Покупка БФА и Shadowlands

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Я пока не совсем разобрался с форумом уж простите если выбрал не ту категорию! Так вот мой вопрос состоит в том что друг хочет начать играть в WOW купив БФА, он у меня спрашивает если он купит BFA то сможет ли он играть в Shadowlands когда он выйдет, и не надо ли будет ему докупать дополнение?

Бфа чтобы играть в бфа, Shadowlands чтобы играть в shadowlands. Покупать нужно и то и то, либо ждать, пока бфа не войдет в старт-пак и тогда можно будет купить ток шл.
Если хочет прям сейчас залететь в вов, стоит покупать.

То есть лучше сделать предзаказ и дождаться, а иначе надо будет ещё 2к отдавать… Я всё верно понял?

Как вариант. Предзаказ нет смысла делать(через 5 месяцев можно и играть передумать), цены не изменятся. Только вот ждать долго, пока выйдет шл

Я вроде как слышал в сентябре, или же намного позже? Ну так всё же спрашиваю у вас как у игрока, стоит ли брать на данный момент БФА чтобы чисто поиграть с друзьями и вспомнить старые времена? Или же стоит умерить свой пыл как фаната данной серии и весьма старого игрока Лич Кинг и дождаться выхода ШД?

Ну смотри, из-за ситуации с короной и прочим шл перенесли, вроде как еще через 4 месяца. И если нет дикого напряга с деньгами, то можно взять и спокойно играть. Для новичков сейчас контента вагон и тележка. И смысла ждать шла не вижу. Тем более может быть такое, что вы посидите в бфа, ностальгия пройдет, и вы такие “Ну и зачем нам шл, вов не торт”

Спасибо! Разумные советы!