только или целовать белочек, или находить друзей и играть только с ними.

Как же надо было так испортить класс, что если кто-то в пугах делает не правильные мувы или запулы, то маг превращается в какашку. В пвп если напы отыгрывают как мусор, ты их даже не забустишь, тебе нужно объяснить чо да как делать надо, вот это игра, жаль персов продавать в этой игре нельзя

Где то смеётся один xaryu :rofl: