Помогите подобрать ПК (amazon.fr)

Удачи найти годные тесты в WoW, я во времена Legion-а пытался, закончилось тем, что я начал делать свои тесты ибо ничего годного не нашел (беготня по пустым стартовым локациям это не тест, а абсолютно бесполезная фигня).

Да это игра 2004 года, ты ничего не понимаешь. Нужно бегать в Дураторе и пинать бедного кабана.

На тытрубе почти все тесты такие. Нужна создавать базу проблемных сценариев в игре и по ним тестировать. Никто так не будет заморачиваться.

Одно время на форуме я это продвигал и это даже было подхвачено, а потом все участники этой движухи, включая меня, забили на WoW.

Ох, спасибо большое за всю эту инфу!
Да, по поводу 170 фпс - как я понимаю, Д4 игра жрущая, поэтому если сборки избыточные для остального, то меня, наверное, устроит и меньший фпс в ней на средне-высоких настройках. Это поможет значительно сэкономить или бессмысленно? На видеокарте, я так думаю?

Да дело даже не в ВоВ, половина игр так тестируется что потом у кого-то случается разрыв шаблона когда они не получает желаемого фпс.

Это поможет значительно сэкономить.

Минимум 500€ можно попробовать срезать, если ползунок настроек у тебя двигается воево.

Я изначально смотрел скорее на 4060 Ti, но у меня были сомнения, что она осилит 1440p в более чем 100-120 фпс (от 60 совсем отвык, предпочту снизить графику скорее).
Кстати, у обзорщиков видел, что, дескать 4060 Ti хлам за такие деньги и лучше взять аналог от amd или 3060 Ti - это ерунда или нет? Уточняя, в ценовом сегменте ниже 4070 Ti что оптимальнее всего смотрится? И ещё вопрос - видеокарты не Ti скорее купированные и не стоят экономии или наоборот - как сейчас маркетинговая политика у Nvidia работает? В общем, если пытаться адекватно сэкономить на видеокарте, учитывая что это самый большой кусок по цене, и взять модель на уровень ниже, на что лучше смотреть? И в каком охлаждении?

Сайт немного дурной, да, там при создании списка выбираешь регион и он в нём сохраняет, префикс fr. меняет только регион при создании своего списка, к сожалению. А как калькулятор ПК этот сайт для меня самый удобный т.к. на Амазоне самый большой выбор для общей картины и цены плюс минус как везде (немного “минус”). Кстати, по моей проблеме с ноутбуком судя по всему дело в перегреве, как-то настолько не ожидал этого, что даже забыл первым делом температуры проверить :slight_smile:

:warning: Вот вариант значительно дешевле:

https://fr.pcpartpicker.com/list/ZtPjjZ

  • R5 5600X
  • 32Gb (2 x 16Gb) DDR4 3600 CL18
  • RTX 4060Ti
  • 1Tb Samsung 970 Evo Plus
  • SeaSonic PRIME 650W

Даже ниже 1.300€ получается. От ценника первой сборки срезано ~ 800€.

По поводу видеокарт:

Посмотри и подумай нужна тебе RTX 4070 или хватит RTX 4060Ti, которая на ~ 200€ дешевле.

Спасибо! Да, вижу, мощная разница. Вопрос - то есть я правильно понимаю, что нет особого смысла брать систему с ддр5 если видеокарта 4060 ti потому-что производительность упрётся в видеокарту?
Другой вопрос - ты советуешь MSI потому что у них хорошее соотношение цена-качество? Просто интересно

Посмотрю, спасибо!

Да, MSI за бренд не так сильно накидывает, как ASUS и Gigabyte, а качество у них не хуже.

У меня последние две видеокарты (GTX 760, а за ней GTX 1080) были от MSI, никаких нареканий к их работе и их температуре, а они обе были в приличном разгоне.

Лайков: 1

Да, нет особого смысла переплачивать за новое (я про платформу на DDR5) собирая среднюю сборку.

Я ещё SSD заменил на подешевле, т.к. в средней сборке Samsung 990 Pro не место - Pro для дорогих-топовых сборок, т.к. стоят раза в два дороже Evo.

А кулер поставил черный, ибо ОЗУ с подсветкой (в этом конфигураторе нету без подсветки дешевле и лучше этого набора) и черный кулер будет лучше смотреться при таком раскладе.

А что именно перегревалось?

Понятно, спасибо! У меня просто с MSI и Gigabyte опыта не было никакого, был только ASUS (который оверпрайсит немало так).

Ясно, спасибо!

Ну, это моя догадка на данный момент, я ноут не почистил пока, но в Даларане видеокарта на 85 градусах, а проц на 91 на средних настройках и с залоченными 120 фпс. Возможно в рейде резко шло вверх и компьютер отказывался выносить это дальше. И косвенно потому что это проблема появилась примерно через полгода очень активного использования, а не сразу.

У меня были продукты и от MSI, и от ASUS, у ASUS есть один минус - цена на годные линейки (Strix и выше).

А в целом обе фирмы делают хорошо, если речь про годные линейки.

А Гигабайт? Из интереса, их линейка AERO - например эта модель - https://www.ldlc.com/fiche/PB00556464.html это хороший выбор или не очень? Она аналог какой серии у Asus или MSI?

Может просто лето пришло? В рейде вред ли будет что-то сильно греться, по крайней мере в бою. Хотя вот может проц и видеокарта не будет греться, а какая-нибудь деталька будет. Может просто включить вертушки на 100% для теста? Ну и лучше эти тесты делать когда температура в комнате минимальна.

А ведь у него же есть тихий режим? Может он в нем и перегревается?

Хм, надо потестить, спасибо. Насчет лета, я честно говоря не думаю, у меня +20-22 уже не первую неделю за окном, а дома холоднее чем на улице по ощущениям.

Есть, но у меня всегда сбалансированный включен.

А он находится на ровной поверхности, то есть решетки ничем не перекрыты?
Лучше конечно в поддержку Асус обратиться еще. А вдруг это известная проблема.
Это кстати их работа вроде как помогать вам в подобных ситуациях. Проблема то может быть в самом ноуте.

Их продуктов у меня не было (может были когда-то в детстве, когда я ещё не увлекался железом, но это не точно).

Я даже в руках их продукты не держал лет 15 точно.