Помогите определиться

Ребят, подскажите по каждой роли (дд, танк, хил) какие проблемы возникают и какие плюшкиесть у них. p.s Многие пугают, что у дд большая конкуренция. Надеюсь на конструктив

Дд в разы больше, поэтому и конкуренция. Танков и хилов меньше, соответственно больше шансов попасть в рейд или ключ. Это прям в общих чертах. При наличии дружной гильды или друзьяшек, проблем с попаданием куда либо вообще нет)

Мне бы о плюсах и минусах узнать. Что в рейде от них требуют и тд

Короче.
Танки:
Плюсы - хорошо танчат, держат урон.
Минусы - плохо хиляки, плохо наносят урон.
Хилы:
Плюсы - лучше всех исцеляют группу.
Минусы - плохо держат урон, плохо наносят урон.
Дамагеры:
Плюсы - лучше всего наносят урон.
Минусы - плохо держат урон, очень мало хилят.

Не благодари!

11 лайков

Осуждаю(10символов)

БДК вообще удалять надо. Ни урона, ни хила, ни митигейшина!

2 лайка

За дд в основном вносишь дпс. Играть весело, но огромная конкуренция среди таких же дд. При сборе ключа там за 15 секунд прилетает 5 заявок от дд и тебя просто могут и не заметить.

За танка от тебя требуется знать инст в который идешь, знать тактики на боссов, знать какой треш пулить и что этот пак треша кастует. Плюсом составлять маршрут прохождения для модификаторов текущей недели. На это уходит много сил и нервов, но в пати тебя обычно берут довольно быстро

Лайков: 1

Это бред, т.к танков и хилов меньше, то и слот для тебя 1 единственный, а жаждующих других танков и хилов ни чуть не меньше на твое место. А если ты не вар,монк,рдру и хпал, дай боже ты будешь ключи видеть часто.

Лайков: 1

То, что слот под танка и хила только один, не делает их поиск быстрее. Имхо, в подавляющем большинстве случаев, за танка или хила в кей или рейд идет мгновенный инвайт, чего не скажешь о дд. Субъективщина, конечно, но утверждать, что это бред, я бы не стал. И до хай кеев только упоротые тру мдиай посоны будут собирать мету аля протвар, хпал/рдру и 3 ханта etc.

Лайков: 1

В ключи за танка прям объективно место найти на голову проще, чем за дд.
В рейд уже нет, особенно место в статике.

Основываясь на своем опыте, могу сказать:

  1. Танком легко найти ключ, но трудно — рандом рейд, статик или гильдию.
  2. Хилом тоже легко найти ключ, попасть в рандом рейд очень легко, гильдию найти легче, чем танку.
  3. За ДД сложно найти ключ. Попасть в рандом рейд средне, скорее не сложно. Хорошему ДД (с хорошими логами, особенно если это РДД) найти гильдию, думаю, проще всего.

Далее,

  1. Танком наиболее хлопотно играть в ключах. Нужно больше всех знать и больше всех делать. Ошибки фатальны.
  2. Танком на большинстве боссов в рейде играть просто и даже скучно. Хотя ошибки всё равно фатальны. Плюс, попадаются иногда боссы в рейде и для танков.
  3. Хилом хлопотно играть в ключах, но меньше, чем танком. Нужно знать меньше, но ответственность все равно высока. Ошибки не так заметны, как танковские, но все равно обычно фатальны.
  4. Хилом довольно хлопотно играть в рейдах (но меньше, чем в ключах). Ошибки малозаметны (часто они “размываются” на всю команду хилов), но могут быть фатальны.
  5. За ДД в ключах личного большого опыта не имею и сказать ничего не могу. С позиции стороннего наблюдателя, мне кажется, что за ДД играть в ключах проще всего, ошибки наименее заметны и обычно не фатальны.
  6. За ДД в рейдах играть проще всего, но ошибки обычно хорошо заметны (ты дохнешь или выдаёшь плохой дпс), хотя обычно и не фатальны.

Следует заметить, что для кого-то “хлопотно” и “интересно” может быть синонимами (например, для меня :)).

3 лайка

Обычно гильдия тебя сама найдет, часто пишут на почту с приглашением

Танком проще всего найти ключ, но сложнее всего найти рейд, потому что обычно в рейде уже есть танки да и нужно их всего 2. При упорстве можешь довольно быстро научится все делать в ключах, потому что инстаинвайт приходит, и можешь тестить запулы и роуты сколько угодно без потери времени. Танк больше подходит если собираешься осваивать ключи.
За хила нечто среднее, но учти, что по мере одевания в рейде количество хилов уменьшают для более быстрого убийства боссов, так что лучше собирать ещё шмот на дд параллельно.
За дд довольно трудно найти пати в ключ, особенно если ты ещё и не метовый дамагер можно вообще не попасть в ключ. В рейде же совсем наоборот, чаще ищут хороших дамагеров.
А в целом, если вы хороший игрок, который прекрасно отыгрывают свою роль, то вы быстро найдёте себе место в какой нибудь гильдии, группе, где вам будут рады

Хил - самая легкая роль, тупо закрашиваешь полоски
Танк - почти самая легкая роль, тупо можно игнорить все механики и не умрешь, куча хп и брони что позволяет все ловить лицом
ДД - сложнейшая роль, мало хп, нужно от всего уворачиваться или умрешь, в идеале знать не только свой класс чтобы выдавать урон, но и всех мобов в данже.

Вообщем, если не хочешь потеть иди хилом или танком.

Вопрос изначально был из разряда: “Почему небо голубое?”. Танки - танчат, хиллы - хиллят, дд - дамажат. Я походу открыл Америку.

Лайков: 1

А вы можете сходу ответить на вопрос, почему небо голубое?