Помогите научиться играть

Добрый день всем. Играю давно, как в пвп так и в пве. Раньше не придавал особого значения, потому что игра была больше фановая. Но после перехода на бфаначал с другом уделять больше времени пвп. Однако выше 1300 мы прыгнуть просто не можем. Сетап следующий - рпал + друид сила зверя.Особенно плохо получается играть против хилов ( если с бурста не сносим хила, то считай что проиграли ), так же против классов с миллионом контроля, таких как лок.
Помогите в освоении аренки пожалуйста кто сможет, если у кого нибудь есть на примете толковые гайды, поделитесь. Руки не очень прямые, так что нам хотя бы 1400 перепрыгнуть :slight_smile:

Спекнись в холика, сетап холи + ферал достаточно неплох.

Ну или друля попроси спекнуться в рестора.

В два дд хардтраить есть смысл только в РМ. Несмотря на существование исключений на хороших рейтингах, в целом это неоправданно (как правило те два дд с колоссальным опытом).

2 лайка

Видел не так давно на ютубе видео, 2к ребята играли, тоже два дд пал и друль в коте. И паладин по хп не просаживался особо, а если садился, то всегда захилен был и друлем, и сам ресал. Но я играл через торжество + вспышки и друль пытается подхиливать, как и я его, и нам все равно мало.
Идею с хилом попробуем еще раз, так как уже пробовали. В итоге коту урона не хватает, а бывает что меня сносят, но это потому что я в пвп хилом почти никогда не играл, и надо приноровиться.

Игра в 2дд более требовательна к опыту, чем в хил + дд. При игре с хилом у вас матч длиться дольше, темп игры медленнее и вы больше ошибок сможете найти у себя и их исправить.
Играя 2дд вы должны делать все очень четко, видеть ошибки врагов и моментально их использовать.
А помимо рогмаг сейчас очень неплохо смотрятся в 2дд всякие даблдх, дхлок и все такое.

2 лайка

Дхлок норм сетап?
Что то пропустил этот момент…)

Спекайся в холика, записывай свои игры, смотри стримы хороших хпалов. Введи на твиче: Antosha, Snowmixy, Drainerx (иногда заходит на своего пала)

Чек-лист перед выходом на арену

  1. Аддоны установлены и настроены
  2. Макросы созданы и добавлены на панель
  3. План на игру против популярных сетапов в голове
  4. Основные свои и чужие КД изучены (как сделать боль или избежать ее)

Могу похилить рестором, рассказать основные моменты за этот сетап. Важные моменты против ребят, которые выйдут с другой стороны.

Недавно попался мне ретрик, 1550 у него было, против моих 1850. Сгруппировались, заходим на арену. Гляжу, сколько у него игр на ней - 200. Ну думаю, ща будем грустненько катать. Открываются ворота и ретрик выполняет план максимум на игру процентов на 80 %. Второй раз тоже самое, третий.

Уточнил у него, новичок ли он, говорит, что да, арену раньше не бегал. В PVE задростве тоже не замечен. Но подготовился чувак знатно, аддоны все стоят, макросы есть, не тупит. Я в шоке был. Короче мы за часик апнули ему 1800.

Мораль: тяжело в ученье, легко в бою.

2 лайка

В Хпала спекайся - на ретрике тяжеловато взять рейт - да есть топ ретрики которые сносят за крылья но там синхронизация с тиммейтом идеальная должна быть

Какие мастхэв аддоны должны быть для комфортного PvP? Сам только начинаю постигать азы, 10 лет PvE контента как-то комком в горле засело. :upside_down_face:

Аддоны для слабаков, стандартного интерфейса должно хватать.

6 лайков

ну это только, если ты дх. Нормальным людям аддоны все таки нужны

Лайков: 1

Тут пацаны не знают лока, который бэкпедалит, ругается матом, снимает на камеру телефона гайды и сидит на 2.4 без аддонов. Щас налетят: “у ровных парней все аддоны, аддоны нужны”. Проверяй

5 лайков

Не знаю как можно играть за дх без макросов и аддонов. Это вот фаермагу или разбойнику подойдет. Там можно хоть кликать мышкой по спелам. Видел видос, где короче рог в 2на2 кликает мышкой на смок бомбу.
При таком уровне игры на дх он бы на 900 рейтинга сидел бы с отрицательным винрейтом.
Все таки ДХ сложный класс.

4 лайка

Кстати да, вон пшеро с закрытыми глазами арену побеждал в легионе. Сколько лет кста надо, чтобы освоить дх?

Это очевидно - 10000 лет.
А потом врываешься.

мастхев нету.

полезными будут gladius, WA, tell me when (или другой аддон на отслеживание кд противников), vuhdo (или другой аддон для ассиста напарникам)

Infinity лет.
Нет предела совершенствованию скилла на дх.
Нужно фармить огромное рио, закрывать героик рейды и осваивать мифики, что в текущей ситуации с невостребованностью дх очень сложно. Проще говоря, нужно быть лучшим из лучших. Только так можно стать успешным пвпшником на дх.

3 лайка

О боже, твой титул заставил воду выплеснуться из носа, я так сильно рассмеялся … этого не случалось вечно !! Это все так же неприятно, насколько я помню.

Можно gladius назвать мастхев, я до недавнего времени только с ним играл.
Потом поставил omnibar и gladiatorloss a2 и играть стало ещё комфортнее)

Все таки ДХ сложный класс.

Что ты несёшь ?? Хааа