Помогите! Армс vs монах дд

Ребят выручайте, не знаю что делать против монахов на арене слив за сливом! Иногда случайно как то удается победить, видимо из-за Гира и всё. Заметил одну странность ещё, что кидаю на него дизарм а ему вроде как бы и пофиг. Это как вообще?! Играем почти всегда 2х2. Армс + протопал. Иногда армс + дц Прист. Мы оба кирии. Дц вентир. Гир 195-205. Версы 22%+. Игры на 1600±

Вот мой вар

Хватит лупить монаха в карму. А то как в анекдоте с лосём который пьёт воду.

Лайков: 1

Сбивай его кулаки станом, не бей его в карму, если играет по тебе - пробуй бить его хила и бить размашистыми ударами двоих, можно фирнуть его+петов когда подрубает бурсты. Дизарм не эффективен. Не желательно стоять рядом со своим хилом, чтобы не получать даблстан от монка.

4 лайка

Так дизарм не работает на него, лул
Советую играть в монаха всегда, он очень слабенький. Когда призывает петов - фир, кулаки (когда он парирует все атаки и замедляет) - стан. Обязательно берется талант смертельный приговор, чтобы догонять и бить через его непроходимый цилиндр.
Успехов :smirk:

2 лайка

Монах может в дизарме использовать все абилки, кроме кулаков. Причем если он уже начал кастовать кулаки, то дизарм их не собьёт.

Фирять копии, кд фира и копий одинаковое. Если он сидит на твоём хиле заводите его за колонну от хила паралельно замедляя его хила, чтобы ему было тяжело идти за монком, станы в кулаки. Следите за кд стана у монка, если монк тунелит твоего хила, а он это всегда это делает, чтобы дать дабл стан, за сек 3-5 просто отойди от монка, подожди когда у него появится стан, сдай в него дуель и сойдись на стан, чтобы он его отдал, если есть бш нажми бш, чтобы самому стан не получить, но опять, толку ноль, после стана будут кулаки. Если монк тунелит тебя, каждый кулаки чарджись в его хила, разрывая дистанцию. Ну и всё, жмёте монка, меняешь приста на паладина и не занимаешься фигнёй, вар прист слабый и сложный сетап.
По сути это всё что ты можешь сделать как вар, если твой хил хилбот и не сдаёт контроль, то это он уже не даёт вашему рейтингу расти.

3 лайка

Спасибо попробуем так

Благодарю, а какие ещё два пвп таланта против хила + вв и вв+дд берутся обычно если брать рывок для казни?

Полезное замечание, запомню

Монах, дерется голыми руками, не признавая холодного оружия на генетическом уровне
Пацаны, а че дизарм на него не работает!?

Вообще, он не дает ему прожать только одну способность, и там надо предугадывать въезд

2 лайка

Заточка, которая берется всегда и против всех сетапов и храбрый командир для дополнительного подсейва себя, пока хил в контроле:

Лайков: 1

Мужик, спасибо тебе ты мне открыл глаза! Вечные проблемы были с монахами, наверное 40% от всех игр против монков я выигрывал, играл с пристом и вышли на 2150 ммр, и все пошли монахи, они как гачимучи душат руками моего приста… а фраза - Ну и всё, жмёте монка, меняешь приста на паладина и не занимаешься фигнёй, вар прист слабый и сложный сетап. Раскрыла мне глаза, этого и не хватает, у паладина или того же шамана больше шансов выжить… спасибо!

Лайков: 1

когда он фулит, давай фир на копии, стан под кулаки. Если тебе дают контроль по типу хекса, жми интервейн в хила, монах долбя твоего хила с тебя его снимет. Бери всегда дуэль для сейва хила на вторые фулы монаха. Лицом к лицу монаха с любым хилом ты выиграешь поэтому они будут пытаться прожать твоего хила. Если кулаки кастят в тебя но нету стана, жми интервейн в хила чтобы выйти из них. Вся игра складывается в сейве твоего хила дуэлью и интервейном а также доджем каста кулаков.
Карму порой можно пробить если ты уверен в себе, если карма по тебе, то пробиваешь карму и жмёшь рефлект чтобы снизить по себе урон кармы на 20% от дебаффа.
Если монк сидит на тебе, то кливаешь его с хилом, если монк сидит на твоём хиле, сейвишь хила и долбишь монка.

2 лайка

На сколько я знаю, то дизарм на монаха не особо эффективно)) как выше написали . Он на то и монах , чтоб кулачками своими махать :sweat_smile:

А на счёт кармы — да, за этим стоит наблюдать.

Больше ничего умного не скажу))) я воин) за меня выше более опытные люди (или дворов) все сказали.

Только там 2 стака, так что 1 стак фиряется, 2й закрывается сейвами и так по кругу.