Полезные и вкусные гномы

Моё любимое блюдо это "гномятина светоносного" .
Очищаешь парочку гномов светом, режешь лук, перец и прочие овощи, а потом варишь их.
Очищенного светом гнома жаришь испепелителем (важно не перестараться с прожаркой) и выкладываешь на тарелку, посыпаешь перцем, выкладываешь овощи. Можно ещё яблоко в рот запихнуть, косточки становятся нежными и хрустящими, как панировка курочки, а мясо просто отпад.
Лайков: 1
05/11/2018 17:59Размещено Летрикс
не используем мы гномов при всём гурманстве.

Вот за всех говорить не надо, это как минимум неприлично, т.к у всех свои вкусы и взгляды на кулинарию!
05/11/2018 18:02Размещено Авангардио
Моё любимое блюдо это "гномятина светоносного" .
Очищаешь парочку гномов светом, режешь лук, перец и прочие овощи, а потом варишь их.
Очищенного светом гнома жаришь испепелителем (важно не перестараться с прожаркой) и выкладываешь на тарелку, посыпаешь перцем, выкладываешь овощи. Можно ещё яблоко в рот запихнуть, косточки становятся нежными и хрустящими, как панировка курочки, а мясо просто отпад.

Выглядит аппетитно! В рейды Альянса наверняка берут пару-другую гномов для барбекю :)
05/11/2018 17:59Размещено Летрикс
всегда есть опасность нарваться на лепрогнома или поддельного гоблина с накладными усами.

[/quote]

Именно!

Поэтому предпочитаю гномов не есть, а играть ими в гномобол.
Попинаешь с друзьями гнома по полю и хорошо прям. Все рады и довольны.
Кроме гнома. Впрочем мнение гномов не учитывается
05/11/2018 15:20Размещено Миана
05/11/2018 14:14Размещено Кельпивас
я догадывался что дренеи - каннибалы
сосбно, загадку "что дренеи тысячу лет ели в космосе пока летали в наару" можно считать закрытой

Всегда знал, что у блад эльфов проблемы с биологией...

Он как раз-таки правильно подметил про каннибализм, если мы точно уверены что играем в фентезийный мир. Т.к. таурены - гуманоиды, а значит человекообразны. А значит и ТС-таурен, который ест гномов, тоже каннибал. Фи мерзость какая... Кто же ест гномов поджаренными на вертеле? Чардж, стан и проглотил.
Лайков: 1
05/11/2018 19:30Размещено Жуюдетей
Т.к. таурены - гуманоиды, а значит человекообразны. А значит и ТС-таурен, который ест гномов, тоже каннибал. Фи мерзость какая...

Не не не! Не правильно. Каннибализм, это поедание существ своего вида. А это скорее людоедство, а т.к это гномы, то гномоед или гномоедство!
05/11/2018 19:35Размещено Мохарог
05/11/2018 19:30Размещено Жуюдетей
Т.к. таурены - гуманоиды, а значит человекообразны. А значит и ТС-таурен, который ест гномов, тоже каннибал. Фи мерзость какая...

Не не не! Не правильно. Каннибализм, это поедание существ своего вида. А это скорее людоедство, а т.к это гномы, то гномоед или гномоедство!

Термин «людоедство» применяется только к животным, которые едят людей, например, таурен-людоед. Ну ладно-ладно, корова-людоед.
Что, им до сих пор никто так и не рассказал о заговоре гномов? Ну-ну, пусть едят.
05/11/2018 19:57Размещено Храбриций
Что, им до сих пор никто так и не рассказал о заговоре гномов? Ну-ну, пусть едят.

Что за заговор? Вы стали питаться вредной пищей и теперь в тельцах много холестерина? :О
Фи =)
Поедание гномов портит фигуру.
Лайков: 1
А что, троллинг больше ненаказуем?
хех - Близы однозначно показали, что употребление в пищу гномов всячески ими поощряется, однако они порицают перевод орков на компост выпилом соответствующей темы. Даже несмотря на то, что именно такое применение было продемонстрировано в их же ролике.

05/11/2018 22:31Размещено Мегуминн
А что, троллинг больше ненаказуем?

03/11/2018 00:39Размещено Лэтарин
03/11/2018 00:02Размещено Синжин
...Ну эт репорт.


Дружок пирожок, ты зашел не на тот форум. Кто не любят двойные стандарты тут не сидят. прст если поливают синих - банхамером не бьют ^_^
Что-то моя корова совсем разошлась, иди обратно в сарай родная, сейчас я тебе соломы подкину.
Тему про удобрения из орков удалили, а про полезных и вкусных гномов - нет. Ещё один плевок в лицо Альянсу?
07/11/2018 11:43Размещено Глориан
Тему про удобрения из орков удалили, а про полезных и вкусных гномов - нет. Ещё один плевок в лицо Альянсу?

Анонимные Гурманы Альянса, которые пожелали остаться неизвестными, с тобой категорически не согласны!

06/11/2018 01:27Размещено Юэй
Что-то моя корова совсем разошлась, иди обратно в сарай родная, сейчас я тебе соломы подкину.

Ты такой маленький, смотри как бы тебя вместе с соломой не зажевала :D
05/11/2018 20:27Размещено Мохарог
Что за заговор? Вы стали питаться вредной пищей и теперь в тельцах много холестерина? :О
Так это же очевидно. Гномы – существа изначально механические. Снять проклятие плоти непросто, можно запросто потерять разум. Вспомни Борейскую тундру: толпы беззащитных гномов шляются туда-сюда и их убивают все, и орда, и альянс. Это небезопасно и ставит гномские планы под угрозу.

Поэтому гномы предпочитают избавляться от проклятия плоти иначе и по частям. Когда шестерни, втулки и гироскопы перестают быть кусками мяса и возвращаются в свой изначальный вид, то могут не торопясь собраться вместе. Как жидкий терминатор – кусок за куском. Да, пока их готовят им больно, но как дк ответственно заявляю: один раз смерть можно и потерпеть.

Подумай. Если бы гномы не хотели, чтобы их ели, разве они были бы такими вкусными? И такими маленькими? Как пельмешки, на один укус? О, они очень коварны, и они не против добраться до места назначения целиком. Ведь у них полно дел: когда гномья техномагия надувает в желудке съевшей эту мелкую пакость жертвы четырёхмерный пузырь подпространства, тогда голод наивного простака становится нестерпимым, он хочет больше, больше, ещё и ещё. И в этом карманном измерении, конечно же, есть порталы. Множество порталов в глубины Гномрегана (а ты всё гадал – почему они не используют его как столицу, хотя сто лет как отвоевали? ха!), в бесчисленные гномские лаборатории и мастерские, где тысячи механических солдат день и ночь тренируются, мастерят боеприпасы, экзоскелеты, танки, авиацию и подводные лодки. Без сна и отдыха. Механические солдаты.

И однажды. Эта. Лавина. Хлынет. Наружу. Каждый – каждый! – кто хоть раз съедал гнома, носит смерть внутри себя. Чем больше он съел, тем значительнее он усилил механогномью армию. Они вырвутся из тел своих поедателей как в фильме "Чужой", буравя тела подземными гусеницеходами и кромсая бензопилами, они не испытывают отвращения и страха крови, они беспощадны. Не надо наивно полагать, что Альянс в безопасности – да, они реже едят гномов, но эти существа окружают их повсюду.

Что же будет? Взрывы и пространственные искажения, слепящие вспышки телепортаций, пулемётные трели и разрывы гаубичных снарядов, тактическое манаоружие, стратегическое манаоружие... Дым горящих поселений и трупы, трупы, трупы существ из плоти повсюду – вот что ждёт Азерот. Когда спящая титанша проснётся, она увидит опустошение и разорение, произведённое армией любящих её существ, некогда созданных для охраны её покоя. Гномы справятся, они остановят всех, кто черпал силы из крови страдающей планеты, они спасут её, и когда она узрит эту картину, не потребуется даже шёпота древних богов, чтобы свести её с ума.

И, да, теперь уже не спастись. Всех. Ждёт. Смерть. И когда это произойдёт, и я буду взирать на всё с высоты парящего над разрушенным миром Акеруса (ведь дк, как и нежить, уцелеют), я скажу: Arthas did nothing wrong.
6 лайков

Что б у тебя гномья кость в горле встряла!

Какая замечательная тема поднята из глубин некрополя…

Так вот, мой любимый рецепт - отбивная из гнома.
Готовится просто:
Нужен с десяток гномов разной степени откормленности.
Подходящий маринад (по вашему вкусу).
Хорошее вино (опять же, по вашему вкусу).

Я не просто так оставил маринад и вино на выбор готовящего - все из-за того, что главное в отбивной - тщательно отбитое особым способом гномье мясо.
Итак, приступим.

  • Нужно взять несколько гномов и хорошенько вмазать каждому.
    Здесь надо быть внимательным и перед тем как вмазать нужно убедиться в отсутствии у гномов механических частей - они портят блюдо привкусом ржавчины.
  • Затем нужно их убедить что это просто розыгрыш и их обязательно отпустят домой. После чего на их глазах хлопнуть парочку сородичей. Гномы будут очень огорчены ситуацией, что придаст особый вкус страдания с привкусом отчаяния будущей отбивной.
  • Далее нам нужен инструмент для отбивания гномов. Подойдет любая двуручная палица, помните: чем больше - тем эффективнее и быстрее.
  • Не знаю как вы, а я не люблю выполнять сам работу, которую можно кому-то поручить, поэтому даем дробящее оружие из предыдущего пункта какому-нибудь орку старой закалки и внушаем ему что эти гномы виноваты во всех его бедах.
  • Теперь можно подавать орку поочередно всех гномов, и наблюдать за замечательным процессом, сопровождаемым криками и хрустом костей… Мммм музыка для моих ушей (ну и что что они отпали, я ношу их в инвентаре, что не мешает мне слушать).
  • Важно следить за орком и вовремя менять гномов, иначе вместо отбивной у нас получится фарш, что тоже очень неплохо, но мы готовим не гномьи котлеты (хотя они тоже довольно неплохи).
  • Получив необходимое количество гномьих отбивных и вдоволь наслушавшись их страдания, оставляем отбивнушки мариноваться на сутки в тщательно закрытом контейнере (подойдет банк, там всегда подходящая температура).
    Очень важный момент, мясо должно как следует пропитаться выбранным вами маринадом, но перед этим процессом еще раз обыскиваем тушки на предмет забытых механических штуковин.
  • После завершения процесса маринования разводим огонь, берем сковороду побольше, добавляем масло и поочередно кладем туда отбивнушки.
  • Готовить до нужного вам уровня прожарки (не все любят гномов с корочкой, как я). Вино можно как добавить в процессе жарки, так и отложить на потом и запить им получившееся угощение.
  • Подавать на небольших тарелках, которые по краям можно украсить найденными у гномов при жизни механическими штуковинами (ими же можно пользоваться как зубочистками после трапезы).

Не забудьте поделиться с друзьями получившимся угощением!

Скажу как паладин
Святой шашлык из гнома
1.взять гнома
2.Поставить мариноваться в святую воду
3.Приготовить гнома на священном огне
И рец от ДХ
1.Найти гнома
2. Включить испепеляющий взгляд
3.гном прожаренный скверно огнем

Как тролль, я могу съесть любого в этой теме.

только вот ваши любимые ящеры, любят кушать троллей. Вечно я ваши руки, из их потрохов достаю. С кольцами. Ювелирка-то, ювелирка-сё.
Пошел в джунгли на охоту - вернулся с кучей бижутерии.