Помогите новичку:3

Ребята, купила шл, жду выхода и качаю разные классы. Никак не могу определиться с ролью. Танком, хилом или ДД. Поделитесь опытом о каждой роли, а именно :
1 . Востребованность а рейде
2. Сложность
3. Большие минусы
4. Требования к гиру
5 Востребованность в ключах

Заранее спасибо

Всегда везде нужны танки.

Аксиома, но я же просила развернутый ответ

Играй тем, кем больше нравиться! Если персонаж и спек действительно нравятся, то и результат будет лучше, так как захочеться больше развиваться и совершенствоваться.

  1. Танки всегда очень нужны, хорошие хилы тоже. ДД нужны, если круты в своей ротации/уроне или имеют конкретные абилки, например камни у варлока итд.
  2. Сложность взависимости от роли и контента. Если интересует ПвЕ, то ВСЕМ надо знать механики рейда/подземелья, хилам особенно. Надо понимать, что делает босс в разных фазах и стараться быть на шаг всперёд. Или что может пойти не так, если люди в парти не знают, что делают и постоянно перетягивают агро с танка или стоят в лужах, наносящих урон… :smile: Танк должен знать механики боссов, ну и как правильно танчить.
  3. Минусы зависят от тебя и твоей гильдии. Если нацеляна на постоянные еженедельные рейды, то будь готова тратить на них время. По поводу минусов ролей - всё зависит опять же от контента. Если не знаешь, что конкретно тебя интересует, то выбирай гибридный класс, типо друида. Поиграй всеми ролями и посмотри, что больше заходит. Поскольку класс гибридный, то можно менять роли, когда хочешь (но минус в том, что нужно собирать шмот на все спеки ингода разный).
  4. Тут мне тяжело сказать c ШЛ. Пока неплохо сделать илвл 125 для комфорта, а там посмотрим, как пойдёт после прокачки 60ого уровня. А так, как обычно: чем выше, тем лучше/веселее.
  5. Смотри пункт 1 :smile:

Как-то так наверное, имхо. Лично я решила продолжить мейнить мага и сделала несколько альтов, где есть ресто шаман для лечения, под настроение. Главное - играть в удовольствие. Удачи! :heart:

Если кратко:

  1. Востребованнее Хилы, ещё более востребованы Танки. Причина простая: их просто меньше, чем ДД.
  2. Со сложностью всё индивидуально, но ДД как правило проще (поэтому их и больше). Уж точно факт - это то, что за Хила нажимать кнопочек надо больше.
  3. Не понял этого пункта. Большие минусы чего?
  4. Чем больше, тем лучше. Конкретной цифры не существует, во всяком случае до запуска нового аддона.
  5. Востребованность в ключа такая же как и для рейдов. Если конкретные классы интересуют, ищите информацию на ютубе. Там пвешники пояснят.

Так Хилы же в основном спамят хилбот, не? Ну… Там ещё пару кнопок на панельке. В чем сложность?

Я не использую хилбот, не знаю принципов его работы. Но если игра за хила превращается в овощь-гейминг, то пожалуйста.

Я начинал воином дд, потом выкачал все классы и выбрал дк танк для шл. Сходу мне сложно определится пока не попробую, многие как я понял прыгают по твинкам и я тоже буду как минимум 3мя персонажами на каждого по роли. Мой друг которого я пригласил он только на присте играет и добился большего чем я прыгая на твинках, надо привыкать к одному тогда легче будет. А вот кем играть тут зависит, с кем будешь играть, ведь у всех есть друзья разве нет? хД

смотря с кем ты туда пойдёшь, если со своими - спроси рла, если с рандомами то очевидно танк/хил

Смотря какой контент ты будешь осваивать. Танком учи роуты и механики. Хилом ставь вуду выдавай свои 10% дамага и крась квадратики. (да хилы тоже дамагают, поэтому выбирая хила - выбирай ответственно вдруг тебе не нравится в мили зоне хилить, а ты вкачаешь монка или рдру)

чистым дд будешь дольше искать пати куда угодно, гибридом не слезешь с саппорт роли потому что рекурсия. Если будешь танковать не зная мехи/роута/ротации тебе будут говорить, что о тебе думают, а думать будут нецензурно.

Гир должен соответствовать сложности контента, если тебя не вагонят.

Танк>Хил>ДД (танки ищут пати с хилами, хилы пати с танками, пати с тремя дд заполняются в последнюю очередь обычно)

ЗЫ а вообще выбирать роль исключительно по востребованности ну такое, если ты не мазохистка.

Хилом халява

Адекватный развернутый ответ. Спасибо. Ещё вопрос. Часто ли возникают проблемы с Агро к танков в высоких ключах?