Помогите подобрать ПК (amazon.fr)

да , иногда еще хуже . ЕЕ дрыгань центр -это просто лютая дичь.

Кстати, если интересно, пообщался с знакомыми и почитал на форумах - на Амазоне всё можно спокойно заказывать и проблем с гарантийным обслуживаением и т. д. нет. Собственно, я всё там и буду брать, прилично сэкономлю. Оказывается, я отстал от жизни😄 Единственное, буду брать то, где продавец именно Амазон. Впрочем, почти всегда самый низкий прайс и так у них, что отлично.

Я бы предпочёл H5 Flow, у Elite всас хуже (придётся снимать решетки по краям передней панели).

Если важна прохлада, то однозначно H5 Flow, если красота - H5 Elite или H510 Elite.


Я выбираю прохладу, поэтому зачастую корпуса у меня стаяли без панелей (особенно летом, когда за окном +30).

На NZXT Noctis 450 у меня сняты все фильтра и металлические сетки на верхней и передней панели, а также одна боковая панель (которая с окном). Продуваемость после этих манипуляций :+1:.

Лайков: 1

Понятно! А что думаешь по поводу фрактал дизайн который я там скидывал? В плане прохлады? И вообще, какие ещё бренды делают нормальные корпуса? А то в отличие от других компонентов выбор гораздо шире.

Выглядит красиво, но не везде впишется (нужен стол из дерева или под дерево, как передняя панель корпуса), помимо этого меня смущает мелкая сетка на верхней панели, а вот боковая панель из сетки вместо стеклянной может добавить прохлады в корпус (она тоже мелкая, но стекло вообще не пропускает воздух).

В дизайн ещё стараются InWin.

Лайков: 1

Спасибо! Инвин тоже посмотрю сейчас.

Ещё вопрос - вот эта память норм?
https://fr.pcpartpicker.com/product/twBG3C/corsair-vengeance-rgb-32-gb-2-x-16-gb-ddr5-6000-cl36-memory-cmh32gx5m2d6000c36

https://fr.pcpartpicker.com/product/LWtLrH/corsair-vengeance-rgb-32-gb-2-x-16-gb-ddr5-6000-cl30-memory-cmh32gx5m2b6000c30

Высокие плашки, нужно подбирать кулер учитывая эту особенность.

Да и подсветка на ОЗУ хорошо смотрится, когда 4 плашки и на процессоре вода.

Понятно! А по техническим характеристикам они как? Такое ощущение, что Корсар во Франции дешевле чем ДжиСкилл что с ргб, что без.

А ещё при выборе ОЗУ с подсветкой Fractal с боковой панелью из сетки не подойдёт.

Нужно знать какие там чипы… Ни Corsair, ни G.Skill сами не производят чипы.

Если разгонять не планируешь, то смысла разбираться в чипах нет, бери 6000 CL36, чтобы точно из коробки завелись.

Лайков: 1

Да какая ему разница? Он же свистопeрделки покупает .

Что плохого вписать ПК в дизайн помещения? Так уже несколько лет делают, это дороже чем собрать как попало, но зато эстеты будут довольны.

Сейчас даже ремонт в квартирах зачастую по дизайн-проекту делают (не смотря на его ценник, а ценник в МСК доходит до 1 :lemon: за двушку), чтобы квартира выглядела на 10/10. Времена колхоза и безвкусицы в прошлом.

:rofl: ну ему же эстетика важна, а не производительность…

Можно сделать и красиво, и производительно, но это будет ещё дороже чем просто красиво.

ты просто не знаешь чем это было обусловлено , а красивых домов с отделкой и тогда хватало .

Экономией, естественно.

В 90е и 00е не до эстетики было, важно было максимально сэкономить (в идеале где-то свиснуть). 00е я застал уже в довольно осознанном возрасте, поэтому помню.

ну это тебе так кажется. а на самом деле началом урбанизации, когда люди массово переезжали в город для работы на заводах где им давали квартиры . Не то что сейчас, кабала на 20 -30 лет .

Домов требовалось дофига и больше, поэтому экономили на всём (на материалах дома, на отделке квартир и на мебели).

Хрущевки именно так появились, которые вот уже несколько лет в МСК массово пускают под снос из-за из очень плачевного состояния, а кирпичные пятиэтажки, которые строили до хрущевок, пока не трогают (их снос запланирован на 2029-2032гг).

:rofl: просто строили по всей стране разом , а сидеть и дизайник 133 проекта под каждого васю нет ни времени ,ни инженеров, ни дизайниров. По твою лепнину в квартире еще надо будет заводы построить сначала , чтобы это все производить .

Мы отошли от темы… Что плохого в сборе красивого ПК? Ну кроме переплаты.

В 2022-ом был побит рекорд СССР по вводу нового жилья. При этом про дизайн не забыли.