Помогите подобрать ПК (amazon.fr)

сбалансированый режим для офисной работы . Если играешь , то режим производительность

На ровной, но без подставки охлаждающей, думаю, кстати говоря купить. В поддержку, кстати, да, можно позвонить, как-то в голову не пришло.
Раз уж мой ноут тоже обсуждаем, кстати, вопрос - ноут осилит нагрузку, если к нему подключить моник и периферию и играть на нём, используя его в качестве системника? Или задохнётся? В качестве промежуточного решения по покупки нормального ПК. Никогда так не делал просто.

Спасибо, не знал, возьму на заметку!

Как раз на Гиге в D4 играть, чтобы карта сразу в ад, прошлое поколение сгорало в игре плюс еще карты надламывалась периодически. На Гигу полно жалоб. От меня отдельная жалоба. Конечно вендоры периодически исправляются и все они умеют делать Г. Исправились ли они в этом поколение? ХЗ.

Если у монитора разрешение как у экрана ноутбука, то вообще разницы не будет. Выруби только экран ноутбука, чтобы карта не работала на два экрана.

У ноута FHD@360, монитор планирую брать 1440p@170

Тогда будет ниже ФПС.

Ровно на столько, на сколько 2560х1440 требовательнее 1920х1080.

Только лучше инструкцию к ноуту прочитать. Вдруг там написано что нельзя его использовать когда проблема очевидна. Может его сдать по гарантии, проблема то легко воспроизводится. Наверное они источник проблемы моментом найдут.

А вообще под твой список игр брать 2560х1440 с 170Гц идея бесполезная.

В этих играх толку от 170 ФПС нет, а в WoW стабильных 170 ты даже не получишь.

От 170Гц толк будет только на рабочем столе и в браузере (если браузер поддерживает 170 Гц).

Лайков: 1

Соответственно, пока он не перестанет задыхаться в родном разрешении, идея не очень, да. По фпс-то в нормальном состоянии он вывозит всё что нужно.

Пожалуй, да, стоит им позвонить.

Честно говоря, меня просто на рабочем столе или в браузере 60 фпс угнетает, собственно да, в WoW выше 120 фпс уже не чувствуется дальнейшая разница особо и мне прям стабильные 170 не нужны в них. Но 60-75 тоже не хочется. Просто все моники сейчас либо 75, либо сразу плюс 80-100 к этому числу, поэтому выбор и падает на 144-170Гц. Отсутствие “мягкости” я обычно замечать начинаю глазом, когда цифра приближается к 100-120.

Кстати, ещё вопрос - собирать ПК в mATX или mini-ITX - потеря эффективности/охлаждения? Например, в NZXT H210 (https://nzxt.com/en-FR/collection/h210). Не то чтобы у меня такая идея-фикс, скорее просто интересно насколько адекватен компактный вариант. Правильно я понимаю, что в таком случае нужно брать более мощное охлаждение? Воду, например? И какие ещё нюансы есть?

Да, в mini-ITX разве только ПК для офисных задач и браузера без дискретной видеокарты собирать можно.

Чем меньше объём, тем быстрее и сильнее греется воздух внутри корпуса. Представь у тебя есть обогреватель и две комнаты - одна 5 квадратов, а другая 10, какую быстрее и сильнее нагреешь одним и тем же обогревателем? Тоже самое и с ПК, в качестве обогревателя там выступает видеокарта и немного процессор с ОЗУ.

Вода на CPU и GPU в такие корпуса не влезет, а точнее два радиатора для них. :man_shrugging:

Минимум нужно два радиатора на 280мм, а лучше 360.

Ясно! Собственно да, я так и думал, скорее было непонятно насколько сильно жарко будет процу и той же 4070 Ti в H210 (терпимо или нет). Кстати, у NZXT хорошее воздушное охлаждение и материнки? Если вдруг я решу делать системник в белом цвете (понимая, что это нехило увеличит общий чек, но тем не менее). Стильные белые делают только они, судя по всему. Думаю, я сделаю в чёрном в любом случае, но тем не менее интересно.

Намного лучше взять H5 Flow или H7 Flow.

Обязательно Flow, т.к. он лучше продувается.

Да, это я так, скорее из интереса. Я в общем-то на H5 Flow и смотрю :smiley:

Я бы себе взял H5 Flow. Он не сильно большой (аккуратно смотрится на столе), хорошо продувается и в минималистичном стиле, как я люблю.

А ещё у него нижний кулер дует на видеокарту, там где у RTX 30xx/40xx всас на сквозной продув - хорошая задумка для дополнительного охлаждения видеокарты.

Понятно! Так, да, вопрос видеокарты, в общем, это на подумать (на видео тестов увидел The Last of Us p1 и появилось на один повод больше купить 4070 Ti😁).
Средняя видеокарта за 1000€ - суровая новая и уже не кризисная реальность, выходит :confused:
По остальному вроде пока ясно. Спасибо!

В MyAsus Выбор режим работы охлаждения .

https://ibb.co/LrZq8VH

Динамический performance или full speed когда в игре?

производительный , на фулспид гудеть будет. у тебя же 2 вентилятора

Лайков: 1

Ага, средние+ видеокарты теперь дороже топовых смартфонов (не считая Z Fold 5 от Samsung с прайсом под 2.000€). :man_shrugging: