Покупка жетона с аккаунта новичка

Всем доброго времени суток!

Я позвала друга попробовать поиграть в вов, сама я играю давно. Он зарегался, создал персонажа, его сразу кинуло на Остров изгнанников, как и любого новичка, все там прошли. Создали еще одних персонажей, дошли до 20 лвл. Настало время оформить подписку, чтобы продолжить совместную игру.
Я перекинула ему кучу нафармленной голды по почте, чтобы он в главном меню смог купить жетон (как это было у меня, я зашла в игру и у меня сразу выплыло окно о покупке подписки за игровую голду). Но у него такое окно не всплывает, голда на почте есть, взять он ее не может, будучи игроком бесплатной пробной версии. В главном меню у него только “оформить подписку” и эта кнопка перекидывает сразу на сайт для оплаты, которая у нас уже перестала быть варинатом покупки игрового времени из-за санкций.
Голды ему 100% хватает, я перекинула почти 400к, этого точно должно хватать на жетон.
Из-за чего у него могут быть такие ограничения? Я сама только что спокойно офрмила подписку себе таким образом, а у него нет такой функции. Что делать? :frowning:

P.S. Ради эксперимента я создала новую учетную запись, чтобы самостоятельно порыскать кнопки с жетоном в интерфейсе, но на новом акке у меня та же проблема. Первая мысль, которая пришла мне в голову - вдруг просто такие проблемы у аккаунтов новичков? Но ведь чтобы аккаунт стал обычным, нужно иметь персонажа вроде как 50 лвл, чтобы у Хроми выбирать временную линию, например. Но как прокачать перса до 50го без подписки?) Бред.

Что бы пользоваться жетоном, нужно хотя бы раз оплатить за рубли (любую другую валюту)

Лайков: 1

так и должно быть. Это ограничения стартовой версии игры - нет доступа к почте, ги-банку, ауку. Может отпишутся ещё более знающие в этом вопросе. Но я вижу только один вариант в данном случае - покупка тайм-карты.

Теперь все понятно, благодарю за ответ :blush: