Половина Сильваны

Всем ни хао) Недавно я прочёл книгу “Сказки и легенды Азерота” и одна история, про сон Верисы, меня крайне заинтересовала. Там, где она спускается в Утробу и находит добрый фрагмент души Сильваны. То есть, та Сильвана, что мы знаем, лишь злая и тёмная её часть. Теперь понятно, как её искупят.
Скажу сразу, я не поклонник Сильваны. Да, это мой любимый персонаж, но не до фанатизма. И я рад, что ей дадут шанс все исправить.
А что вы думаете? Хороший ли это сюжетный ход или он из разряда “Ой как удобно!”?

Стоит напомнить,что это не спуск в утробу,а Сон
Нет ни единого подтверждения пока,что он вообще хоть каплю объективный.
Во время расцвета Изумрудного Кошмара жителям Азерота много чего снилось. Что то тогда никто не хотел выдавать их кошмарные бредни за действительность

2 лайка

Возможно, но зная современных Близзов, я не удивлюсь, что это был не просто сон.

Лайков: 1

У сторимейкеров 20 пятниц на неделе(им и 7 мало, демонюгам).
как-то недавно наткнулся, на интервью еврогеймеру от А. Афрасиаби, переведенное кирасером.
“Если бы мы просто сделали её рейдовым боссом, то для меня это стало бы разочарованием.”
Интересно, как сильно он сейчас разочарован.=) Наверное места себе не находит.=)
https://kiraser.blogspot.com/2018/11/warcraft-blizzcon-2018-i.html#eurogamer

А вы о том, правду ли во сне увидела Верка или ее после грибов шторит…

Не вырывайте из контекста,пожалуйста

Алекс: Она - интересный персонаж. Персонаж, которого любят не только игроки, но и наши разработчики. Как я уже сказал, я работаю с этим персонажем с 2006 года. Я писал истории про неё, и у меня есть к ней привязанность в разных аспектах. Если бы мы просто сделали её рейдовым боссом, то для меня это стало бы разочарованием.
Мы узнаем судьбу Сильваны, и игроки будут обсуждать эту историю. Но было бы пренебрежительно думать, что она просто станет очередным боссом. Потому что тут всё немного сложнее.
Значит ли это, что вы не будете сражаться против неё? Тоже не обязательно правда. Правда в том, что вы можете сражаться с ней каждый день в Крепости Громмаша, в рейде, хоть сейчас. А вообще я думаю, что в истории Сильваны еще остается много такого, что мы еще не успели увидеть.

Она не просто рейдовый босс по принципу “убили=забыли” как раз. Уже сказано ,что исход сражения с ней серьезно изменит условно всё.

Лайков: 1

А как же “Гром -глав гад вод”, а потом “Дренор свободен!”

Да они в каждом аддоне меняли свои точки зрения на события по 900 раз, вот мы и получаем местами абсолютно бессодержательные твисты, странное и не логичное развитие событий, а так же еще тележку г-на, которая типа как лор и сюжет. А все потому, что просто биполярочка.

Мною было просмотрено то интервью лично
Где там эта фраза нашлась, понять не могу

Лайков: 1

Это я не про то интервью, а вообще. Когда сторимейкеры сменяют друг друга методом конвейера, то и историю на выходе мы получаем как-бы не целостную, требующую тонну ретконов и объяснений, что де “это было давно, мы уже передумали”; “мы решили углубить лор, потому хроники не хроники”; “вы должны читать наши слова между строк, ведь мы не имеем права спойлерить наш сюжет(который, такое ощущение, вообще пишется каждый патч отдельными друг от друга людьми)”

Как раз вроде нынешний глава сюжета Стив Денузер сетовал на то, что его слова понимают не прямо. Это когда его спрашивали зачем Сильвана помогала Вариану,если не знала про своё восхождение на Вождя

Не припоминаю призывов читать между строк

Единственная вселенная похожего масштаба и при этом под эгидой одного Великого писателя знаю - Средиземье Толкиена
Но она литературная и больше не развивается
А ВоВ хорош своим развитием,пусть его разработчики и не готовы до конца жизни заниматься одним делом. Имеют право думать о своей жизни и карьере ведь

Большая часть эти “дыр” и “требования ретконов и обьяснений” обусловлены незнанием ответов на вопросы. До сих пор находятся люди,которые не понимают как Отрекшиеся не умерли после разрыва Короны Господства
Если кто-то что-то не понимает, это не значит, что это непонятно

Лайков: 1

Прям единственная, а всякие Шаннары, Амберы и Земноморья с Колесами Времени идут нахeр, понимаю. Не говоря уже о всяких свитках и вахах, которые очевидно мусор в сравнении с божественно развитым шошном.

8 лайков

А в свитках разве хорошо проработанный лор? Там ретконов куда больше чем в вов

Все куда проще. Я их просто не знаю

Лайков: 1

Там их хитро обозвали “Прорыв Дракона”

Лайков: 1

Я думаю, что её история вообще должна была красиво закончиться на саронитовых шипах.
А то, что сейчас каждого злодея и антигероя обеляют, мне не нравится.

9 лайков

Так Тиранда вот очистилась, снова став доброй. Причём это официально.

Все правильно, Сильвана один из лучших персонажей
Надеюсь в будущем она продолжит быть ключевым персонажем в аддонах

Лайков: 1

Место Сильваны - в качестве рейд босса. И я уверен, что никакого “простить и отпустить” там не будет.

Но до сих пор находятся люди, которые верят в то, что их богинечка опять выкрутится. Впрочем, я не удивлен. До самого ролика вармонгеров с Сильваной находились товарищи, свято уверенные, что “это не Сильвана сожгла Тельдрассил”

2 лайка

Справедливости ради, Сильвана ни единого снаряда в него не пульнула, всё герои Орды разрядили :crazy_face:

3 лайка

Ты веришь что она умрёт в рейде как злодей и на этом её история закончится?

Я верю что Королева Баньши умрет там и на этом Ее история закончится.

Если при этом из другого места достанут кусочек души той Сильваны, которая когда то защищала Луносвет - она не будет иметь никакого отношения к нынешней Сильване. Все просто.
Тем более что к генералу следопытов никто никаких претензий не имеет

2 лайка