Полеты на драконе Как их получить в декабре 2023?

Кто пробовал вернуться в игру спустя пару лет перерыва в конце декабря 2023?
Я купил новый доп и получил драгонфлайт тоже. Мне навалило кучу квестов которые я не могу делать ибо нужно уметь летать. А Как и где получить дракона то? Какой квест надо? Я еле нашел видос какой-то где показано квест с получением дракона, но у меня нет такого маркера. Что пройти надо то? Почему так???

Надеюсь, что в будущем, откуда вы пишете из конца декабря 2023, всё так же хорошо.
Полёты на драконах впервые открываются игроку при прохождении основной цепочки Драконьих Островов (задания, отмеченные щитом) - а именно локации Берега Пробуждения, практически в самом начале. До их открытия без проблем можно бегать пешком, там небольшие расстояния. Полёты на драконах прокачиваются через сбор специальных символов на локациях (их можно засечь с помощью аддонов, а ещё дракон будет рычать в чат при приближении к ним). При прохождении основных цепочек далее можно выучить остальные модельки драконов, которые можно кастомизировать под свой вкус.
Чтобы разблокировать обычные полеты, нужно изучить все локации дополнения, сделать основные сюжеты первых четырех локаций + Пещеры Заралек.
Сюжет пройти один раз по-любому необходимо, чтобы открыть локальные задания; последующие персонажи могут качаться как и где хотят

Если уже пройдены берега (основные квесты, как выше сказали, отмеченные значком щита), то советую заглянуть в коллекции->транспорт. Возможно, дракона вам давно дали, да вы банально не вынесли его на панель.

P.S. При получении дракона настоятельно рекомендую обратиться к какому-нибудь гайду по сбору монет, потратить сравнительно немного времени и собрать первым делом эти монеты хотя бы с базовых локаций. Иначе полеты для вас будут пыткой.