Покоряя земли Азерота и то, что за его пределами

Приветствую вас, бойцы.
Актуальный контент осваивается стремительно и уже вносит определенное однообразие в жизни. Недавно появилась мысль, что надо бы мэйном исследовать все, что сейчас предлагает Азерот с контента классики и до БфА.
Выполнить ВСЕ доступные квесты, пройти ВСЕ рейды и подземелья и пробежаться по ачивкам, которые есть в открытом мире. Понимаю, что задача колоссальная, контента очень много, поэтому думаю, что это займет много времени. Делать хочу именно мейном, хотя вначале была мысль за альта пролететь, а мэйнить только актуал, но нет. Такую задачу я доверю только своему шаману :grin:
В связи с этим у меня вопрос. Есть ли у вас какие то советы? Возможно на что-то нужно обратить внимание в первую очередь. Есть ли комфортная последовательность или все просто наскоком?
И еще вопрос. Комфортно ли качать 2 крафт профы? Хочу, что бы у мэйна были алхимия и инжа. Или лучше придатком качать собиралку? Спрашиваю тут же, что бы параллельно с экспедицией своей прокачать профы и найти какие тт рецепты прикольные.
Заранее спасибо за советы и внимание!
P.S. Дополняю после публикации. Вопрос по битвам питомцев. Лучше купить какой нибудь крутой сетам и протащить его по ходу прохождения мира?

Привет. Старого мира Classic теперь нет. Он был уничтожен и переделан во времена Катаклизма. Поэтому в сюжетном плане правильнее будет начинать с локаций БК.

Более затратно.

Тогда, думаю, имеет смысл оставить себе инжу с горным, ибо любимая профа, а алхимию отдам монаху с травничеством.

Любые кравтовые вещи проще покупать,если честно(кроме петов).Цены минимальные.А по поводу сетапов - лови чудесного дракончика пустоты,единственный который никуда не девался у меня из команды в течении 3-х лет,но думаю,дело в стиле игры,все-таки.

У меня до крафта никогда руки не доходили, да и не было как таковой необходимости. Забавные были только в инже разные прибамбасы.
А сейчас решил озадачиться.

Сам играю по этому принципу (осваиваю весь контент): все кв, инсты, профы и др.
Главный совет - это останавливать получение опыта. Т.к. ваншотая маленькие лвл быстро надоест + если ты играешь с вармодом, ты и так будешь обычно на пару уровней выше противников.
Класик - 60
Бк и Лк - 80
Ката и Панда - 90
Дренор - 100
Легион - 110
По поводу крафта. Качай что нравиться. Если берёшь собирательную профу, то ресурсов всегда будет в достатке. Без неё выйдет дороговато (привет аукцион).

Вообще это звучит крайне интересно, вопрос только в том, что перс которым я все это задумал- мэйн, и как следует из этого он 120 лвл.
По такому принципу можно специально вкачать нового персонажа и очень долго и не спешно тащить его через контент.
Просто идея изначально была в том, что бы на мэйне были открыты все возможные главные квесты, фракции, репутация и тд.
Но теперь у меня даже появилось желание пожалуй моим маленьким друидом так поквестить :slightly_smiling_face:
На личе помню были энтузиасты, с которыми мы на 70 лвле рейдили БК инсты, есть ли такие гильдии/пати сейчас :thinking:

А мейн в акутальное время ничего из этого не проходил? Просто если да, то цельного впечатления не получится - некоторые цепочки будут уже сделаны, ачивки получены, данжи и рейды пройдены. Так-то идея классная, сам думал над тем же, но столкнулся с этой проблемой. Если конечно цель именно закрыть мейном весь контент, то это не беда, но если хочется именно что погрузиться в сюжет/атмосферу соответствующего дополнения, то я бы лучше посоветовал всё проходить от начала и до конца каким-нибудь “чистым” альтом. Можно даже 120-м.

Всем привет) Не знаю актуальна ли данная или нет. Пару лет назад начал играть в нашу любимую игру) Прошёл все квесты (кроме глючных) и все данжи. До Личкинга немного фармил рейды. Прокачал репутацию почти за все фракции (в Пандарии было особенно трудно). Прохождение было довольно интересным.:grinning: Хотелось бы повторить этот процесс с кем-нибудь, кто не гонится за опытом и просто может наслаждаться игрой. Пишите если кому интересно.:wink:

Самое большое удовольствие получил выполняя достижение “Хранитель мудрости”, удачи в этой хорошей затее))

Тоже получил эту ачивку уже давно)

“Хранитель мудрости” - ачивка долгая. Пока был Катаклизм, я её выполнил за 2 года. А сейчас, делать чуть-ли не вдвое больше квестов. То есть, если вы не спешите - года за 4 сделаете, а там и новый контент подвезут… :wink:

Я сделал эту ачивку меньше чем за 1.5 года. Я не играл при этом целый день. Получалось и квесты поделать и дейлики и на фарм время оставалось.