Помогите новичку, пожалуйста

Добрый день :raised_back_of_hand:
Подскажите, при выборе сервера на Вечной Песне пишется количество игроков - новички. Что это значит?
Потому что на остальных количество игроков обозначается средне и нет место, сразу понятно примерная активность. А что значит новички?

И еще такой вопрос. Я заметила, что когда заходишь в данжи у многих никах приписки с других серверов, что это значит? Есть ли разница на каком сервере играть и вообще для новичка на каком лучше?

Если в кратце, я совсем новичек и с историей варкрафт знакома только по фильму. К сожалению, желание поиграть в вов пришло только в 20-ом году и мне интересна сама история, сюжет и квесты. Подземелья тоже важны. Поэтому ищу сервер где будет без проблем найти пати и гильдию у которых можно будет что-то спросить, если гугл не справится.

За орду я попробовала просто все классы, вот сейчас определилась и думаю переходить за альянс, так как там есть моя любимая раса по внешке. Есть ли разница в выборе сервера по фракциям?

Вообще мир в игре настолько большой, все эти питомцы, таланты, профессии…все так сложно и разнообразно. Как в этом всем разбираться, может посоветуете видео на ютубе? чтобы ознакамливаться с этим всем по-тихоньку…

Заранее спасибо :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Да ничего это не значит.
Хочешь играть за Альянс иди на сервер Гордунни.
За Орду на Ревущий фьорд или Свежеватель душ.

3 лайка

Вечная песня выбирается автоматически, когда создаёте первого персонажа
В подземельях и в открытом мире вы можете встретить игроков с других серверов из-за кроссерверного режима
На каждом сервере свои гильдии и свой аукцион, вот на это выбор и влияет :blush:
Можете сразу идти на основной своей фракции, Гордунни, либо на любой, какой понравится
Приписка “нет мест” просто предупреждает, что в пиковые моменты может быть очередь на вход, например, в день выхода нового патча

Лайков: 1

“Новички” означает, что сервер сейчас является сервером “по умолчанию” для новых персонажей.
Играл с незапамятных времен на разных малочисленных серверах - в принципе ничего особо плохого, но под конец аддона найти гильду для сложного контента становится нереально. Теперь считаю, что все это тлен и сделал чара на Гордунни, чего и всем советую.

ПС. примерную “численность населения” на серверах можно посмотреть на сайте вовпрогресс, нажав Realms -> RU

Лайков: 1

Я сам новичок и уже успел сделать ошибку с выбором сервера, когда пришел играть выбрал сервер по понравившемуся названию.

Уже позже когда прокачал персонажа, я понял что сервер мой ордынский и альянса тут вообще нет, нет гильдий, мертвый чат в котором если и появится сообщение раз в неделю это целое событие - что тут вообще кто-то есть. Сейчас думаю переносить персонажа на другой сервер, а это по цене равно нескольким месяцам подписки.

Я разобрался как выбрать сервер, действительно есть два “столичных” сервера, на которых играют большинство игроков. За Орду это Ревущий фьорд а за Альянс - Гордунни.

Еще есть такой способ выбрать сервер, так как у нас многие игроки играют не по московскому времени, это открыть выбор серверов в то время в которое игрок предпочитает играть и посмотреть на его статус.

Статус сервера динамичный и меняется от нагрузки. Утром по Москве он может быть и “низкий” и “средний”, а вечером по Москве, когда большинство игроков зайдет в игру измениться на “высокий”.

Способ заключается в том, что выбирать нужно тот сервер на котором в то время которое игрок будет в основном играть был статус “нет мест” или “высокий”, и перед этим узнать не является ли сервер однофракционным с помощью сайта wowprogress или выяснив это на форуме сервера, чтобы не ошибиться, как я, и не создать персонажа за альянс на ордынском сервере.

Лайков: 1

И на каком сервере остановился?

Пока не соберёшься в мифик рейды, разницы существенной нет. Как соберёшься — трансфер сделаешь. Если хочешь качать нового персонажа — лучше на большом сервере. А раз уже прокачалась — не заморачивайся. Лучше найди друзей и спрашивай их по интересующим вопросам.

Лайков: 1

Это какая?

Гордунни, так как я планирую играть за Альянс. Причины на это такие, пусть я сейчас еще новичок, но когда нибудь я все равно стану опытнее. Тем самым я сразу сэкономлю на последующем переносе персонажа, который будет неизбежен.

Чем больше игроков на сервере, тем больше выбор, я могу легче найти себе гильдию под свой уровень игры, есть разница выбирать из 5-10 гильдий на малочисленном сервере и выбирать из 100-200 гильдий на большом сервере.

Я несколько недель следил за статусом сервере, он круглосуточно в “нет мест”, занчит я могу найти игроков в любое время, пусть сейчас я играю в 20-21:00 по МСК в основном, но вдруг через некоторое время я захочу играть днем? Мне будет проще найти игроков которые играют в любое время, хоть утром, хоть вечером, хоть глубокой ночью.

Такие вот у меня причины для выбора этого сервера.

Лайков: 1

Мне нравятся ночные эльфы. Да и в принципе я эльфов обожаю, к сожалению за орду они какие-то слащявые и слишком правильные, не знаю как объяснить :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Я вообще не различаю у Блад эльфов их пол. Даже близы сделали несколько квестов на эту тему))
А вобще, есть ещё и шалдорай у орды. Говорят, что в препатче уберут необходимость прокачивания репутации для открытия этой рассы.
Да и по серверам, щас Близзард начало кампанию объединения серверов. Так что не все так однозначно)
Выбирать же только тебе)

Лайков: 1

ВП топ сервер. Только у нас есть призраклеса и Нерв, а также небезызвестная Фея.

Для новичка разницы почти нет, прсото на более заселенных серверах на аукционе побольше лотов и продать трансмог и петов проще. Так как ты пишешь что тебе интересен квестинг и данжи, тебя это не каснется. В подземельях и игровом мире действует межсервер, это значит что тебе могут встречаться игроки с любого другого игрового мира, так и в данжах ты можешь попасть в группу с игроков любого игрового мира.
Напомню что быстрее всего поиск в данж проходит для танков и хилов, за дд ты можешь ждать как 5 так и 60 минут (не стоит забывать что сейчас конец аддона и люди вернуться в препатче ШЛ, что будет примерно через 2 месяца, но даже сейчас твинками найти подземелье между квестами не проблема)

А так если все же будешь играть за Альянс, пиши в общий чат (не забудь войти в основной канал чата “/join ПоискСпутников”, что будет доступен по команде “/4”), на сервере народу всегда много, даже если чат молчит, стоит что либо написать и игроки будут отвечать (так как ты всего не знаешь советую подождать несколько ответов, ибо иногда народ любит потролить)

СЛАВА ДЫКА

Лайков: 1

А нас не собираются не с кем объединять ?

Объединяют, я так понял, в первую очередь там где это необходимо.
Скоро и до нас доберутся. Меня настораживает, что у многих после объединения вещи, маунты, ачивки и т.д. пропадают.