Полёты убили World PvP?

После введения полётов игроков на карте стало в разы меньше, и теперь квест на 25 тел делать затруднительно, зачем вводить полёты в таких зонах как Назжатар и Мехагон?До полётов это были очень весёлые ПвП локации. Просто взяли и все убили…как вы считаете, правильно ли Blizzard сделали введя полёты?

Это традиция с БК так писать? Народу предостаточно, я прийдя в Назжатар устаю видеть как кто-то нападает на базу, а ему народу нет. Вступай в группы.

5 лайков

Я бы сказал смертельно ранили

Лайков: 1

Никогда такого не было - и вот опять…

Лайков: 1

Особенно мало игроков сейчас на вторжении в Долине Штормов, это уже не долина штормов, а долина смерти – всё в скелетах. Никого не осталось, да.

К любому итогу, хорошему или плохому, всегда ведут несколько причин.
Если говорить в мертвом впвп, то я бы выделил несколько:

  • Сильный дисбаланс классов.
    В личе еще как-то балансировали классы относительно друг друга, а после забили, сказав, что вов это в-1 пве-игра, во-2 это командная игра.
  • Дичайший дисбаланс фракций.
    Тут и говорить нечего, все обсосано “от” и “до”.
    Орда постоянно была соседом в пвп, особенно на бг, и ныла, что виной всему хуманская триня. После того, как Орда наныла нерф, многие свалили за орков. После этого близзард усугубили ситуацию, давая Орде сильные расовые и колоритную внешность персонажей.
    В итоге, Альянс значительно уменьшился в количестве и качестве.
  • Вардмод.
    Исходя из вышеперечисленного, Альянсу нет никакого смысла бегать с включенным вм и быть соседом у Орды за копеечную прибыль и включенные пвп-таланты, умирая по кд.
  • Впвп надоело большинству старожил.
    Сегодня вечером, на локалках Мехагона, наблюдал, как 5 полуголых орков гоняли одиночек аликов, сперва забили какого-то нубо-ретрика, потом напали на одетого хпала, он так отчаянно пытался убежать к страже, что я, проникнувшись, кинул ему пати и мы вместе добежали до города, еще и хлопнув пару особо наглых. Считаю ли я это веселым занятием? Нет, я считаю это потерянным временем, которое я мог бы потратить на нудную прокачку репутации, а когда я испытываю потребность в виртуальном насилии, я иду на бг.

А собсно полеты имеют к впвп малое отношение.

2 лайка

А сетестрел на что?)

Способность была откровенно ОП, и с ней надо было что-то делать, если простым смертным полагалось носить одним из аксессуаров “Знак различия” и второй ПвЕ на выбор, то наши ясновельможные носили таких 2. Что делало их в разы сильнее. Возьмем к примеру тот Лич - да больше половины альянса были люди. Да и по сей день она достаточно актуальна, так как снимает самый распространенный тип контроля - оглушение. Да и сколько лет мы ждали ее нерфа? К примеру, “Волшебный поток” эльфов крови они понерфили гораздо быстрее, так еще и ГКД повесили.
На счет колоритности Орды я в целом согласен, но она мало кого интересовала, когда была “Каждый за себя”. Да и у базовых рас Орды сейчас нет прям уже совсем сильных способностей, а у союзных по обе стороны хватает (надо же как-то людей заинтриговать).

А Режим войны люди поотрубали, так как это откровенно не стоит того, с таким количеством фарма как сейчас осталось только в локальные заварушки лезть :smiley:

Лайков: 1

Этот кв делается за 5-10 мин, открывай почаще лфг.
Если честно, его можно даже не открывать. Просто приходишь на тропинку между базами орды и альянса, и спокойно делаешь.

Пф, прихожу в мехагон и атакую всё что с красными никами. Минут через 10-15 идет уже война 10+ на 10+ :grinning:

Лайков: 1

Пф, прихожу в мехагон, забыв выключить вм, через минуту на мне 5-10 орков, альянса почти нет. По-моему, его вообще можно не включать, но жадность, жадность…25% явно не стоят затраченного времени на ненужное убегание от толп полуголых бомжиков или полет с кладбища, ой, то есть на современное впвп.

Полуголые бомжики -> убегание -> кладбон🤔

Шею то докачай.

А то что, логи плохие будут?

Ато полуголые бомжики так и будут продолжать отправлять тебя на кладбон по кд :hugs:

Лайков: 1

Я правильно понял, что апнув шею на 3 лвл, у меня появится иммунитет к урону 400-420, независимо от их численности?
Ок, спс :rofl:

Ну вот докачаешь - узнаешь.
А по факту, щас бы называть полуголыми бомжиками людей, не имея 70ю шею, когда даже самый заторможенный казуар апнул её до капа еще 2 месяца назад :thinking:
Хотя, если учитывать то, что ты друид, скорее всего, ты спал.

  1. для того чтобы полеты не портили впвп есть сетестрел как уже сказали выше
  2. кривое фазирование - как следствие одиночеки кидает в шарды с диминированием противоположной фракции. единственный вариант это самому менять шард, найдя пати. в моем опыте было - прилетел в локацию, меня убила толпа синих. прыгнул в пати - за час еле 10 игроков альянса нашел.
  3. в мехагоне и назжатаре такие замесы бывали… и полеты не мешали совсем. близам надо походу сделать потасовку “назжатар” - такого передвижения линии фронта между базами никакой альтерак не видел). ну а в мехагоне только сегодня издевался над ретриком, которому позарез понадобился рарник “починятор”. у меня зафармлено там уже все кроме последней пластинки, так что я спокойно отдал ему рарника. а потом минут 5 издевался снимая с него бафф на инстант хилку и сбивая каст - было интересно просто убьет его рарник или нет) в общем достал этого чела так, что потом он за мной гонялся немного - 1 раз убил, но сам сдох раза 3.

А по факту, даже самый заторможенный ноунейм не будет всерьез рассчитывать, что на него сагрится кто-то адекватный.