Помогите определиться с ролью

Уважаемые игроки! Я планирую вернуться к ШЛ после долгого перерыва. Рассматриваю только роль танка или хилера. В частности, меня очень заинтересовала система ключей, и насколько я понял, хорошие танки в ключах очень нужны… Отсюда пара вопросов:

  1. Можно ли хорошо одеваться, посещая только ключи (много ключей) + соло-игра?
  2. Если я все-таки буду ходить в рейды:
    а) насколько сложно попадать туда танком?
    б) насколько интересно играть танком в рейде сейчас?
    в) стоит ли играть хилером вместо танка, если ставишь цель активно рейдить и играть в ключах?
  1. Да :smirk:
Лайков: 1

Уже обнадеживает :slight_smile: Ничего не имею против рейдов, много рейдил раньше, но сейчас времени не так много на игру. То есть сейчас в рейдах нет какого-то уникального лута, который прямо очень нужен?

Да

К рандомам не сложно, в статик сложнее, тк танка нужно всего два

На вкус и цвет, друзья танки не жалуются на скуку

На вкус и цвет, опять же,роли совершенно разные

Ещё как есть :slightly_smiling_face: Но за неимением лучшего, сойдёт и лут с ключей, если не гонишься за высокими

Спасибо за ответы! А если представить в целом (ключи + рейды) - в статиках больше востребованы хорошие танки или хорошие хилеры, или можно выбирать, что больше нравится?

Выбирайте что нравится, конечно, и от этого уже будете искать :slightly_smiling_face:

Ок, спасибо за ваш отзыв, буду думать дальше. Просто никогда не любил менять спек, да и в ШЛ с этим будет непросто, насколько я понял (разные ковенанты выгодны для разных спеков)

Танк в статике очень важен. Поэтому все более или менее рейдящие коллективы стараются брать стабильных танков, не пропускающих рт. Это необходимый минимум.

Поэтому Ясмена прав, к рандомам закатиться танком значительно проще, чем в статик. Нередко первые, кого они ищут – это танки, и когда статик набран, свои танки там уже есть.

Имхо, если планируется стабильная игра в одном статике, можно пробовать танка, а если с перерывами / разными рт, то лучше подойдет хил (на хардкорном уровне и хилы штучный товар, но это вряд ли грозит).

Спасибо. Я планирую играть паладином, как и раньше. Так что, скорей всего, основной спек будет хилер, а танком по возможности буду ходить в ключи.

В настоящий момент твой уровень экипировки был бы между героическим и эпохальным режимами рейда. Не знаю, насколько это хорошо для тебя. На мой взгляд нормально. Как оно в ШЛ будет, пока не понятно. В предыдущих патчах с проками шмота можно было и лучше рейдера одеться. В рейдах могут быть ценные тринкеты, но вполне можно обойтись и версией из героика, куда можно попасть с любыми пугами.

На всякий случай уточню, что эпохальный режим рейда подразумевает игру в гильдии и дальнейшие ответы будут именно про это.

Сложно. Лучше иметь второй спек и быть готовым идти в нём. Впрочем зависит от конкретного случая, бывает, что и танка ищут. Но чаще всего танки в гильдии уже есть. А вот играя в гильдии заменить ушедшего танка уже куда реальней.

ИМХО не очень интересно. Но тут уже своя своеобразная роль, кому-то наоборот только это и интересно. С точки зрения геймплея танк в рейде жмёт таунт в нужный момент, позиционирует босса и всё такое.

Не вижу проблем в таком подходе. Добычу всегда можно переключить на желаемую роль. Единственное - тут надо иметь в виду, что в некоторых крутых гильдиях лут не принадлежит тебе и если ты его можешь отдать, ты его обязан отдать тому, кому скажут. Поэтому тебе могут не разрешить ставить лут на танка.

В целом я тебе советую играть там, где нравится. Если не хочешь идти в рейд, не иди. Вряд ли ты будешь играть на таком уровне, где эти пара илвл-ов не позволят тебе добиться успеха.

В ключах танков и хилов расхватывают как горячие пирожки. В рейдах, если уже сформированный статик, то одетый оффспек приготовить придется, иначе болтаться в ростере для видимости. Опять же в пугорейд проще попасть хилом и танком.

Танком легко попадешь в ключи, с рейдами без статика будет проблемнее, я бы все таки советовал хила, щас в ключах за танка надо очень много знать и тебя часто будут винить, что ТВ не так чот делаешь. Я сам в раздумьях на шл, не знаю кем играть, пока выбор между рогой и танком, играл бы на хила, но подруга хил) но опять же хилов достаточно много развелось, по крайней мере в ключах.