Помогите вернуться в игру

Последний раз я более-менее немного играл около 3 лет назад. А прям играл аж 5-6 лет назад. Играл всегда ЗА ОРДУ!.
И вот я захожу на сервер Азурегос, где мой единственный и главный персонаж.
Людей вроде мало, и главное, ничерта не понятно.

Типа, я был 90 или 100 уровня, начинал делать задания где-то в районе Копья Войны
До этого проходил задания Пандарии и Дренора.
И сейчас захожу:

  • Появился какой-то третий Даларан (помимо старого и обычного)
  • Появился какой-то Култирас, Зандалар и Расколотые острова (вот тут третий Даларан чёто делает)
  • У меня в заданиях какая-то военная задания на 27 ГЛАВ
  • Откуда-то появились низкоуровневые задания в старых локах
  • Сильвана ставит какую-то военную задачу, чих-пых её туды-сюды (задачу. Но можно и Ветрокрылую).
  • Порталы и телепорты перестали умещаться на две боковые панели. (не хватает ещё двух строк)

Чё делать ваще? Если что, цель - пройти сюжет и квесты полностью, с начала.
Есть аддон, который проведёт по всем квестам игры в нужной последовательности?
Да и в целом, сейчас мой перс 40 уровня. Стоит ли создавать нового ради полного прохождения игры с нуля?
(одного такого уже создал, но для классика. Теперь интересует обычный WoW)

Вообще я думал, что может создать алика и посмотреть их часть игры?
С другой стороны, я до сих пор не прошёл Орду, так что не знаю, начинать играть за аликов будет неправильно в такой ситуации.

Ещё я нашёл Хроми, сказал ей, что хочу в Пандарию, попал туда и меня там теперь мобы унижают. Что это было? 0_0
Как она вообще работает?

В общем подводя итоги:

  • Как мне въехать в сюжет? Хочу пройти от самого начала и до битвы за азерот. Тыкать в Хроми и делать все задания на этих локах?
  • Стоит ли для этого создавать нового перса, мб даже другого класса? Или за основного всё-таки можно?
  • У какого класса и расы интересные начало + игровой процесс? (если захочу второго перса качать). Что-то думаю о паладине-дренейке. Хм.
  • Да и в целом, “чо как” нынче в игре? Что мне стоит знать после трёх лет игнора? (слышал про последнее дополнение и считаю его никаноном, поэтому про него можно даже не начинать говорить, разве что про механики)

П.С. Очень сумбурные вопросы, но поймите меня, в голове у меня тоже каша, я вообще ничего не понимаю сейчас, что там происходит в игре
П.П.С. Я казуальный игрок, хочу просто проходить задания, собирать достижения и прочие коллекционки, ходить в подземелья иногда и в итоге даже пройти парочку рейдов

Лайков: 1

Вернись просто в столицу своей расы и начни выполнять квесты оттуда. Цепочка потянется и приведёт тебя к другим квестам. Битва за Азерот - это продолжение кампании. А тёмные(теневые) земли (shadowlands) - этот контент попозже, последний. Если тебе и вправду интересно делать просто квесты, а не бежать в последний актуальный контент.