Помогите написать макрос

Я ленивый.
Есть макрос:

/castsequence Удар восходящего солнца ,Лапа тигра, Лапа тигра, Лапа тигра, Нокаутирующий удар

У УВС кд 10 сек, у ЛТ и НУ кд нет.
На форумах вычитал, что если перед УВС поставить “!”, то его будет пропускать если он на КД. Но этого не происходит.

В общем хочу ротацию на 1 цель на 1 кнопке.
Подскажите где я ошибку допускаю?

Насчет макроса не в курсе, да и ротация странная у тебя, твои скиллы не должны повторяться.

Забыл сказать. Это на ТТ монка.

Подобные макросы выпилили из игры довольно давно по причине того, что они позволяли оптимизировать игровой процесс, чего Близам в этой игре не хочется видеть (именно для абилок с кд). Команды типо /castrandom, /castreset, твой “!” и подобные претерпели такие изменения, что нельзя задавать очереди с абилками так, чтобы автоматизировано можно было их спамить (если некоторые абилки имеют кд). Так что чисто по кд использовать ты не можешь чисто физически.
Можешь поиграться с командой /castsequence reset=5, например, если знаешь, что ты после удара солнца будешь юзать только 3 лапы и нокаут, а потом отдыхать и тыкать другие кнопочки, по типу тумана - тогда после 5 секунд не нажимания на эту кнопочку: у тебя появится возможность снова нажать на УВС. Банально время пройдет.
НО: если ты тыкаешь эту кнопку чаще - то это не имеет смысла, так как работать не будет. reset - Обновляет цикл при неиспользовании кнопки. Каждый раз нажал на кнопку - каждый раз вернул 5 секунд.
Автоматизировать для абилок с кд - не выйдет. И к счастью, дмаю.

Я на кнопки с основными хилками( потоковое, оживить и окутывающий ) дописал 3 удара эти (увс ,лапа и нокаут) кол-во кнопок не увеличилось, а хилки ты все равно жмешь раздельно, а не макросом) .Так что рассмотри такой вариант).

А как они работают? Стоишь рядом с врагом - бьет, стоишь далеко - хилит?)

Если в таргете свой - хилит, если враг- дамажит. Я просто хилю не через аддон ,а таргетно и в пвп мне так удобнее. Так что это просто экономит кнопки). Если хилить через аддон то эти макросы не актуальны наверное).

Я хилю тоже без аддона… Попробую спасибо. А то иногда пальцы отваливаются при нанесении урона и прохиле одновременном =)

/castsequence reset=4 Лапа тигра, Лапа тигра, Лапа тигра, Нокаутирующий удар

c УВС вместе не получится… т.к. у него кд. и ! из макросов убрали

Лайков: 1

все правильно написал, вот только это все равно будет работать лишь в идеальных условиях( да и будет ли?)
т.е. жмешь первую лапу тигра- отсчёт ресетера пошел- ты жмешь вторую, третью, уже три стака монастырских знаний , надо прожимать нокаут, чтобы откатить УВС и нанести кучу дамага…НО моба, которого ты бьёшь-откайтили, и ты не успеваешь ударить по нему нокаут…а макрос уже ресетнулся, и вместо нока ты снова шмешь лапу…потом лапу…а дпс то падает, а монастырские знания то уже накоплены))
я юзаю для хмелевара такой макрос

/castsequence reset=2 Нокаутирующая атака, Лапа тигра

и на Хмеле он работает, но у ТТшки привязка к трём стакам монастырских знаний и УВС может откатиться после их сброса нокаутом…и эта рендомность вносит разрушительный эффект, ибо каждый стак монастырских знаний- это дополнительный нокаут, т.е. пробивая одним или двумя стаками- мы теряем аж целый нокаутирующий удар…так что на ТТ я жму все три кнопочки отдельно, следя за кулдаунами, и проками.

время ресета поставь 20 секунд . ровно столько бафф длится от монастырских знаний.
с каждой лапой тигра будет обновляться кд бафа. так что макрос идеальный.
/castsequence reset=20 лапа тигра, лапа тигра, лапа тигра, нокаутирующий удар

2 лайка

действительно работает, спасибо. В пве так вообще топчик…в пвп всетаки бывают ситуации, когда у тебя 1-2 стака монастырских под Путём журавля, но прожимать нужно уже сейчас…но такое , всетаки редко бывает.