"Покинувший подземелье"

Здраствуйте, недавно столкнулся с проблемой при подборе подземелий. Опишу самый недавний случай : Встал в очередь на подземелье, 11 минут поиска , нашлось. Захожу и почти сразу ливает лекарь. Я подумал “Ок- просто найдем нового” . Но видимо оставшиеся три человека лишили ливнуть. Собственно 4 из 5 человек ливнуло , и в группе остаюсь только я (как результат меня просто выкидывает из подземелья). Но самое обидное что мне дают дебафф “Покинувший подземелье”, причем не на минут 5 , а на 30. Т.е я по факту ни в чем не виноват, но все равно получаю бан на 30 минут на поиск подземелий?! Есть ли у кого советы как “защититься” от подобных явлений , т.к подобное происходит уже раз в 4 (когда другие ливают , а бан дают мне)

Очень странная ситуация, обычно дезертир вешается на первого ливнувшего в группе и все. Есть ограничение на повторный рег, но оно около 10 минут. Возможно, люди просто переносились из подземелья в ожидании хила, а не ливали, в отличии от тебя.

Сколько раз оставался последний в автособранной группе и ниразу не выкидывало, частенько бегал в туманах и шкурил мобов, но я укладывался в 1-2 мин, мб надо дольше стоять.
Один раз это можно списать на баг системы, но 4 раза…
Опиши подробно, какой инст, как вы добирали, как ты ливал из инста: через лив из группы, через пкм по глазу поиска, выходил через портал или тупо ждал автовыкидывания

В такой ситуации выгоднее выходить из подземелья и идти делать квесты, ожидая добора, он всеравно произойдет быстрее, чем найдется новое.

Лайков: 1

Так , описываю : Подземелье “Святилище Штормов” , ливнул хилер , а затем танк написал предположительно своим сопартийцам в чат по каналу Подземелье “Ливаем”. Они собственно исчезают из инста , и я остаюсь в инсте один. Кнопок вообще не нажимаю , просто стою (хотел написать “Давайте просто подождем” , но они ливнули быстрее). Затем меня выкидывает в зону где я был до поиска подземелья , и дается бан. Если бы дали минут на 5 , я бы возможно даже не писал сюда, но 30 минут и у меня конкретно подгорело (мне оставалось одно подземелье до 50 уровня)Про 4 раза тут важен период времени - 4 раза где то за год

ты один в группе остался или именно в инсте? они могли просто телепортироваться наружу, а группу подземелья не покидать, а тебя тупо кикнуть, тогда игра может посчитать тебя дезертиром, если в момент твоего кика нашёлся хил.
Если было так, то это чистая случайность

Вот именно что ливнули , слева в верхнем углу (где обычно иконки группы) их не было. Очень странные дела

Есть тока одно условие для получения дезертира, жимкнуть на свой портрет и нажать “покинут группу”. Более не как, остальные методы дезертира не вешают. Могут кикнут, дисконектнуть… Дезертира не будет.

В БФА было 2 случая получения мной дезертира без моего прямого участия:

  1. В стратхольме во время прокачки твинка меня кикнули через минуту после старта со словами: “ненавидим панд”, и на мне был дезертир.
  2. В таймволке БК (не помню инст) меня с товарищами выкинуло из инста с дезертиром на всех после неожиданного сброса подземелья, хотя до сброса очередного кд было ещё долго (видимо, были какие-то внеплановые работы)
    Так что дезертира можно получить и без своей инициативы, но это больше похоже на случайность, чем злой умысел

Теоретически в первые 15 минут можно получить, там некое КД висит если открыть поиск группы. Но давно было, если ливнуть после этих 15 минут, то дезертира не давали, ну еше и после убийства первого босса. Я щас не помню не сталкивался.

Если человека кикают, всегда дезертир даётся

Вообще, судя по тому какую ситуацию ты описываешь, они НЕ ливают а наоборот - кикают тебя, в таком случае действительно, все будет выглядеть именно так как ты говоришь:

Все сходится, тк если ливают ВСЕ кроме тебя, то ты становишься лидером и можешь спокойно добирать дальше или выйти без штрафа, не раз такое было и все ок !

Так что думай за что тебя так часто кикают !

Было похожее, но не кикнули.
Вижу такой типа из гильдии СТАРКИ. Ну думаю, хана ему, жму исключить с причиной ЗА ЛАНИСТЕРОВ. А пати не поддержала :frowning:

Ещё в древние времена, чуть ли не лича, когда только ввели лфг, был случай, вижу пацан прям вообще разуплотняет паки, думаю во что он там одет. Жму инспект, он рядом с киком, кривые руки… и пацан сходу вылетает.

Как же ******и эти ливери… Три ключа мне сломали… И вот как показывает практика ливает зачастую русское комъюнити

Какие тебе ключи , у тебя гир зелёный. Я бы тоже ливнул

Ну да - бурги просто умирают и не воскресают. Было пару раз - ливали ДД , когда было уже не в тайм, добивали вчетвером - спасибо тем кто оставался.