Помогите подобрать ПК (amazon.fr)

бессмысленность. это как кованные диски на запорожец

Про эстетическое удовольствие не слышал?

Настроение улучшится, когда всё вокруг радует глаз. А когда всё сделано кое как, а ПК вообще где-то под столом пылится настроение никакущее (повышенная раздражительность и околонулевое желание что-то делать).

может тогда произведения искусства купить в квартиру вместо пк для вов ? Например вазу династии Мин ? Ну или новые обои со шторами ?

нет не слышал

У него тоже в посте нету слов про духовный экстаз от лгбт подсветок из всех щелей .

Чувак про производительность видеокарты думает , а ты ему духовный экстаз напихиваешь .

Тогда купи себе воду с лгбт зачем тебе бюджетная башня ? А почему корпус без 12 вентиляторов с лгбт подсветкой ? почему сборка не белая ? Где светящиеся кастомные провода ?

Отправил случайно раньше, чем закончил сообщение :slight_smile:

Визуалка для меня важна, но не в ущерб производительности и без увеличения чека на значительную сумму. Подсветки и прочее - приятный бонус, но только если он хорошо вписывается в общий дизайн и остается в разумном прайсе. А “игравые” пк с 12 ргб вентилляторами где нужно и не нужно - это даже не стильно, на мой взгляд.

:rofl: Ты уж выбери либо крестик , либо трусы… а то все и сразу, да за недорого - смешно выглядит .

Одно другому не мешает, если в разумных масштабах.

ну да, в итоге не будет ни того ни другого , если в разумных пределах…

Почему? Я же не буду брать дешевую видеокарту, чтобы взять, не знаю там, 12 вертушек с ргб по 40 евро каждая. По моим прикидкам вся система у меня не выйдет за 2к (либо чуть вылезет, думаю взять ссд на 2тб), плюс 100-150 евро на корпус.

Да ты уже это делаешь .

компьютер под вов класег ? Доило 4 ? Может просто тебе взять как обычно игровой ноут ?

Нет, я взял рог стрикс 4070ti за 940 евро. А, ты не про видеокарту.

а мог бы взять 4080 или процессор помощнее .

Смею предположить, что тебе около 40. В памяти накрепко засела парадигма из 90-х и 00-х «дешево и практично».

не было в 90 такой парадигмы

черезмерное потребление заставляет больше напрягаться.

Да, но как я понимаю, мне 4070ti будет более чем достаточно. Я понимаю, о чём ты говоришь, кстати. Это было бы действительно актуально и правильно, если бы у меня был бы жесткий бюджет, в который нужно впихнуть самое оптимальное, либо если бы у меня стояла задача максимально сэкономить. Но так как у меня этого нет, я изначально закладывал какую-то сумму сверху на эстетику. При этом, без упоротости в стиле корпусов за 300 евро, самой крутой ргб воды при том, что она не нужна и дюжины светящихся вентилляторов.
При этом, я не хочу брать конкретно более мощную сборку, потому что это порочный круг - всегда есть что-то круче и так можно до бесконечности ценник поднимать.

Ну это тебе решать, чем поднимать ценник . Но конечно лучше пeрделками поднимать цену и “нестыдна” .

Кстати, чисто из интереса, что на твой взгляд пeрделки из сборки, которая в первом ответе Бяки?

Лучше хорошое настроение от эстетического удовольствия, чем вечно плохого из-за упора в «дешево и практично».

Сейчас даже работодатели стараются сделать офисы более красивыми, чтобы работникам там было приятно работать (это повышает производительность труда и улучшает атмосферу в компании, иначе бы никто не тратился на «безделушки»).

ну ведь там нет корсаров с лгбт и стриксов